RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Азовские таможенники задержали на границе 216 черепашек-ниндзя

Азовские таможенники задержали на границе 216 черепашек-ниндзя

Предприниматель из донской столицы пытался провезти в Ростовскую область контрафактную партию игрушек – героев известного мультфильма.

По информации пресс-службы Южного таможенного управления, ростовский бизнесмен приобрел за рубежом партию игрушек черепашки-ниндзя. Оформление пластмассовых самураев общим количеством 216 штук осуществлялось на Азовском таможенном посту. В ходе досмотра у сотрудников таможни возникли сомнения в качестве игрушек. Кроме того, у предпринимателя отсутствовали разрешительные документы от правообладателя на использование известного товарного знака.

«Отделом торговых ограничений и экспортного контроля Ростовской таможни был направлен запрос правообладателю данного товарного знака. Его ответ подтвердил незаконность воспроизведения объектов интеллектуальной собственности», – говорится в сообщении пресс-службы Южного таможенного управления. Ущерб от ввоза контрафактной продукции правообладателю составил порядка 180 тысяч рублей. Сейчас в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП России «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Фото: Фото пресс-службы ЮТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем