RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Василий Голубев: прошу СМИ следить за ростом цен на продукты и товары

Гость
13 января 2015, 21:17
Надоело все до боли! Сколько можно издеваться над людьми? Все чиновники знают и без наших комментариев. Просто делают вид, что распоряжения Медведева Д.А. выполняются. нужно же ударить под "козырек" об исполнении. А то что дороговизна на все: ЖКХ, лекарства, продукты первой необходимости (например сахара фирмы "Основа" за 1 кг. уже 54руб. это как? А невиданный урожай пшеницы в РО собрали, а цены на муки кусаются... Можно говорить очень много, только никто нас не слышит!!!!!! только делают вид!!!! И зачем нам такая власть?! Люди пишут о наболевшем, но никто их не слышит, вот что обидно. Никому мы не нужны.
Гость
13 января 2015, 15:13
А можно последить за Путиным , который посадил страну на нефтеную иглу и сейчас полнимает курс доллара с падением нефти что бы казну набить и чиновничей аппарат свой громадный содержать,который в три раза больше чем был при СССР.
Гость
13 января 2015, 15:32
Путин служит олигархам, банкирам и миллиардерам и обдирает народ по полной - и ценами, и тарифами. Путин дает банкирам сотни миллиардов долларов из народного кармана под 1% годовых - а эти же самые банки дают кредиты россиянам под 30% годовых! Это чистейший геноцид собственного народа!
Гость
13 января 2015, 15:42
вменяемый?! или учи историю, неуч
Гость
13 января 2015, 17:05
Гость
13 января 2015, 17:05
Путин служит олигархам, банкирам и миллиардерам и обдирает народ по полной - и ценами, и тарифами. Путин дает банкирам сотни миллиардов долларов из народного кармана под 1% годовых - а эти же самые банки дают кредиты россиянам под 30% годовых! Это чистейший геноцид собственного народа!
Ради этого наши деды погибали?
Гость
13 января 2015, 21:05
Надо же показать что они хоть что то делают во благо народа
Гость
13 января 2015, 15:19
Позвонить и сказать, господа чиновники если вы не заметили то цены выросли на 30% на все группы товаров везде, поэтому вылезайте из ваших кресел и езжайте разруливайте, по все магазинам области!!! Такое впечатление что за и***тов нас всех держат!!!
Гость
13 января 2015, 16:20
Если журналисты будут контролировать ценообразование в регионе, то "на фига" нужна УФАС Ростовской области? Сократить и передать их функции 161.ru!
Гость
13 января 2015, 17:09
Уже не на 30. Они удвоились.
Гость
13 января 2015, 20:11
Гость
13 января 2015, 20:11
Уже не на 30. Они удвоились.
И скоро ты умрешь от голода.
Гость
13 января 2015, 20:17
И что будет сделано по результатам отслеживания цен? Кого накажут или наградят?
Гость
13 января 2015, 22:21
Обязательно наградят, кого и в какой форме пока еще не решили.
Гость
13 января 2015, 17:51
Друзья. чем плоха просьба губернатора-то? Ему приносят на стол мониторинг, но тот мониторинг от чиновников, мы, журналисты, делаем свой мониторинг. Чай не графья, ножками за хлебушком в магазин ходим, все своими глазами видим. Да и вы нам помогаете. Но тему эту действительно нельзя спускать на тормозах. В этом по сути и заключалась просьба губернатора.
Гость
13 января 2015, 18:03
Это и есть настоящая цена нашей власти.
Гость
13 января 2015, 18:05
А жена губернатора не разберается в ценниках?Сразу видно по этой просьбе губернатора,что он очень далек от народа.
Гость
13 января 2015, 18:10
Ничем не плоха, только нельзя быть такой наивной)) Даже если он по результатам ваших сообщений даст поручение проверить обоснованность роста цен, то ответ будет один: "Необоснованного роста цен не выявлено". К тому же покажите мне хоть одну статью в законодательстве о том, что цены повышать нельзя )). В общем все это популизм и попытки успокоить граждан.
Гость
13 января 2015, 16:03
Приехали. Гр. Голубев, пусть ваша многочисленная администрация походит по буржуйским сайтам и интернет-магазинам, Вы удивитесь, цены в доллариях и евриках не изменились по сравнению с январём прошлого года ни на что, они растут только в рублях. Вы не знаете почему растут? Спросите у Путина, хотя ладно, я сам Вам расскажу. Потому что некомпетентное руководство ЦБ (и ,как выяснилось на пресс-конференции ВВП, им же и покрываемое) умудрилось на пустом месте обрушить национальную валюту и полностью подорвать к ней доверие. В такой ситуации не СМИ просить нужно что-то мониторить, а применять административный ресурс, лупить со всей пролетарской ненавистью по невидимым рукам рынка и карать за любое необоснованное повышение цен не штрафами, а тюрьмой с конфискацией. К сожалению, холёные улыбающиеся лица граждан Сердюкова, Чубайса, Набиуллиной, Улюкаева и им подобных, убивают последнюю надежду, что Вы и гр. Путин на это способны.
Гость
13 января 2015, 16:57
Судя по комментам, одни хохлы, или те кто привык жить на дармовщинку
Гость
13 января 2015, 17:40
Всё это - расплата за наше преступное равнодушие к судьбе своей страны. И в первую очередь нужно задуматься нашим коррупционерам, таким как Королёв А Н, к ним скоро возникнет много вопросов у народа. Всё это случилось не за день, нарывало годами. Система смертельно больна.
Гость
13 января 2015, 18:56
Гость
13 января 2015, 18:56
Судя по комментам, одни хохлы, или те кто привык жить на дармовщинку
У тебя паранойя. Угомонись уже со своими хохлами. И среди россиян есть думающие люди. Не всех еще превратили в отупевшее стадо.
Гость
13 января 2015, 21:28
Голубеву надо в трезвом виде утверждать тарифы на ЖКХ в Ростовской области. Может он тогда увидит насколько у нас выше цены на эти услуги чем в других регионах. Разул жителей Дона до трусов.
Гость
13 января 2015, 23:16
Ну трусы то еще на вас, значит еще не все потеряно ))
Гость
13 января 2015, 15:52
Я работаю в магазине, так вот наценку оставили ту же, а на социальные товары уменьшили даже, но не могу понять почему цена местной воды 5л Иверская выросла почти на 20%, а Кубай привозной остался в той же цене????
Гость
13 января 2015, 17:45
Владимир сказал - через два года цена на нефть опять повыситься, тогда и заживем. Надо только немного потерпеть. Не так уж много осталось.
Гость
13 января 2015, 23:03
сахар в Ашае стоит 65 руб за кг.- где контролирующие органы... ФАС нам говорило что цены на бензин в декабре будут снижаться и снижаться....где оно это снижение?! один раз сделали и все....
Гость
13 января 2015, 15:15
какой позор! Глава области вместо того чтобы выяснить почему не занимается своими прямыми обязанностями антимонопольная служба - просит поработать за них журналистов! А что, нормально: журналисты следят за ростом цен, горожане сами чистят улицы - а чинуши будут только увеличивать в ширину свои физиономии и хапать, хапать, хапать... Это наша путинская раша!
Гость
13 января 2015, 15:41
слушай, ты! не нравиться не кто не держит. иди дальше майдань.
Гость
13 января 2015, 17:07
Гость
13 января 2015, 17:07
слушай, ты! не нравиться не кто не держит. иди дальше майдань.
Да нет, это чиновникам за всё придется отвечать. Скоро.
Гость
13 января 2015, 18:55
точно
Гость
13 января 2015, 17:40
Коррупционеры по магазинам не ходят и не замечают повышения цен,а тогда зачем нужны народу такие власти которые не покупают ничего в магазинах и не знают что и сколько стоит,если бы они питались,одевались,покупали лекарства,оплачивали ЖКХ с горбом заработанной зарплаты а не расхищали и тратили народные тогда они тоже знали бы что и сколько стоит.
Гость
13 января 2015, 20:20
А ты бы стоял за батоном в очереди, если бы был губернатором, умник?
Гость
13 января 2015, 21:54
Гость
13 января 2015, 21:54
А ты бы стоял за батоном в очереди, если бы был губернатором, умник?
Не говори ерунды: в очереди стоять не нужно - достаточно 1 раз неожиданно зайти в магазин и лично проверить. Но только никуда Голубев не пойдет. Все воры в доле - и с администрацией, и с УФАС.
Гость
14 января 2015, 00:16
Гость
14 января 2015, 00:16
А ты бы стоял за батоном в очереди, если бы был губернатором, умник?
Если бы был губернатором , покупал бы только пирожные . А где гость нашел очередь ? Гайдар их нагло уничтожил , за что коммунисты его никогда не простят .
Гость
13 января 2015, 17:32
Наверно Голубев свою зарплату тоже как Путин не считает и не знает что сколько стоит в магазинах и что и на сколько подорожало.
Гость
13 января 2015, 21:06
Так его возят по районам бесплатно а там к его приезду столы ломятся от жратвы и спиртного и зачем ему нужно знать свои копейки. Завтра в вешках гостить будит,у главы днюха! Для него и его свиты цены не растут с тех пор,как их посадили на теплые места.
Гость
13 января 2015, 21:07
100%,если бы знал то не просил журналистов узнать цены.
Гость
14 января 2015, 09:25
Гость
14 января 2015, 09:25
Так его возят по районам бесплатно а там к его приезду столы ломятся от жратвы и спиртного и зачем ему нужно знать свои копейки. Завтра в вешках гостить будит,у главы днюха! Для него и его свиты цены не растут с тех пор,как их посадили на теплые места.
Прочтите ему там отрывок "Тихого Дона", чтобы знал, чем заканчивается всё это.
Гость
13 января 2015, 17:27
А за ценами на БЕНЗИН при нефти по 40 баксов почему не смотрят? 95ый по 35,6 на ТНК
Гость
13 января 2015, 22:30
...он, вообще, в магазин заходит???...риторический вопрос!!!...)))
Гость
13 января 2015, 23:17
Да с юмором у него все нормально , только нам не смешно .
Гость
13 января 2015, 15:49
Зато крымнаш! Довольны?
Гость
13 января 2015, 16:38
Да, доволен. А у Вас, гражданин, похоже, паранойя.
Гость
13 января 2015, 17:01
Да
Гость
13 января 2015, 19:05
Очень! Прошлым летом отдыхала там - природа замечательная!
Гость
13 января 2015, 15:08
Ув. Василий Голубев можно узнать список продуктов, которые не при каких обстоятельствах не будут дорожать?
Гость
13 января 2015, 15:38
Уважаемый Александр, безусловным лидером этого списка будет, конечно же... ВОЗДУХ!
Гость
13 января 2015, 16:28
Гость
13 января 2015, 16:28
Уважаемый Александр, безусловным лидером этого списка будет, конечно же... ВОЗДУХ!
ВЫ ЕГО ВИДЕЛИ?
Гость
13 января 2015, 17:44
Гость
13 января 2015, 17:44
Уважаемый Александр, безусловным лидером этого списка будет, конечно же... ВОЗДУХ!
Причем, святой!
Гость
14 января 2015, 10:00
Во второй половине декабря, ФАС громко заявил, что в оптовом звене бензин подешевел на 10-15%, поэтому в розничном подешевеет в скором времени на 5-10%. Если розничные продавцы не снизят цену, то будут серьезные разбирательства. И что?! Цена снизилась. На А92 с 32,50 до 32,25 - на 25 коп (на 0,8%). Сейчас он стоит 32,70! Где ФАС?! Сдох?
Гость
14 января 2015, 13:09
Кажись пора ему в отставку , повеселил за эти годы население РО и хватит. Езжайте домой Василий Юрьевич.
Гость
14 января 2015, 15:16
Да нет. Сначала пусть в шахте немного потрудится, не всё коту - масленица.
Гость
13 января 2015, 17:08
Скажем не на пустом месте.. Внимательнее новости смотрите. А хаять руководство легко, лично я уже убедилась если работать на 100 или 99% то ответственность за свое дело давит не шуточно. Не каждый справится. В этом задача журналистов и народа заключается критиковать несправляющихся. И садить за конкретные дела нужно, не спорю (Доказать трудно или нереально). Следить за ценами нужно, прокуратура умеет контрольные закупки организовывать. Ситуация в стране как нарыв, который должен назреть и исторгнуть из себя гной(показать кто как себя повел в сложной ситуации, кому можно доверять, кому нет), а потом пойти на поправку.
Гость
14 января 2015, 09:41
вы как маленькие дети.... смешно
Гость
14 января 2015, 11:13
В России наступил 1998 год ура!!! Я снова заработаю бабла
Гость
14 января 2015, 11:54
В такой вакханалии с ценами , валютой , беженцами , в основном , виноваты все мы , поддерживающие всегда мудрую политику партии и правительства . Еще теснее сплотим эту неразрывную связь . Кто возбудится при этом в революционерном экстазе , прошу не обращать внимание . Смысл статьи значит не дошел .
Гость
14 января 2015, 13:07
Этот господин такими просьбами сам расписался в своей некомпетентности. Так что пора ему домой убираться.
Гость
15 января 2015, 13:57
На последней неделе перед НГ в магните весовая морковь 26руб/кг была, сейчас 38руб/кг! бычки в томате Аквамарин 37 руб - сейчас 42 руб!
Гость
13 января 2015, 16:32
Правильно правильно! Но сильно граждане не волнуйтесь - импорто-замещение уже скоро, уже вот-вот, уже близко и все подешевеет и заживем!
Гость
13 января 2015, 17:57
С 15 января автоВАЗ уже объявил повышение цен на это замещение , от 40 до 60 тысяч рублей, или 9%. И это только начало.
Гость
13 января 2015, 19:56
Нормальная идея! Это форма общественного контроля! А тут вой устроили некоторые товарищи!