RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове хотят быть похожими на Ксению Бородину и Криштиану Роналду

В Ростове хотят быть похожими на Ксению Бородину и Криштиану Роналду

Аналитики компании «Яндекс» провели исследование запросов со словами «как у кого-то» и сделали вывод, на кого хотят быть похожими ростовчане. Лидером «женского» рейтинга стала телеведущая Ксения Бородина. Ростовчанки искали прическу, платье, куртку, цвет волос как у Бородиной. Примечательно, что слово «прическа» присутствует в семи из десяти запросов-лидеров. Помимо Бородиной, иконами стиля у прекрасной половины ростовчанок являются героиня мультфильма «Холодное сердце» Эльза, а также образы из сериалов – Жади («Клон»), Вика («Кухня»), Леля, («Деффчонки»), певица Пелагея и актриса Анжелина Джоли. Полностью «женский» рейтинг выглядит так:

*Курсивом выделены персонажи кино и мультфильмов.

Лидером «мужского» рейтинга запросов ростовчан стал футболист Криштиану Роналду. Пользователей интересовали его прическа и бутсы. Кроме него в рейтинг вошли еще два футболиста – Неймар и Лионель Месси. Запросы относительно этих спортсменов были аналогичными. Кроме причесок и спортивной обуви, ростовчан интересовали часы (как у «Физрука» или Владимира Путина), куртки (Владимир Путин и герой сериала «Ментовские войны» Ромаш Шилов) и очки Георгия Лепса. В целом «мужская десятка» такова:

Всего за сентябрь и октябрь жители Ростова задали 16 тысяч запросов относительно вещей или внешности конкретных людей или персонажей. Список «икон стиля» примерно одинаков для всех городов РФ. Однако есть и различия – в ростовский рейтинг вошли актриса Меган Фокс и певец Григорий Лепс, не попавшие в федеральный рейтинг. Самые стильные россияне, если принимать во внимание анализ поисковых запросов, должны выглядеть следующим образом.

Фото: Инфографика предоставлена «Яндексом»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем