26 января среда
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
17 дек 2014 в 17:28

Показуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 17:14

А про курение водителей куда писать?

Гость
17 дек 2014 в 16:51

И что? Эти свинарники на колёсах мыть начнут?

Гость
17 дек 2014 в 18:32

А автобусы кто проверять будет? Грязные, вонючие, противно ехать в них!!!

Гость
17 дек 2014 в 17:12

Пусть проверят 80 маршрут .Половина маршруток со сломанными сиденьями .Пассажиров набивают полную маршрутку.Если что случись,будет полный аут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 16:34

за каждое нарушение выписывается штраф в размере трех тысяч рублей....Да вы так их банкротами сделаете(((

Гость
17 дек 2014 в 20:36

Когда испугались энтеровируса, немножко помыли внутри, или от них точно требовали. И все!!! Какие меры воздействия пременяются к курящим водителям? А то за замечание о курении легко можно напороться на грубость.

17 дек 2014 в 16:48

А куда бы написать жалобу на машруты 16 и 48? На них нет ни одного хундая - только старые разбитые желтые газели! Машины раздолбанные, водители злые. Сегодня один орал на пассажиров всю дорогу. Почему этих два маршрута так обделили?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 21:04

Я обычный пассажир общественного транспорта. Руководители автотранспорных предприятий, пригласите меня посмотреть как происходит внешняя и внутренняя уборка транспортных средств. А я о вашей работе и работе проверяющих служб свои впечатления напишу здесь. Пока что поуборке салонов автобусов и маршрутных и такси, её контролю могу поставить твёрдую 1. Переубедите меня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 18:20

Предлагаю не только проверить чистоту салонов но и проехать в новой Газель Некст. Кто решил закупать и выпустить такие неудобные маршрутки на линии?? В них даже сидя неудобно ехать!

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
17 дек 2014 в 18:23

Я сегодня ехал рано утром в маршрутке, в салоне воняло блювотиной( Сами водителю вонючие, курят в салоне! Жесть!!!!

Гость
17 дек 2014 в 18:28

Едут и сотовый из рук не убирают, все звонки и разговоры. Да и с "лихими кишлакскими" джигитами страшно ездить! Надо тольуо местных брать!

Ex-passenger
18 дек 2014 в 04:23

Аж читать смешно. Пусть они вместе с пассажирами запихнутся в ГАЗели, на которых нет альтернативы в виде больших автобусов, и едут весь маршрут, чтобы вообще почувствовать, каково это - быть в шкуре простых людей. Просто зайти, посмотреть и сказать: "Ой, как грязно, надо наказать предприятие", может каждый.
Департамент транспорта, доколе Вы еще будете издеваться над людьми? После Вашего "честного" конкурса, прошедшего летом, в городе ничего хорошего. Зачем нужен псевдодепартамент, который создает видимость каких-то якобы нужных действий. Где же Ваш обещанный дополнительный конкурс на маршруты, которые остались не при делах? Зима - конечно же, препятствие в виде снега. А в следующем году будет какая-то другая отговорка. Сколько, в конце концов, можно людям на уши вешать лапшу?! Извините, но уже накипело. Чем пассажиры 15го, 51, 61го и некоторых других маршрутов хуже остальных?
И самое обидное, что в лучшую сторону вряд ли что-то поменяется.

павел
17 дек 2014 в 16:22

не смешите мои капыта! штрафы они выписывают! как были салоны помойки, так и останутся! ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 16:20

9 апреля 2010 г. (исх. 12/123-5.3-2632 министерства автомобильных дорог, транспорта и связи администрации ростовской области) начальник управления транспорта В.Д. Ратобыльский в ответ на жалобу о грязных маршрутках отвечал, "все автобусы ежедневно проходят мойку и санитарную обработку внутри салона автобуса и механическую чистку снаружи кузова". Так за четыре года салоны должны отражать солнечные лучи. Ан нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 16:41

Должности мэра в г. Ростове-на-Дону уже нет, а мэрия оказывается осталась. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 18:41

Куда писать, куда писать!? В приемную горбаня или голубева, копия в прокуратуру! А там дойдет до адресата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 20:09

первоначально важнее убрать полностью из города и области маршрутки марки старая газель(низкие).
нечасто пользуюсь транспортом, но то что я увидел меня шокировало и было стыдно за власти.
я увидел, как едут стоя много стариков в набитой 61 маршрутке (оказалось автобусы там убрали).
зачем так унижать людей не пойму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 16:23

ха-ха-ха))) если бы и состояние водителей проверили что вообще были бы в ауте!

Гость
17 дек 2014 в 18:02

маршрутки грязные не только внутри, но и снаружи. Чистое у них только лобовое стекло. А сзади - просто мрак, грязь кусками отваливается. Город и так грязный до жути, а тут еще эти корыта снуют, смотреть тошно. Не то что ехать в них

Гость
17 дек 2014 в 20:52

Они еще там салон рассмотрели. Я там только человеческие *** вижу плотно прижатые к стеклам.

Гость
17 дек 2014 в 22:35

Грязные салоны автобусов и маршруток были всегда - и летом и сейчас и год назад и два и пять лет назад, никто никогда не занимался уборкой салона в будние дни, потому что после рейсов водилам скорей домой, а утром рано опять за баранку. Автобусы более чище, чем маршрутки, в маршрутках откровенно *** ! чехлы на сиденьях - это вообще нечто ! они просто покрыты слоем черной грязи! иной раз садиться или нет думаешь...

Гость
17 дек 2014 в 16:41

Каждый день на три тысячи? А не привирают ли? Грязь в маршрутках всё время, как и в автобусах. И за годы ничего не менялась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 17:50

Ежедневно проверяют санитарное состояние , бред какой то

17 дек 2014 в 18:26

ПРОВЕРЬТЕ 40-ю

Серега
17 дек 2014 в 20:24

Молодцы!!!!!! Теперь на работу в час пик и строго на общественном транспорте. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

Гость
18 дек 2014 в 09:06

Евгений Лебедев и Алла Лоскутникова с удивлением узнали, что в Ростове-на-Дону есть маршрутки и они грязные в салоне !? Может быть пойдет прогресс и в скором времени они узнают, что в Ростове есть люди, а не быдла, которые ездят в этих грязных маршрутках ! А для этого надо: снять тонировку со своих служебных авто и посмотреть на окружающую действительнорсть не через розовые очки, хоть один раз проехаться в маршрутке (какой ужас!!! но она же грязная внутри!!! мы ведь можем испачкаться !!! и там ездят такие грязные и вонючие человечики !!!!!!! Фу !!!!!!!). Не позорились бы и сидели в своих кабинетах, нервно посматривая за курсом доллара.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 дек 2014 в 13:04

Добрый день!
Хочу поделиться информацией о маршруточном бизнесе "изнутри":
У меня Hyundai County, стоит на маршруте.
Затраты водителя в день:
1800 хозяину,1500 заправка,1000 раздача,350 мойка.Итого водитель должен раздать 4650р/день. В день пассажира поток примерно 350человек +/- 30 человек, получаем 350*17 = 5950 - 4650 = 1300 в день, это заработок водителя. Теперь вопрос, Вы готовы просыпаться в 5:00 утра, а домой возвращаться в 22-23 часа за 1300-1500 руб/день?
Мои заработок как хозяина автобуса:
Автобус работает 20-25 дней в месяц,17 будни,17*1800=30600, и 5 выходных, 5*1000=5000,Итого: 35600 (+/- 3000). А теперь расходы: Колодки на 1у ось стоят оригинальные 2900,замена 900, Масло 10 литров 1900, сцепление 12500, радиатор печки 2500, страховка в год 11000, страховка пассажиров на год 10000, колеса по 5500, а их 6 штук, и т.д. И в итоге доход за месяц получается 15000 - 18000 руб/мес, за год 180000-200000 руб.
Новый автобус Huyndai стоит 2000000 руб, срок окупаемости - 10 лет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 17:22

А куда написать прошение о запуске еще одного маршрута? В район Стачки-Малиновского по Стачки ходит только 16 маршрут с Ц. рынка. При том район активно строится и густо заселен. Выехать в цент проблемы не составляет, а вот на обратную дорогу вдвое, а то и втрое больше уходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 18:21

А безналичную оплату уже по***? половина автобусов вообще не включает терминалы, даже, если и захочешь заплатить, не сможешь. Выключены, например 67 маршрут весь не включает терминалы

Гость
18 дек 2014 в 01:08

Эмитация бурной деятельности. А оранизацией дорожного движения остались довольны. Подаижной состав автобусов и маршруток большую часть времени стоит в пробках или нарушает ПДД об,езжая их.

Ростовчанин
18 дек 2014 в 09:47

Не то проверяли.
Мне как потребителю услуг не важно как часто выезжают из ворот, а соблюдают ли график движения, особенно после 20:00.

Гость
18 дек 2014 в 15:21

А почему Лоскутниковой не докладываете,что еще свисткам платите? Что сами не в состоянии интервал соблюдать? Или ваши водители настолько т****ы что не знают,что такое интервал и как его соблюдать????

ОТВЕТИТЬ
Аня
18 дек 2014 в 07:36

Читаю комментарии и не могу понять. Ничего не делают чиновники - бездельники, что-то начинают делать - не верим, вранье. Чего вы хотите то?! И я уверена, что 99% таких недовольных сидят и строчат пустые комментарии, а не отправляют жалобы куда надо.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 дек 2014 в 14:02

Раздача- это плата предприятию и диспетчерам, а так же "свисткам"- это те люди, которые стоят на остановках с секундомерами и контролируют интервал движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 00:54

Посмотрите на Батайские автобусы.В них приятно ехать даже стоя. А какие там Кондукторши@

Гость
18 дек 2014 в 10:22

а как быть с тем что грязные салоны совмещаются с хамством водителей? вот не проверенный, но хитрый маршрут №59. Вот где бест. теперь на 2- пос. Орджоникидзе добраться после работы практически не реально! Отменили "3", а 59 маршрут длинный (через Западный)а водители данного маршрутаподелились на две части: Одни не взирая на толпу страждущих проносятся мимо имея полупустой салон, а другие набивают так что боишься салон треснет по швам!!! А интервал движения между ними с Западного на поселок 20-25 минут.

Гость
18 дек 2014 в 10:44

пустите хотя бы одну маршрутку в новый микрорайон "три сквера" на Батуринской. хотя бы одну утром,чтобы до работы доехать.квартиры продали,дома сдали,а люди на работу по пустырю ходят,через грязь.

Гость
18 дек 2014 в 12:37

А как они нарушают под красный едут

Гость
18 дек 2014 в 12:54

Жесть это маршрут №90, таких засаленных сидений нигде больше нет!

Михаил
18 дек 2014 в 13:56

А теперь Вы готовы платить больше за проезд? к примеру: 25-27 руб за проезд, и ездить в Новых и Чистых автобусах.

Пассажирка
18 дек 2014 в 16:48

Почему разрешается убирать вообще по нескольку сидений в маршрутках №54 №91, скоро вообще не будет сидячих мест. Это что разрешено официально?

пассажир
19 дек 2014 в 09:01

Маршрутки грязные, сиденья сломаны а то и совсем убраны. Из 18 сидячих мест остается до 10.(маршрут 13 и 91) Наведите порядок!

Гость
22 дек 2014 в 04:18

Спасибо Санамову,что избавился от некоторых маршрутов, особенно, от 15го. Сделал подарок! А зачем слушать обычных горожан,мы же не люди. И то,что с утра уехать невозможно,никого не волнует. Спасибо огромное,дорогие Вы наши! И Вам всего хорошего в 2015 году. Чтоб Вы тоже так ездили,как пассажиры 15го!

Гость
17 дек 2014 в 18:31

Не показуха. Доподлинно знаю, что проверяют.

ОТВЕТИТЬ