RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Хинштейн: в этом году на Дону реально достроить десять проблемных домов

Хинштейн: в этом году на Дону реально достроить десять проблемных домов

В Ростовской области при правильном подходе вполне реально завершить строительство десяти проблемных объектов, сообщил журналистам депутат ГД РФ Александр Хинштейн.

В донской регион с рабочим визитом депутат Госдумы приезжает ежегодно. «За прошедший год ситуация кардинально не изменилась, – рассказал Александр Хинштейн. – Был завершен только один проблемный объект в Батайске. В целом, Ростовская область занимает седьмое место по числу проблемных объектов. В ЮФО проблемных объектов больше только в Краснодарском крае. Там насчитывается 3,5 тысячи пострадавших. В Ростовской области – 2,4 тысячи».

По словам Хинштейна, всего в донском регионе не достроены 32 жилых дома. Два из них находятся в Таганроге, три – в Батайске, остальные – в Ростове.

«У нас есть нарекания к работе муниципалитетов. Резкой критике были подвержены главы Батайска и Таганрога. Руководство Ростова критиковать еще преждевременно, так как оно только приступило к своей работе», – подчеркнул депутат.

В первую очередь в донском регионе Александр Хинштейн встретился с губернатором Василием Голубевым и обсудил сложившуюся ситуацию. «Во-первых, в кратчайшие сроки будут внесены изменения в областной закон, касающийся защиты интересов дольщиков, – поделился итогами закрытого совещания депутат ГД РФ. – Будет изменен порядок предоставления земельных участков без аукциона для тех застройщиков, которые берут на себя обязательства по решению проблем дольщиков. Эти поправки нужно принять уже в феврале этого года. Также губернатор направит средства из резервного фонда на завершение строительства ряда объектов в Ростове-на-Дону».

Фото: Фото с сайта Susanin.udm.ru, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем