RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пожилая ростовчанка лишилась 30 тысяч, поверив истории о денежной реформе

Пожилая ростовчанка лишилась 30 тысяч, поверив истории о денежной реформе

Гостьи из Тверской области задержаны в Ростове по подозрению в мошенничестве. По данным полиции Ростовской области, жертвой задержанных стала пожилая жительница Октябрьского района.

Пенсионерка сама пришла в полицию и рассказала, что лишилась 30 тысяч рублей после визита двух женщин, представившихся соцработницами. Гостьи рассказали о денежной реформе в РФ – якобы в ближайшее время денежные купюры будут менять на банкноты нового образца. И попросили показать им все имеющиеся в доме деньги, чтобы переписать номера купюр. Ростовчанка поверила рассказу и принесла конверт, в котором хранила 30 тысяч рублей.

«В то время, как одна из «соцработниц» стала переписывать купюры, другая попросила хозяйку квартиры принести ей стакан воды. Вернувшись, женщина получила обратно конверт, номера купюр которого были переписаны, а обе социальные работницы поспешили уйти под предлогом дальнейшего обхода жителей дома. После их ухода пенсионерка обнаружила в конверте вместо своих денег стопку нарезанной бумаги, после чего обратилась в полицию», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Вскоре «соцработниц» задержали. В донской полиции сообщили, что ими оказались представительницы цыганской национальности из города Вышний Волочек Тверской области. Потерпевшая опознала задержанных. В отношении женщин возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», обе взяты под стражу.

«Полицейские не исключают, что это не единственный эпизод в преступной деятельности подозреваемых. Проводится расследование», – добавили в пресс-службе донского главка.

Фото: Фото с сайта Kungur-online.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем