6 марта суббота
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
29 янв 2015 в 15:42

Накрылось ваше метро медным тазом...

Венцеслав
29 янв 2015 в 15:44

Не может быть! Я сплю! Разбудите меня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 15:44

Осталось деньги найти. А то как в Москве было с некоторыми станциями, нарисовали кружочков на карте, жилье вокруг них подорожало, а потом десятилетиями завтраками кормили, как в микрорайоне "Митино" например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 15:48

Ну и через сколько десятилетий начнется строительство? Или уже договорились по миллиардным откатам и распилам - поэтому строительство начнется в ближайшие годы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 15:51

Какой метрополитен? С 1 февраля НЭВЗ закрывается полность (почти 12000 работников)!

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
29 янв 2015 в 16:02

Это уже даже не смешно

ПоГОСТь
29 янв 2015 в 16:06

А чего до Аксая не дотянули? Или у нас в Александровке и Аксае не люди живут?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2015 в 16:08

Поскорей бы уже приступили к строительству!

29 янв 2015 в 16:08

ух ты!!! И когда строить начнут?))))

ОТВЕТИТЬ
Alexa
29 янв 2015 в 16:10

Начинайте уже копать, а то, боюсь, не доживу...

Гость
29 янв 2015 в 16:11

Будет очень оригинально, если ее действительно построят! Сейчас экономический кризис, денег нет ни на что, только что отшумела олимпиада....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 16:19

Не верю в метро. Верю в особняки которые построят чиновники!!

29 янв 2015 в 16:20

Ни прошло и 15 лет, прошло всего 10, как утвердили проект, с такими бешеными темпами гляди к 2070 году и построят первую ветку!!!! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 16:25

Если смотреть на наши догори и в каком состоянии находится город, то метро развалится через пару лет после открытия как и все что у нас строится.
Весь туннель от Левенцовки до Толстого заставят ларьками с хачапурями и шаурмой да и игровые автоматы можно поставить, их там не найдут. )

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 16:25

В Советском, Железнодорожном, Ленинском, Кировском районах проживает примерно 440 000 человек. Получается, половина жителей (туда-обратно) каждый день будут ездить на метро. Что-то мне не верится в это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 16:37

400 тысяч в день? Да у нас во всём городе немного больше миллиона человек. Так что реально будут пользоваться этой линией не больше 100 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 16:50

Да не дай бог конечно если этот адский проект воплотят в жизнь. Я как инженер -строитель говорю, вы даже себе не представляете что будет с городом, как там на перефирии не известно, но центр города точно рано или поздно под землю провалится. При этом депутаты и московские ставленники поедут домой в Москву, а мы тут будим на руинах жить. Господь нас отводит от этого сумашествия назывемого Ростовский метрополитен. У нас в городе нет возможности для таких имбицильных строений, скажу больше, современные многоэтажки устройством фундамента, наличием подзменых парковок вообще не приспособленны для "сожительства" с метро

ОТВЕТИТЬ
сав
29 янв 2015 в 16:55

хоть бы наняли узбека с лопатой! Пусть бы выкопал на "левенцовке" яму метр на метр! Сфоткали бы и сказали "Вот она, будущая станция метро". А то новости уже задолбали, результата "0"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 16:57

С одной стороны - город задыхается в пробках, метро - здорово облегчит перемещение... но, при нынешнем полунищем (а у многих - нищем!!!) существовании отдать очередные сотни миллиардов на распил и разгуляй чиновников - это мракобесие... Не многовато ли глобальных проектов на душу населения!!!

ОТВЕТИТЬ
Вечный ожидатель метро Ростова
29 янв 2015 в 17:01

Что вы там постоянно утверждаете? Только и можете утверждать, уже лет 7 точно. Так скорее всего строить только после ЧМ 2018 начнете, и то под большим вопросом

Гость
29 янв 2015 в 17:14

Уважаемые градоначальники! Жить с каждым днём и так становится трудней и страшней!!! А вам всё мало - хотите ещё и общегородское погребение в метро устроить! Только с бесстрашностью д***ла можно захотеть проехаться в ростовской подземке.... А помните камаз, который колесом провалился в новый переход напротив "Горизонта", сразу после открытия? А как тёк этот переход во время дождей???Ну потренируйтесь сначала на переходах хорошенько... Ну взялись ведь уже строить супер-пупер аэропорт, стадион - ну и стройте, осваивайте денеШки... Лавры Церетели покоя не дают, глобальных масштабов душа просит?

ОТВЕТИТЬ
Ник
29 янв 2015 в 17:22

На западном еще в начале восьмидесятых какой то заплутавший мужик спросил как проехать в центр, ну его направили во въезд подземных гаражей, где была нарисована большая буква "М" - тот поперся так как еще в то время вся пресса наперебой трубила о Ростовском метро.....
Мужик поверил и поперся - потом вышел чертыхался.....

ОТВЕТИТЬ
serg
29 янв 2015 в 17:24

Федеральных средств на строительство метро в городах нет, остается региональный бюджет, чтобы построить его за пять лет, необходимо выделять по 15 млд в год, более менее идет строительство в москве и казани, во многих городах миллиониках строительство заморожено- Челябинске,Омске,Красноярске. К примеру, в Омске 5 станций строят 25 лет, но если такими темпами строить, то лучше вообще не строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 17:24

Постепенно схема упрощается, ранее была еще станция Буденовская. В итоге получится подземный переход.

Гость
29 янв 2015 в 17:29

Где ст. Будёновская? Почему её нет в проекте? В районе проспекта самая большая концентрация офисных зданий. Постоянно приходится слышать об убыточности метро в Ростове, а тут намеренно снижают пассажиропоток! Может запросто получиться так, что им будут пользоваться только те, кто живёт и работать в непосредственной близости от станций, а большинство так и будут продолжать ездить на кредитных фокусах, стоять в пробках, парковаться на тротуаре.

ОТВЕТИТЬ
вася
29 янв 2015 в 17:30

так это только план как будет идти,а ещё лет 10 будут проект и сметы рисовать, потом корректировать искать инвесторов, подрядчиков( в ростове такого никто не умеет строить) - такими темпами лет 20-25 будут строить, да и где деньги,Зин?

гость
29 янв 2015 в 17:30

В мэрии пускай научатся АСФАЛЬТ КЛАСТЬ, а то утвердили они метро, вы элементарного делать не умеете! Ямы, а не дороги! Убирать город научитесь! Транспорт общественный Божеский запустите! И город научитесь убирать! В мэрии всех на переаттестацию! Бездари!

Саня
29 янв 2015 в 17:37

Уважаемые граждане! метра не будет в ближайшие 10 лет кризис в стране ! Как говорят наши правители что в данной ситуации страна будет восстанавливаться как минимум 5 лет. Так это они нас еще успокаивают. А на самом деле дела как обычно еще хуже. Так о каком метро может идти речь?

Гык
29 янв 2015 в 17:51

Шо, опять???
За последние ...надцать лет несколько раз, с оркерстром и бодрыми речами, выкапывали яму. "Здесь будет станция метро!!!".
Подземных переходов в достаточном количестве построить не получается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 17:58

пора проездные продавать...

Гость
29 янв 2015 в 18:08

Ура !
Я планов наших люблю громадье,
Размаха шаги саженья.
Я радуюсь маршу, которым идем в работу и в сраженья. В. Маяковский , отрыврк из поэмы ХОРОШО

ОТВЕТИТЬ
Василий05
29 янв 2015 в 19:00

Читайте правильно на бюрократическом языке, "утверждены документы по планировке первой линии метрополитена". Ни о каком финансировании, а тем более о строительстве не говорится. Планировать можно очень долго и рассказывать об этом горожанам. А первый проект был разработан в 1984 году, где он???

Гость
29 янв 2015 в 19:00

На фиг нужно это метро? Стройте развязки тупоголовы!
Ах, да. Это же невыгодно! На метро же можно сбрить больше. Извините товарищи чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 19:07

Метро уже есть. Доватора 255.
пр.40-лет Победы 340.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 20:26

Примерно лет 40 тому назад был такой анекдот. "Сегодня в Ростове-на-Дону была открыта первая и пока единственная станция метро." Может быть, пойти по этому пути, и пусть все злопыхатели заткнутся!

Валера
29 янв 2015 в 21:00

Ростовское метро - это современная версия коммунизма. Долго к нему шли и так и не пришли.

Гость
29 янв 2015 в 21:06

У нас метр подземного перехода стоит 3 млн, "метро" будет не меньше 30, умножив на длину в 16 км, получим 500 млрд - это несколько бюджетов Ростова.
Теперь вопрос: Эта мэрия на Луне находится или на Марсе?

Гость
29 янв 2015 в 21:13

Ни копейки не выделять.Кто хочет тот пусть строит за свои.А то за наши деньги и мы еще платить будем за проезд.В стране кризис заводы закрываются а тут и метро и чемпионат.А мост на 2й Пятилетки довести до ума не могут.Лучше расширьте мост на Малиновского.

Гость
29 янв 2015 в 21:25

Вот вы все смеётесь, "Какой метрополитен?", "Начинайте уже копать, а то, боюсь, не доживу..."," гляди к 2070 году и построят первую ветку!", а ведь в 2018 ЧМ, к нему ж готовится страна, если б не ЧМ про нас и не вспомнили бы.. а я так и не поняла почему именно Ростов для этого выбрали?

Гость
29 янв 2015 в 22:27

подземный пешеходный переход возле Горизонта рыли почти год. Вопрос- сколько нужно времени,чтобы прокопать 16 км?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2015 в 22:27

Любит наш народ всякое г....о !

ОТВЕТИТЬ
Симона
29 янв 2015 в 23:35

А почему бы не построить надземное метро?!.... Как вариант

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 00:49

и чо это? ни то ни сё. тяните через сельмаш в аэропорт!

ОТВЕТИТЬ
Lossen
30 янв 2015 в 02:58

В комментариях нашествие профессиональных нытиков, диванных борцов с коррупцией и специалистов по прокладке линий метро. Мещан, попросту. Эти люди обрадуются только одной новости: если лично им в карман положат круглую сумму напрямую из бюджета, наличными.
Уж на что я критически настроен к нынешнему олигархическому режиму - но все эти мещанствующие нытики вызывают брезгливость ничуть не меньшую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2015 в 10:07

А о существовании подземных вод не забыли? А вдруг подземные воды сметут строителей метро?!

Господин Никто
30 янв 2015 в 13:25

Самое Интересное, что уже грамоту за достижения в Ростовском Метрострое - уже получили, когда Неярохина , только пришла в наш ГОРОДОК)))) На Бумаге - Мы Повелители Мира, а на Деле - ГОЛЫЕ КОРОЛИ))))))))))

Алина
30 янв 2015 в 16:21

Да, это здорово. Только почему-то про большую улицу Портовую , как специально забывают, стоят на остановках люди, как 50 лет назад, так и сейчас, ходят по ней маршрутки, которые не справляются с вывозом граждан к началу учебы и работы, а руководству и байдюжи.

Гражданин!
30 янв 2015 в 17:38

Чиновники мэрии войдут в построенное метро ( в нашем поколении это вера в коммунизм ) один раз . Перерезать ленточку . Но стараются все силы и , особенно , народные деньги использовать на благо ......конечно, твоего .

30 янв 2015 в 21:51

Сейчас кризис. Какое еще метро?! Лучше правительство пусть займется ценами на продукты , бытовую технику и жильё!!!

Загрузка...