перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Пассажирский автобус в Ростове, дважды проехав на красный, устроил ДТП

14 ноября 2014, 16:54
Гость
14 ноября 2014, 19:35
Новость не удивила, т.к. МТС каждый день нарушают ПДД, проезжая на красный! Это результат БЕЗДЙСТВИЯ ГИБДД и БЕЗНАКАЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ. Не акции надо проводить, а работать и штрафовать НАРУШИТЕЛЙ, а не понимают -забирать ПРАВА и лицензию у АТП, пусть набирают водителей нормальных, а не горных оленей, которые пересели с ишаков на МТС. Может руководство ГИБДД задумается, что пора начинать работать?
Гость
14 ноября 2014, 21:12
совершенно верно. А еще вот так бы специально работники ГИБДД ( ауу. где вы ? ) пристраивались бы за кем-то и снимали. Не было бы видео этого в попутном следовании в течение мин 10-15 , то и посочувствовал бы капельку. А тут явно " еду, как хочу". А поездить за ним смену ???
Гость
14 ноября 2014, 23:02
и не надейтесь. флешмобы интереснее проводить
Гость
16 ноября 2014, 18:24
нужно штрафы повышать, чтоб боялись нарушать гадыыыы
Гость
14 ноября 2014, 23:46
Я каждый день вижу как маршрутки на красный проезжают , это не новость !
Гость
14 ноября 2014, 18:47
Так у нас у большинства водителей общественного транспорта: "Красный - мой, зелёный - общий!"
Гость
14 ноября 2014, 19:28
У таких орлов надо права забирать навсегда!
Гость
14 ноября 2014, 19:48
Лишить водительского удостоверения! Дать метлу в руки - пусть метет дворы!
Гость
14 ноября 2014, 19:41
Два варианта:либо под кайфом,либо с гор или аула приехал так как правил вообще не знает-их(правил) там просто нет,там главное успевать сигналить что бы слышали и разбегались.А тут оказалась красавчик не он один и разбегаться не спешат-борзые видно......
Гость
14 ноября 2014, 19:47
Учитывая, что водителям общественного транспорта платят за времени проезда и они стремятся набрать кучу пассажиров, десятками минут стоя на остановках, неудивительно, что именно водители общ.транспорта одни из самых злостных нарушителей ПДД. Но пока гибддешники не переедут с кабинетов на улицы города, пока не заработают камеры для фиксации нарушений, пока не будут проводить профилактические беседы о ПДД в школе с профессионалами - ничего не измениться.
Гость
14 ноября 2014, 22:09
В Ростове народ такой...
Гость
15 ноября 2014, 13:02
Гость
14 ноября 2014, 22:09
В Ростове народ такой...
какой народ?! В Ростове нормальный народ! Есть некоторые ушлепки, половина из них джигиты, которые ПДД в глаза не видели, по горам привыкли ездить без светофоров.
Гость
14 ноября 2014, 20:49
Водила конечно отжег, с правой полосы совершать левый поворот, да еще и на чистый красный. Сложилось впечатление, что он целенаправленно таранил двенашку, ведь видно было, что явно не успевает, т.к там еще секция светофора дублирующая перед перекрестком есть.
Гость
16 ноября 2014, 09:37
Я видел как на этой недели маршрутка «Мега-Зоопарк» номер 285 перед Нагибина, двигаясь в сторону Сельмаша, людей высаживал в крайнем левом ряду, человек шесть вышло на проезжую часть, водитель недоумок, и пассажиры не понимают что делают.
Гость
14 ноября 2014, 18:59
ГИБДД хоть бы раз вовремя прореагировала! Только после ДТП.
Гость
15 ноября 2014, 08:33
ГИББДД реагировать не будут, так как это бизнес от которого им отстегивают долю, поэтому они не мешают людям работать. Неужели вы этого ещё не поняли. Ещё на водителя десятки штраф выпишут за нарушение ПДД с формулировкой "не уступил дорогу". Это схема действует много лет, поэтому такой беспредел.
Гость
15 ноября 2014, 19:26
Гость
15 ноября 2014, 08:33
ГИББДД реагировать не будут, так как это бизнес от которого им отстегивают долю, поэтому они не мешают людям работать. Неужели вы этого ещё не поняли. Ещё на водителя десятки штраф выпишут за нарушение ПДД с формулировкой "не уступил дорогу". Это схема действует много лет, поэтому такой беспредел.
Истину глаголите!
Гость
16 ноября 2014, 16:51
Гость
15 ноября 2014, 08:33
ГИББДД реагировать не будут, так как это бизнес от которого им отстегивают долю, поэтому они не мешают людям работать. Неужели вы этого ещё не поняли. Ещё на водителя десятки штраф выпишут за нарушение ПДД с формулировкой "не уступил дорогу". Это схема действует много лет, поэтому такой беспредел.
и как это ты много лет знаешь про эту беспредельную схему и молчишь?)) поведай о ней прокуратуре и пусть они прекратят этот беспредел! еде твоя активная гражданская позиция? или горазд только в сети умничать и смешить своими гениальными умазаключениями народ:)
Гость
15 ноября 2014, 19:03
Ну что, молодец!! Вообще-то в Ростове уже стало правилом ехать на красный всегда и везде. Особенно показательно на Гагарина - что есть светофор, что нет, едут все! С любого направления. Хорошо бы лишить прав тыщу-другую проездунов на красный, чтобы пробок в городе поменьше стало, задолбали, что дорогу на свой законный зеленый не перейдешь - задавят и поедут, не останавливаясь. Барьеры, как на ж/д переездах ставить, что ли?
Гость
16 ноября 2014, 09:41
А на Вавило с Таганрогской едут, вообще не останавливаясь, видимо руководствуясь с права -прав, а сколько едут людей в форме.
Гость
14 ноября 2014, 18:45
почему не виден гос. номер? какой номер маршрута?
Гость
14 ноября 2014, 18:49
ну водятел наверное права в каком то машане не распродаже за шапку сухарей купил
Гость
14 ноября 2014, 18:59
Плохо водителей проверяют на адекватность
Гость
14 ноября 2014, 19:08
Залезть к нему домой, да в цветок нагадить, чтоб всю жизнь искал откуда воняет. Я на заправку ехал, а из-за них бенз в пробке кончился, бегал с канистрой как ...
Гость
14 ноября 2014, 19:07
Странно обычно у водителей автобусов культура вождения не идеальна конечно, но существует!Походу водила залётный какой-то!!
Гость
14 ноября 2014, 21:42
Творится что то страшное, уже вошло в норму читать в новостях об авариях с участием маршруток, автобусов, военных и ГИБДДэшных машин, пора принимать меры!!!! или только СМС будут рассылать об оплате штрафа?
Гость
16 ноября 2014, 12:18
гибдд,ау!харэ жрать
Гость
14 ноября 2014, 20:23
Так это же Карат фирма!!! Посохова выгнали и карат гнать надо с пассажирских перевозок!!!!
Гость
15 ноября 2014, 08:43
4 ноября 2014 на ул. Таганрогской сбили женщину на пешеходном переходе, маршрутка 91 "Карат" на скорости въехала в стоящие перед пешеходным переходом автомобили, на ДТП приехали два сотрудника ДПС разговаривая с водителем маршрутки они смеялись. Это не люди, в правоохранительных органах могут работать только БЕССЫ, если руководить ДЬЯВОЛ.
Гость
15 ноября 2014, 17:54
Гость
15 ноября 2014, 08:43
4 ноября 2014 на ул. Таганрогской сбили женщину на пешеходном переходе, маршрутка 91 "Карат" на скорости въехала в стоящие перед пешеходным переходом автомобили, на ДТП приехали два сотрудника ДПС разговаривая с водителем маршрутки они смеялись. Это не люди, в правоохранительных органах могут работать только БЕССЫ, если руководить ДЬЯВОЛ.
91 - это либо РГАТП-1, либо Кварта, но уж точно не Карат!
Гость
15 ноября 2014, 18:51
Гость
15 ноября 2014, 08:43
4 ноября 2014 на ул. Таганрогской сбили женщину на пешеходном переходе, маршрутка 91 "Карат" на скорости въехала в стоящие перед пешеходным переходом автомобили, на ДТП приехали два сотрудника ДПС разговаривая с водителем маршрутки они смеялись. Это не люди, в правоохранительных органах могут работать только БЕССЫ, если руководить ДЬЯВОЛ.
А что ДПСникам нельзя смеяться?
Гость
15 ноября 2014, 07:54
Это зоопарковская маршрутка. А водятелы там все гастеры. Почему их берут на работу? Там постоянные нарушения: едут на красный, пассажиры падают из маршруток, т.к. двери не закрывают и едут и пр. Гнать в три шеи!
Гость
15 ноября 2014, 10:58
Ну вот он и вырвался с зоопарка,а запах свободы одурманил его и стал этот красавчиг отжиганивать автолизгинку по Ростову.
Гость
14 ноября 2014, 20:13
Много раз замечала, что многие водители ориентируются на светофор для пешеходов и едут как только на нем загорится красный свет, хотя и для них ещё красный горит.
Гость
14 ноября 2014, 20:18
ну правильно. Как хотят, так и ездят. ГИБДД наплевать
Гость
14 ноября 2014, 20:50
ГИБДД, выявляй своевременно до ДТП.
Гость
14 ноября 2014, 22:14
Пора провести еще раз операцию "Трактор". А то мало ли, в какой-то деревушке "сто человек населения", какой-то фермер на своем Беларусе без стопов ездит! А АТП в Ростове не надо проверять. Тут всё хорошо.
Гость
15 ноября 2014, 12:05
права купило,а ездить не купило.
Гость
15 ноября 2014, 14:37
Гандурас. Водиле яйца оторвать всем салоном!и растоптать И вобще автобусники акуевшие вечно спешат режут и еще и считают себя правыми! Все! Абсолютно все! Штрафы для них надо в 10 кратном размере выдаватб
Гость
15 ноября 2014, 14:48
Потому что гнать с рынка перевозок, так же как и с ремонта дорог всех русских!
Гость
14 ноября 2014, 18:42
Возле больницы 100% нарушение, а вот на Менжинского можно поспорить, автобус проехал на зелёный,но по правой полосе, стрелка на право. Двенашка и бмв начали движение на запрещающий сигнал. Вина обоих водителей. А насчёт Менжинского, сколько можно смотреть на пробку каждый день, построить мост и вопрос закрыт.
Гость
14 ноября 2014, 21:31
Вот так и ездим(((. Когда загорается красный, то стрелка на право отключается. И с правой полосы только на право.А не туда куда захотелось.
Гость
15 ноября 2014, 10:55
Про стрелку на права видимо написал либо сотрудник ГИББДД который защищает водителя маршрутки, либо безмозглый который вообще о правилах не имеет понятия.
Гость
16 ноября 2014, 18:04
Гость
15 ноября 2014, 10:55
Про стрелку на права видимо написал либо сотрудник ГИББДД который защищает водителя маршрутки, либо безмозглый который вообще о правилах не имеет понятия.
Читаем пункт 6.3 - 6.4 ПДД. Затем проверяем безмозглость.
Гость
16 ноября 2014, 03:20
Че за время пошло когда кидают видео и палят нормальный людей,не боятся получит по лицу
Гость
16 ноября 2014, 13:20
Нормальных людей - это кого?
Гость
15 ноября 2014, 16:40
в первом случае нарушил, тут без вопросов. а вот под мостом - нарушил то что выехал на перекрёсток из самых правых ворот, а там только направо. выехал на перекрёсток он на зелёный, как и регик. по правилам регик и автобус должны закончить проезд перекрёстка, но увы в реалиях совсем по другому. вобще дурацкий перекрёсток. все кто въехал под мост на мигающий зелёный стоят и ждут следующего зелёного, хотя они должны его проехать и им обязаны уступить.