RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Инновационный поезд прибыл в Таганрог

Инновационный поезд прибыл в Таганрог

Необычный поезд-музей, рассказывающий о прошлом и будущем российских железных дорог, прибыл сегодня на железнодорожный вокзал «Таганрог-1».

Инновационный поезд создан три года назад и побывал уже во многих регионах страны. В донском регионе поезд сделает три остановки – в Новочеркасске, Таганроге и 7-8 ноября – в Ростове.

Экспозиция ежегодно обновляется. К примеру, в прошлом году коллекция пополнилась фрагментом челябинского метеорита. Каменный осколок весом 972 грамма поместили в вагоне «Инфраструктура железных дорог». В этом году также появились новые экспонаты: макеты паровозов Л («Победа») и Черепанова; макеты железнодорожного комплекса на космодроме Байконур и боевого железнодорожного комплекса БЖРК, а также мобильное дорожное покрытие и единая оптоволоконная инфраструктура для видеонаблюдения Wi-Fi и освещения.

С новинками нанотехнологии, энергетики, подготовки современных кадров познакомился и мэр Таганрога Владимир Прасолов. «Замечательный выставочный комплекс. Очень наглядно представлена история развития железнодорожного транспорта, техническая оснащенность, возможности и перспективы развития, – оставил запись в книге почетных гостей Владимир Прасолов.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, за первые два часа работы передвижного комплекса с его экспозицией успели познакомиться более 200 таганрожцев.

Фото: Фото с Tagancity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем