RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Василий Голубев: важны слова благодарности президента в адрес селян

Василий Голубев: важны слова благодарности президента в адрес селян

Российский президент озвучил сегодня, 4 декабря, основные направления развития страны на ближайшие годы. Губернатор Ростовской области Василий Голубев был в числе приглашенных в Георгиевский зал Кремля.

После этого губернатор прокомментировал федеральным СМИ инициативы, озвученные главой государства в послании.

Василий Голубев, в частности, сказал:

«Заявления президента носили очень реалистичный характер в соответствии с той ситуацией, которая сегодня складывается в экономике, в социально-политической сфере.

Многие его посылы касались использования резервов, которые сегодня есть на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Достаточно ярко, эффектно выглядело заявление о снижении нагрузки на бизнес – малый и средний, прежде всего. Это явно не использованный на сегодня резерв, который требует предельного внимания. Предложения по фиксированию на четыре года налоговой нагрузки тоже, на мой взгляд, актуальны.

Отдельно бы выделил тезис руководителя государства о том, чтобы воздействие на бизнес со стороны самых разных проверяющих структур должно быть минимизировано. Главное, чтобы их действия соответствовали ситуации, нарушениям, которые в том или ином виде обнаружены. Зачастую бизнес еще не выполняет тех задач, которые перед собой поставил, а мы уже начинаем его проверять излишне, и бизнес не развивается, а иногда и останавливается. Поэтому инициатива очень интересная и своевременная.

Вторая часть – это развитие крупного бизнеса, развитие индустриальных парков. Это мне особенно запомнилось, поскольку касается тех процессов, которые проходят у нас в Ростовской области.

У регионов разные возможности для подготовки площадок под развитие бизнеса. Но при условии, что любой субъект РФ может претендовать на возврат вложенных в создание инженерной инфраструктуры финансов, это будет стимулировать к более активному созданию индустриальных парков.

Для Ростовской области, как и для всей страны, актуально развитие дорог, создание современной транспортной системы. Для Ростовской области как крупнейшего агропромышленного региона страны важны слова благодарности президента в адрес селян за хороший урожай, а также озвученные им намерения и в дальнейшем обеспечивать поддержку села, в том числе в решении вопросов импортозамещения по продуктам питания.

Уверен, послание президента мобилизует общество, бизнес для работы в нынешних специфических условиях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем