Город В Ростове во время снегопада произошло 20 порывов ЛЭП

В Ростове во время снегопада произошло 20 порывов ЛЭП

За время снегопада в Ростове произошло 20 порывов линий электропередач. Основная причина – налипание снега на проводах. К 18:00 специалисты ликвидировали 15 порывов. Работа по восстановлению системы электроснабжения продолжается.

Как отметили в мэрии Ростова, больше всего порывов произошло в районе Ростовского моря, улиц Левобережной и Портовой, поселка Каратаево.

Кроме того, продолжается работа по уборке городских улиц от снега. По состоянию на 17:00 больше всего снега вывезено с территории Железнодорожного района: порядка двух тысяч тонн. За ним располагаются Пролетарский (450 тонн), Советский (310 тонн) и Ленинский (250 тонн) районы. Остальным районам за ночь предстоит выполнить основной массив работы.

Из 7484 многоквартирных домов территория расчищена у 4685. По словам заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, это связано с тем, что здесь уборкой занимаются дворники, физические ресурсы которых ограничены. В течение завтрашнего дня территории у всех многоквартирных домов Ростова будут расчищены.

Помимо этого, в результате налипания мокрого снега произошло падение 17 деревьев и 34 скелетных ветвей. Их уборка велась в течение всего дня. Полностью очистить улицы Ростова от упавших ветвей и деревьев планируется к утру 6 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем