Город Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий отпоет Елену Образцову

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий отпоет Елену Образцову

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в храме Христа Спасителя совершит отпевание оперной певицы Елены Образцовой. Глава донской митрополии много раз исповедовал народную артистку СССР, а за несколько часов до ее смерти общался с ней по телефону.

Полгода назад, в день 75-летия Елены Образцовой, митрополит Меркурий по поручению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла вручил оперной певице орден Русской православной церкви святой равноапостольной княгини Ольги I степени – высшую церковную награду для женщин.

Напомним, Елена Образцова скончалась 12 января в Германии. Начало заупокойной литургии запланировано на 15 января 9:00, отпевание состоится в 10:30.

Фото: Фото с сайта Im2-tub-ru.yandex.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления