перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В РГСУ поймали на взятке сразу четверых преподавателей

Гость
4 февраля 2015, 21:19
Преподаватели молодцы! Несмотря на кризис и инфляцию расценки с 2008 года не изменились. РГСУ самый стабильный вуз юга. Это ни для кого не секрет, что в вузах имеют место проявления корупции. Предприимчивые люди есть везде. Опасен тот факт, что студент способный сдать тот или иной экзамен обязан, либо принуждается к взятке. Обучаясь в РГСУ 03-08 могу точно сказать что средний студент имел возможность Самостоятельно сдать экзамен в 99 случаях из 100. Никто никого не принуждал.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 февраля 2015, 23:56
" Опасен тот факт , что студент способный сдать тот или иной экзамен обязан ,...... " Удивительное открытие .
Гость
5 февраля 2015, 07:37
Не оправдывай их. Образования за взятки не существует. Это как ГИБДД.
Гость
5 февраля 2015, 09:15
Я учился с 01 по 06, были предметы которые сдать было не реально без денег. Особенно кафедра Экономической теории.
Гость
4 февраля 2015, 18:48
вот именно поэтому высшее образование с 80х - 90х по сей день ничего не стоит, даже бумага на котором отпечатан диплом дороже мозгов дипломанта
Гость
4 февраля 2015, 23:20
Немного ошиблись, милейший. Свое первое высшее я получила в 93-м году - мы не могли даже и предположить, что сдавать экзамены будут в будущем за взятки (не все, конечно). Второе в 2003-м - уже начиналось или было в разгаре (не берусь утверждать) взяточничество в этой сфере. Знаю одно, подготовился - сдал. Кто не хотел готовиться, тот носил "бумажки" преподам, да и то только тем, кто брал. Поэтому огульно образование 80-х и 90-х не надо дискредитировать. Сейчас взяточничество есть везде, во всех ВУЗах, конечно говорю со слов знакомых. Однако, мой сын сейчас на 1-м курсе. 1-ю сессию сдал сам и никто! не вымогал. Так что, если есть спрос, будет и предложение.
Гость
5 февраля 2015, 07:37
Глупости. Я училась с 94 по 98й . И ещё потом получала второе высшее,дополнительное образование. Всегда были красные дипломы. Кто хочет- учится и знает. А вот, кто не хочет, тот начинает предлагать всюду деньги.
5 февраля 2015, 10:25
Глупость полная. Первое высшее (очное) получала в 85-90 гг. О взятках преподам даже речи не шло.
Гость
5 февраля 2015, 09:52
ДТИ привет =) САМОМУ СДАТЬ МОЖНО ВСЕ =) есть конечно обнаглевшие морды(но идешь на комиссию и сдаешь на честную 3) , но основная масса отличные преподаватели и профессора выпуск 2011года кто хочет сам тот ВСЕГДА сдаст сам, остальное оправдания, о недалеком уме =)
Гость
5 февраля 2015, 10:43
"Сдаешь на честную "3"... А нужны ли нам троечники с дипломами? Может вы зря место занимаете? Как же вы потом работать будете? Вам и цена будет копеечная. Вот потому так и живем в нашей Раше.
Гость
5 февраля 2015, 15:28
Гость
5 февраля 2015, 10:43
"Сдаешь на честную "3"... А нужны ли нам троечники с дипломами? Может вы зря место занимаете? Как же вы потом работать будете? Вам и цена будет копеечная. Вот потому так и живем в нашей Раше.
А Вы сами хоть что-то сдали, чтобы такие заявления делать? И в раше это вы живете, я в России)))
Гость
4 февраля 2015, 19:02
В ноочеркасском политехе очники платят за всё подряд. Что творится.
Гость
4 февраля 2015, 22:27
Не пойман не вор. Значит очники тоже заинтересованы в сдаче экзаменов
Гость
4 февраля 2015, 19:55
Почему нет фамилий? Страна должна знать своих" героев"!
Гость
4 февраля 2015, 20:58
Как будто раньше никто не знал как студенты сдают зачеты и сессии!вот новость то! Некоторым преподавателям со знаниями без взятки не сдашь!
Гость
4 февраля 2015, 18:54
Опять борятся с коррупцией там где не надо, хоть раз бы какого нибудь высоко поставленного чиновника за взятку поймали!
Гость
5 февраля 2015, 10:14
А вы не умеете пользоваться поиском? Сажали и не раз. Но имя им- легион! Это - форма жизни.
Гость
5 февраля 2015, 08:05
Господа дайте детям получить образование. Мой ребенок в этот период сдавал сессию заочно 1 курс. Он после техникума дорожного. Слава БОГУ вы ему не помешали. Огромное спасибо преподавателям РГСУ. Я тоже училась в этом вузе и очень довольна преподавателями всеми. Спасибо. Выучите моего ребенка. А крайних среди преподавателей искать не надо. Займитесь лучше ТСЖ города.
Гость
5 февраля 2015, 09:29
Смешно. Судя по всему, Ребёнку и служить в армии нельзя :-) :-) :-)
Гость
4 февраля 2015, 23:07
Это государство вынудило преподавателей вузов брать взятки. Скажите, как можно прожить на 18.000 руб. Это ставка профессора . И за эти деньги нужно писать научные труды, читать лекции и слушать бред студентов ...
Гость
5 февраля 2015, 05:38
Боритесь с государством через профсоюзы, что вы студентов обираете.
Гость
5 февраля 2015, 08:50
Профессор как правило имеет степень доктора наук - доплата за степень 7 000 р. Данный статус также позволяет работать в 3-4 вузах, с каждого вуза по 7000 р. x 3 вуза, за степень = 21 000 р. + несколько ставок + стимулирующие. + профессор, доктор может быть председателем дис. совета, клуба или еще чего-там какого кружка, зав. кафедрой или деканом, начальником управления.. В итоге, реальная зарплата профессора, доктора как минимум 40 000 р. + доктора-профессоры как правило пенсионеры и получают ко всему еще и пенсию. Так что не рассказывайте глупостей о 18 000 р. у профессора, милейший. Конечно есть профессора которые ничего не хотят делать, приходят на работу к 12 часам, пару часов посидят, студентов построят и после обеда - домой. Вот такие вот чаще всего и возмущаются о копеечной зарплате.
Гость
5 февраля 2015, 09:35
Гость
5 февраля 2015, 08:50
Профессор как правило имеет степень доктора наук - доплата за степень 7 000 р. Данный статус также позволяет работать в 3-4 вузах, с каждого вуза по 7000 р. x 3 вуза, за степень = 21 000 р. + несколько ставок + стимулирующие. + профессор, доктор может быть председателем дис. совета, клуба или еще чего-там какого кружка, зав. кафедрой или деканом, начальником управления.. В итоге, реальная зарплата профессора, доктора как минимум 40 000 р. + доктора-профессоры как правило пенсионеры и получают ко всему еще и пенсию. Так что не рассказывайте глупостей о 18 000 р. у профессора, милейший. Конечно есть профессора которые ничего не хотят делать, приходят на работу к 12 часам, пару часов посидят, студентов построят и после обеда - домой. Вот такие вот чаще всего и возмущаются о копеечной зарплате.
Зарплата моего отца профессора РГУПСа в 2012 году со всеми надбавками была 30000 руб это при его стаже. Ему в то время было 79 лет. Станьте вы профессором и как Вы считаете, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ,
Гость
4 февраля 2015, 20:35
Да вы что!!!!вот это открытие сделали !!!!!
Гость
4 февраля 2015, 20:51
Представляю что за специалистов выпускает ВУЗ!
Гость
5 февраля 2015, 07:51
О да РГСУ этим славится один Кривошеев ниче не брал, остальные напрямую нам говорили нам ваши знания ненужны.так что о чем говорить то,но к очникам отношение другое.
Гость
5 февраля 2015, 08:56
Учится надо, а не пиво пить , потом преподаватели виноваты .
Гость
5 февраля 2015, 09:30
2-й курс, факультет АД, очное отделение - "Право" без денег сдать невозможно - 3-4 т.р. с человека. Я так понимаю, что преподаватель настолько подкован в своём предмете, что не стесняется открыто устанавливать расценки и безнаказанно брать взятки.... Что ещё надо кроме прямой наводки? Идите и берите с поличным!
Гость
5 февраля 2015, 11:15
Теперь, на новом месте, её зав.кафедры откровенно заявила, что для "кафедры" нужны деньги, начав изменять правила написания дипломов. Подруга сопротивлялась, насколько могла, потом рассказала об этом своим девочкам-дипломницам, те решили не иметь проблем с зав. кафедрой, отнесли деньги. Но сама она решила довести своих дипломниц до защиты и уйти. Сейчас руководство требует новый транш... Теперь вопрос. Может быть стоит начать с руководства ВУЗов, где берут взятки?! Они знают, что делают подчиненные, сами руководят "процессом"... Ведь разве не руководство сохраняет гнилой коллектив, выживая "неприбыльных", но честных преподавателей?!!!
Гость
5 февраля 2015, 09:43
Мда, расценочки то скромные... Учился в ДГТУ с 2003 по 2008, так тогда ещё все в разы дороже было.
Гость
5 февраля 2015, 10:13
Так право - это же не профильный предмет для факультета АД (Автомобильные Дороги). Отсюда и "скромные". Хотя для вас, я так понимаю, является нормой, что сдать можно за деньги??? Я учился в РГСУ с 1993 по 1998- но такого объёма взяточничества не было, хотя в то время экономика переживала кризис и правительству было не до преподавательского состава и размера его заработка. Просто люди были другие, у которых совесть была. А сейчас? На какой путь они ставят студентов? Что за деньги в этой стране можно сделать всё и "отмазаться" в случае возникновения проблем... Ужас... Не лучшее время переживают ВУЗы... как бы дома не стали падать
Гость
5 февраля 2015, 10:53
Гость
5 февраля 2015, 10:13
Так право - это же не профильный предмет для факультета АД (Автомобильные Дороги). Отсюда и "скромные". Хотя для вас, я так понимаю, является нормой, что сдать можно за деньги??? Я учился в РГСУ с 1993 по 1998- но такого объёма взяточничества не было, хотя в то время экономика переживала кризис и правительству было не до преподавательского состава и размера его заработка. Просто люди были другие, у которых совесть была. А сейчас? На какой путь они ставят студентов? Что за деньги в этой стране можно сделать всё и "отмазаться" в случае возникновения проблем... Ужас... Не лучшее время переживают ВУЗы... как бы дома не стали падать
Училась в ДГТУ ни копейки не заплатила за сессию!
Гость
5 февраля 2015, 15:08
Гость
5 февраля 2015, 10:53
Училась в ДГТУ ни копейки не заплатила за сессию!
Вы один семестр отучились? :))
Гость
5 февраля 2015, 09:20
Присоединяюсь!! Тоже очень благодарен этому ВУЗу. Всех строителей Дона - он вынашивал, дома - строятся же, не падают. Значит не все так плохо.
Гость
5 февраля 2015, 10:37
Почему не падают? И трескаются, и перекашиваются. Не скромничайте! А уж об архитектуре молчим...Города наши отличаются удивительной уродливостью. Туристы приезжают только из Мухос**нска в Зад**ченск. А в Москве новостройки типа Москва-Сити отнюдь не нашими криворукими спроектированы и построены.
Гость
5 февраля 2015, 13:54
Гость
5 февраля 2015, 10:37
Почему не падают? И трескаются, и перекашиваются. Не скромничайте! А уж об архитектуре молчим...Города наши отличаются удивительной уродливостью. Туристы приезжают только из Мухос**нска в Зад**ченск. А в Москве новостройки типа Москва-Сити отнюдь не нашими криворукими спроектированы и построены.
Почитайте сначала почему дома трескаются и потом пишите... Умники..
Гость
5 февраля 2015, 14:24
В ДГТУ тоже взятки берут. Почему там не ловят???
Гость
5 февраля 2015, 15:15
Такой коммент мог написать только напуганный преподаватель из РГСУ! :))
Гость
5 февраля 2015, 16:43
Гость
5 февраля 2015, 15:15
Такой коммент мог написать только напуганный преподаватель из РГСУ! :))
Вовсе не преподаватель, а борец за справедливость) Пусть уж всем достанется по заслугам, а не только РГСУ! И опять же, с целью преподов из ДГТУ попугать, а то непуганные какие-то))
Гость
4 февраля 2015, 23:28
В этот же день как их взяли на взятки они уволились 4 человека
Гость
5 февраля 2015, 02:54
Боявщиеся преподаватели теперь берут ноутбуками (с группы) за 80 т.р. А на сдачу купите мне говорит батареек и кофе.
Гость
5 февраля 2015, 10:16
По закону у нас должны отвечать и тот, кто берет взятку, и тот, кто дает. Если уж привлекают к ответственности преподавателей, должны привлечь и студентов.
Гость
6 февраля 2015, 01:24
Если взяткодатель сообщил о вымогательстве, то освобождается от ответственности. А вот если оперативным путем стало известно, то привлекают обоих. Учите законы России, граждане! Что ж вы все по понятиям живете, которых тоже не знаете!
Гость
5 февраля 2015, 11:15
Моя подруга преподает в ВУЗе. Своё образование она получила сама, умная, всегда хорошо училась, никому не платила. И подход у неё такой, что студенты должны иметь знания. Один раз она увольнялась, т.к. не выставляла двоечникам оценки, требовала выучить. Совесть восстала против требований руководства. Тогда зав. кафедры проводил с ней беседы о том, что "надо идти навстречу хорошим людям".
Гость
5 февраля 2015, 15:11
"Своё образование она получила сама". ----------- Это как? А Ваше образование получил кто-то другой?
Гость
5 февраля 2015, 13:07
Позор конечно такой системе обучения. Наверное здесь есть вина ректора. Представить себе такое в каком нибудь Массачусетском университете такое невозможно.
Гость
5 февраля 2015, 15:23
Коллега конечно прав, в Массачусетском университете такие размеры невозможны. Там тариф исчисляется в доллярах и в тысячах!
Гость
5 февраля 2015, 14:58
Ну я допустим был бы готов, так как окончил с красным дипломом и база знаний хорошая, но без оплаты не было бы красного диплома у 80% студентов.зато отсеивались все лодыри и прохиндеи неспособные заниматься такими делами как строительство и медицина, остались бы профессионалы своего дела! А не те кто за корочкой престижной пришел, было бы больше рабочего класса ибо выхода небылоб у людей.а то куда не глянь одни офис менеджеры.
Гость
6 февраля 2015, 01:31
Рабочий класс пусть работает, не отвлекается. А то норовит не работать или работает так, что кроме нефти и газа на экспорт ничего и нету! А внутри сплошь импорт, даже зубные щетки! Вон правительство объявило импортозамещение: теперь будем меньше кушать, заменили голодом.
Гость
5 февраля 2015, 14:59
По количеству взяток кафедра химии впереди всех остальных. Не берет там только уборщица. И с опытами тоже непонятки, всякие "соли" там синтезируют....
Гость
5 февраля 2015, 17:40
Где же еще "соли" синтезировать, как не на кафедре химии? И где же еще ругаться матом, как не на кафедре сопромата?
Гость
4 февраля 2015, 19:47
и что, где фамилии? какое наказание будет- 11лет?
Гость
4 февраля 2015, 20:01
Да, было дело! Знакомые факультеты......
Гость
4 февраля 2015, 20:19
Фамилии очень хочется знать, почему не пишете?
Гость
4 февраля 2015, 21:54
Заочники - практики,им просто нужен документ.Им облегчили пребывание на сессии.
Гость
4 февраля 2015, 22:14
Напишите имена данных господ .
Гость
4 февраля 2015, 23:56
Начали сокращать преподавателей, кризис пошёл.
Гость
5 февраля 2015, 00:08
Разговор с мамой двух студентов . Мама: Без взятки невозможно сдать ни одного экзамена . Подожди ,а ты тоже платишь ? Мама : Я нет . Но мои дети сидят за учебниками до трех утра .
Гость
5 февраля 2015, 00:31
Их фамилии: Алчность, Тупость, Стяжательство, Безнаказанность.
Гость
5 февраля 2015, 10:19
Казнить нельзя помиловать........ Вот из-за таких будущих горе-специалистов у нас спутники падают,больных режут на операционном столе,бабушки умирают на допросе,отменяют электрички, растёт цена на гечку, рухнул рубль........ ЭТО НАША РАША!!!!!!! P.S. Зато у нас балет лучший в мире! Там студенты взяток не дают..........................
Гость
5 февраля 2015, 11:15
Ну что сказать расценки любой студент знает за курсовой, курсовой с экзаменом и тд.мы всей группой то лабораторию отремонтируем, то окна вставим, это ладно на пользу вроде как, но когда на экологию дали список на 4 группы что надо ей купить домой техники на 350 тысяч в общей сложности тут канешно да...телек тоненький ресиверы ямаховские и т.д...только странно что 4 человек всего, по хорошему 90%преподовательского состава можно за это дело выгонять, ток кто потом учить будет?
Гость
5 февраля 2015, 12:08
Те, кто могут сдавать - должны сдавать сами, но когда преподаватель (Организация логистических цепей, 3-й курс, РГСУ) сама вымогает даже у отличников - за 3 тройка, за 4 четверка, за 5 пятерка и сдать самостоятельно НЕ РЕАЛЬНО - о чем говрить. А поймали тех, кто брал мизер.
Гость
5 февраля 2015, 12:40
Причем как обычно берут тех преподовательского которые ведут не основные предметы для строительства, а цены кстати именно такие... Слава богу я уже закончил его.
Гость
5 февраля 2015, 13:12
А вы студенты готовы если они перестанут брать, честно уроки учить? По-моему все разучились. Одни преподавать, а другие учить. Вот отсюда и поборы.
Гость
5 февраля 2015, 14:08
Брали, берут и будут брать!!! Уберут этих - придут другие. Это многолетняя СИСТЕМА! И еще - рыба всегда гниет с головы, вот откуда надо начинать...
Гость
6 февраля 2015, 07:24
Я застал время когда преподаватели брали взятки стойматериалами и делали ремонты в кабинетах.Видимо настало время делать ремонт в собственных квартирах.
Гость
11 февраля 2015, 09:56
Дочка платила все 5 лет обучения на дневном отделении РГСУ, специальность "бухгалтерский учет и аудит"... В этом году поступила в магистратуру, сессия пришлась как раз на период этого события со взятками. Денег, правда, не брали, но, зато унижали, называли бездарями и "стукачами"... Особенно отличается кафедра управленческого учета....
Гость
4 февраля 2015, 20:32
Если "взятка была пресечена", значит факта взятки не было! А если события не было, то, как говорил Петросян, але улю...?
Гость
5 февраля 2015, 10:17
Явно, что образование вы не получили, потому, что преступление, не совершенное не по вине преступника, преследуется по закону таким же образом.
Гость
5 февраля 2015, 15:00
Гость
5 февраля 2015, 10:17
Явно, что образование вы не получили, потому, что преступление, не совершенное не по вине преступника, преследуется по закону таким же образом.
Образованный, вы наш. Переведите свое "преступление, не совершенное не по вине преступника" и больше не пишите поучений... :)))