Город На трассах Ростовской области работают четыре пункта обогрева

На трассах Ростовской области работают четыре пункта обогрева

В связи с неблагоприятными погодными условиями принято решение о развертывании на территории Ростовской области четырех пунктов обогрева с привязкой к участкам автодорог, где возможно ухудшение обстановки, сообщает региональное МЧС.

Пункты обогрева расположены: г. Новочеркасск (1 ПВР); г. Шахты (1 ПВР); Аксайский район (1 ПВР – ЦУКС, 2 ПВР – ИПЛ).

Для оказания помощи большегрузным автомобилям спланировано дежурство тягачей на опасных участках спуска и подъема.

Обстановка на федеральных автодорогах Ростовской области находится под постоянным контролем МЧС. На наиболее опасных участках М-4 и М-23 дежурят 15 оперативных групп местных гарнизонов пожарной охраны, которые мониторят обстановку.

К работе привлечены 169 человек, 114 единиц техники. В том числе от МЧС 73 человека и 29 единиц техники.

Специалисты центра в режиме реального времени отслеживают изменения погодных условий и оперативной обстановки.

Камеры обслуживающих дорожных организаций расположены на наиболее опасных участках автодорог, характеризующихся затяжными спусками и подъемами, а также развязками и крутыми поворотами. Таких участков на территории Ростовской области – 33.

Наибольшую озабоченность у специалистов вызывают участки ФАД М-4 «Дон», расположенные в Красносулинском районе, где на затяжных подъемах и спусках в зимнее время могут возникнуть заторы.

«Напоминаем, единый телефон спасения 01, с мобильного 010. Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Напоминаем номер круглосуточного телефона доверия ГУ МЧС России по Ростовской области: 239-99-99», – подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Фото: Фото с сайта Сdnmg.static2.rtr-vesti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем