RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город День рождения Достоевского в Ростове отметят научной конференцией

День рождения Достоевского в Ростове отметят научной конференцией

Конференция «Федор Михайлович Достоевский: вчера – сегодня – завтра» пройдет 11-12 ноября в Ростове-на-Дону на площадке Донской государственной публичной библиотеки. Конференция посвящена 193-й годовщине со дня рождения писателя.

В первый день форума горожане смогут увидеть литературную экспозицию произведений Достоевского и научных трудов, посвященных его творчеству. Кроме того, 11 ноября в ДГПБ пройдет опрос студентов и читателей на тему отношения к произведениям писателя. Респондентам зададут единственный вопрос: «А Вы любите Достоевского?».

12 ноября в 10:00 в кинозале пройдет пленарное заседание. Участники обсудят, нужен ли Достоевский сегодня, является ли его творчество только художественной литературой и проследят, как Европа, Россия и христианство отражались в работах писателя.

В 12:00 в выставочном зале начнется круглый стол. Его тема обозначена как «Актуальные проблемы современности в творчестве Достоевского». К участию приглашены писатели, публицисты, преподаватели, студенты и аспиранты вузов, представители РПЦ, культурно-просветительских и образовательных учреждений.

Вход на все мероприятия в рамках конференции свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем