RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В начале декабря Таганрог из-за долгов может остаться без воды

В начале декабря Таганрог из-за долгов может остаться без воды

Общая задолженность потребителей перед ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» в Ростовской области составляет около 5,2 миллиарда рублей. Доля управляющих компаний в общей сумме задолженности составляет 1,28 миллиарда рублей.

Уже в начале декабря энергетики могут полностью обесточить объекты таганрогского «Водоканала», что приведет к прекращению водоснабжения в городе. Такие намерения сегодня озвучили ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго», пояснив, что поводом для таких действий стали солидные задолженности таганрогского предприятия за электричество.

Между тем энергетики уже начал применять меры воздействия на должника. «Вчера мы вводили частичные ограничения по второстепенным объектам таганрогского «Водоканала», но не исключена возможность введения ограничений по водоснабжению», – заявил Роман Лютиков.

В настоящее время сумма долга по электричеству таганрогского предприятия составляет порядка 101 миллиона рублей, озвучили в компании. Сейчас по сложившейся ситуации и вопросу погашения задолженности, пояснил представитель «Энергосбыт Ростовэнерго», между компанией, городской администрацией и самим «Водоканалом» ведутся активные переговоры. Тем не менее, к конкретному решению их участники так и не пришли. Поэтому, по словам Романа Лютикова, компания в течение недели примет решение о полном отключении таганрогского «Водоканала» от электроснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем