RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Таганроге хоронят поисковика, погибшего при разминировании на Украине

В Таганроге хоронят поисковика, погибшего при разминировании на Украине

Сегодня в городе Таганроге проходят похороны члена поискового объединения «Миус Фронт». 28-летний поисковик погиб во время разминирования боеприпаса в украинском селе Мариновка.

28-летний таганрожец, как рассказал 161.ru руководитель «Миус Фронта» Андрей Кудряков, участвовал в разминировании гранатомета, в стволе которого остался не сработавший боеприпас. Так называемое, отказное оружие обнаружили днем 12 ноября. Во время разминирования что-то пошло не так. Взрыв произошел в непосредственной близости от 28-летнего таганрожца. Он получил ранения, не совместимые с жизнью, – ему оторвало ногу и серьезно повредило внутренние органы. Ранения, но гораздо более легкие, получили еще два поисковика, находившиеся в нескольких метрах от места взрыва.

Таганрожца попытались довезти до больницы в городе Снежное, но 28-летний дончанин скончался по пути в медучреждение. У него остался маленький ребенок.

«Он приехал на Донбасс всего за несколько дней до трагедии, – рассказал о погибшем Андрей Кудряков. – Первые дни они самые опасные для сапера. Он (погибший – Прим. автора) раньше служил в спецподразделении внутренних войск, но достаточного саперного опыта не имел». Тем не менее 28-летний таганрожец в ноябре отправился на помощь членам «Миус Фронта» на Донбасс.

Напомним, донские поисковики в составе 40 человек уже не первый месяц работают на территории Донецкой области Украины, где обезвреживают неразорвавшиеся снаряды, мины и несработавшее оружие. На счету добровольцев уже десятки тонн разминированных боеприпасов и сотни очищенных от них домов и зданий.

Фото: Фото Андрея Косцова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем