ОНФ: «Ростовскую киностудию» продали по заниженной стоимости
14 ноября 2014, 10:47
Гость
14 марта 2015, 19:20
Как ни печально это сообщать, но похоже в региональном отделении ОНФ - пустозвоны. Обещали со мной связаться ещё в ноябре 2014 года - некий Глеб Савин, но тишина который месяц. А между тем здание Ростовской киностудии уничтожено, как и сама студия. И вот кто теперь докажет, что продана она была по заниженной цене, о чём так "колотился" и бил тревогу ОНФ. Но всё в итоге спустили на тормоза. А может ждали, пока доказательства ликвидируют? Нет здания - нет проблемы. Кто же теперь докажет - по той или не той цене было оценено здание и в каком оно было состоянии? Поверить собственнику - т.е. заинтересованному лицу на слово? Галочку, значит поставили. Сделали "доброе" дело. Только как по мне, так лучше бы вы, господа из ОНФ - вообще молчали и не поднимали эту тему, чем так подло поступать. Пиар видать им нужен, а не правда. Вот такой он, этот Народный фронт. Болтуны и пустозвоны!
Гость
15 ноября 2014, 10:57
ну вот.... последние комментарии тоже про деньги.... Ребята, что ж вы так ....? Дело-то не в деньгах.... а в отношении к нашей истории....
Гость
15 ноября 2014, 15:57
Ростовская киностудия - это не просто история нашей Родины, это не просто какое-тот там предприятие культуры, занимающее здание в центре города. Это и есть те самые "духовные скрепы", о которых так печётся господин Президент. Это преемственность поколений, это культурные традиции, это сильнейшая в России южно-российская киношкола, выработавшая за три с лишним поколения кинематографистов свой уникальный киноязык, на котором по новому и впервые в истории мирового кино заговорила в кинопублицистике... Это тысячи кинохроникальных выпусков, освещающих жизнь Курской, Белгородской, Тульской, Рязанской, Воронежской, Орловской, Калужской, Липецкой, Тамбовской, Брянской областей, а также всего Северного Кавказа, Ростовской области и Краснодарского края.
Гость
15 ноября 2014, 10:13
Предложение к Елене Доровских - обсудить эту и аналогичные ситуации на площадке 161 . Ру . Около 30. 000 .000 рублей прошло мимо бюджета Тацинского района при реализации имущества сельхозпредприятия " Качалин " ! " Башнефть" вернули государству !
Гость
15 ноября 2014, 10:00
Уважаемые коллеги ! В мае 2011 года члены Гражданского комитета первыми в области поддержали инициативу ВВ Путина о создании ОНФ . Прошло достаточно времени для организационного становления в области . Сегодняшний день требует решительных действий . Диалог с гражданским активом , знание реального положения дел на местах , позволит принимать превентивные меры там, где нарушаются права граждан . Подтвеждением тому - Оптифуд , плодосовхоз " Заречный "и тд Теперь к теме . Киностудия к сожалению не единственный обьект к которому надо присмотреться . Куда делось имущество сельхозпредприятий " Тацинский " , " Качалин" , "Луч" Тацинского , " Красное знамя " Милютинского районов ? Очень показателен для всего гражданского общества пример " Башнефти " , которая будет работать на бюджет ! Предлагаем на площадке 161 .ру предметно обсудить меры , которые пополнят бюджет области и муниципалитетов .
Гость
14 ноября 2014, 22:09
Оценщик дает рекомендуемую максимальную цену, а покупатель дает свою реальную цену и деньги
Вот и разберись кто тут прав
Разве мало аукционов в стране на котором не выявлен покупатель и затем государство повторно проводит аукцион но по сниженой цене
Гость
14 ноября 2014, 20:11
Сейчас всю оценку Москва проводит...Кто и когда решил,что это здание 166 млн стоит?!Смешно читать
Гость
14 ноября 2014, 20:54
Смешно не читай. А оценка проводилась в Ростове,а не в Москве. И акты оценки утверждает зам.руководителя Территориального управлениея Росимущества по Ростовской области
Гость
14 ноября 2014, 22:06
Гость
14 ноября 2014, 20:54
Смешно не читай. А оценка проводилась в Ростове,а не в Москве. И акты оценки утверждает зам.руководителя Территориального управлениея Росимущества по Ростовской области
Оценка оценкой, а есть еще понятие рыночная цена,
Мне тоже оценили кафе в 4млн,а реально продать можно за 2-2.2 больше не дают
Так что в 166 оцееили радуйтесь что 58нашелся покупатель могли бы дать 38или ждите 5лет
Гость
15 ноября 2014, 15:42
Гость
14 ноября 2014, 20:54
Смешно не читай. А оценка проводилась в Ростове,а не в Москве. И акты оценки утверждает зам.руководителя Территориального управлениея Росимущества по Ростовской области
Смешно, разве? Это получается, что продали по 22175 рублей за квадратный метр - это за здание в центре Ростова, где минимальная рыночная цена квадратного метра около 67000 рублей, если не больше!!!
Гость
14 ноября 2014, 19:47
Продажные чиновники могут спровоцировать майдан и в России. Я по крайней мере вижу пользу от Киевского майдана в том что там стараются привлечь к ответственности воровитых чиновников. Последний пример министр энергетики
Было бы неплохо чтобы подключилась прокуратура Следственный комитет и Счетная палата Боюсь что в очередной раз замнут это дело Может киностудия и не нужна, но нельзя разбазаривать госимущество
Гость
14 ноября 2014, 17:48
Уважаемый,Игорь Дауров! Видимо Вы не могли договориться с Муравьевой Е.И. - начальником отдела управления и учета земельных участковТерриториального управлениея Росимущества по Ростовской области,руководителем Территориального управлениея Росимущества по Ростовской области Федоренко В.В. и зам. руководителя Территориального управлениея Росимущества по Ростовской области Шубиной Т.И., а также начальником отдела федерального имущества Вещевым Роман Борисовичем. Вот они и спустили имущество ОАО "ТПО "Ростовская скиностудия" с "молотка"
Гость
14 ноября 2014, 17:31
Ростовская киностудия - старейшая в России. Наше Министерство культуры должно было беспокоиться о сохранности этого уникального учреждения. Областная и городская администрации должны срочно всё вернуть на свои места! "Иваны родства не помнящие" - это страшный бич нашего общества. Только бабло в глазах. Так и Родину продадут!!!!
Гость
14 ноября 2014, 17:08
Если кто ещё не в курсе,то скажу,все земельные "сделки" -это бизнес семьи чернышёва в городе.
Гость
14 ноября 2014, 17:39
Ошибаетесь уважаемый Гость это федеральные земли и ни город ни область к ним никакого отношения не имеют. Ищите концы в Территориальном управлении Росимущества по Ростовской области.
Гость
14 ноября 2014, 20:28
Гость
14 ноября 2014, 17:39
Ошибаетесь уважаемый Гость это федеральные земли и ни город ни область к ним никакого отношения не имеют. Ищите концы в Территориальном управлении Росимущества по Ростовской области.
Вы тоже ошибаетесь!Все полномочия по продаже и оценки земельных участков уже давно перешли к Центральному аппарату Росимущества!Так что если и искать"концы",то только там)))
Гость
14 ноября 2014, 16:50
Да, Вещев Роман Борисович, работая на госслужбе, имеет кафе на Б.Садовой и клуб "Джон До" на Кировском, заработал непосильным трудом на госслужбе, на которой почти не появляется. И это при содействии руководителя Территориального управлениея Росимущества по Ростовской области Федоренко В.В. и зам. руководителя Территориального управлениея Росимущества по Ростовской области Шубиной Т.И.
Собственник собрал коллектив киностудии и объявил об увольнении, пояснив, что кинопроизводство его не интересует ни в каком виде, так как кино - это неэффективно, неперспективно, нерентабельно. У киностудии, согласно итогам аудита и бухгалтерской отчётности, не было никаких долгов. Я - председатель профсоюзного комитета ОАО "ТПО "Ростовская киностудия" Игорь Дауров, совместно с СД и коллективом на протяжении 5 лет вели неравный бой с чиновниками Минкультуры, Росимущества по сохранению и развитию студии. Все наши предложения были проигнорированы. Ростовская киностудия - это 17 субъектов РФ, в которых велась кинолетопись средней полосы России, Кубани, Дона, Северного Кавказа, основана в 1927 году, фронтовые кинооператоры снимали известные всему миру кадры в освобождённом Освенциме, фильмы студии вошли в мировой фонд кино. Мы предлагали конкретные идеи, решения, способные вдохнуть новую жизнь в Ростовскую киностудию.
100% акций ОАО "ТПО "Ростовская киностудия" на аукционе, организованном Территориальным управлением Росимущества по Ростовской области 24 сентября 2013 года выкупил Агафонов Алексей Юрьевич - бывший вице-губернатор Краснодарского края. Стартовая цена акций была 52 800 000 рублей, шаг аукциона 1 000 000 рублей. Аукционист Вещев Роман Борисович в 11 часов 18 минут объявил победителя аукциона, который поднял карточку участника аукциона №1 - это Агафонов Алексей Юрьевич, он стал собственником 100% акций ОАО "ТПО "Ростовская киностудия", купив их за 53 800 000 рублей.
Гость
14 ноября 2014, 17:55
и наверное единственный участник аукциона
Гость
14 ноября 2014, 15:49
Видать, Голливуд выкупил ростовскую кино-студию... Теперь РСКХ будет называться "Ростламбия Пикчерз"
Если бы... "Кина" больше нет, оно новому собственнику как "ехало", так и стояло". Всё порушено, остатки оборудования выброшены, кино и аудиоархивы уничтожены, сотрудники уволены...
Гость
14 ноября 2014, 15:04
Популисты пытаются оттереть ПЖиВ от кормушки...
П.с. давайте порасследуйте, как подельники САМОГО веселятся. Кишка тонка, небось?
Гость
14 ноября 2014, 14:50
Ау,прокуратура...
Гость