Город На Дону полицейский скрыл разбойное нападение на чету пенсионеров

На Дону полицейский скрыл разбойное нападение на чету пенсионеров

Прокуратура Зерноградского района взяла на контроль расследование преступления, которое совершил уже экс-полицейский. Так, в конце мая этого года в отдел полиции поступило сообщение о том, что в дом к пожилым людям проникли преступники, избили их и похитили документы.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Зерноградскому района, которая собрала достаточные данные для возбуждения уголовного дела по ст. 162 УК РФ «Разбой».

«А через несколько дней старший оперуполномоченный угрозыска выехал на место преступления для получения дополнительных доказательств, где уговорил потерпевших подписать объяснения: мол, был не разбой, а ссора друг с другом и потасовка. За это оперативник обещал найти похищенные преступниками документы в кратчайшие сроки», – рассказала официальный представитель облпрокуратуры Оксана Сухарева.

В итоге сам полицейский оказался под уголовным преследованием по статье «Превышение должностных полномочий». В донском главке полиции уточнили, что данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем