Город По факту гибели пятилетних братьев на пожаре возбудили уголовное дело

По факту гибели пятилетних братьев на пожаре возбудили уголовное дело

Донские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух маленьких детей в городе Пролетарске. Тела пятилетних братьев-близнецов обнаружили днем 30 октября во время тушения частного дома по улице Первомайской. Причиной трагедии, считают в следственном управлении СКР по Ростовской области, стало пренебрежение к правилам безопасности со стороны взрослых.

Площадь пожара в доме №41 по улице Первомайской в городе Пролетарске составила 5 кв.м.

Напомним, возгорание в доме №41 по улице Первомайской в городе Пролетарске произошло 30 октября около 15.40. Причиной пожара стала искра из печи. От нее стала тлеть мебель. Дети, спавшие в это время в кроватке недалеко от печи, погибли в результате задымления помещения.

«Причиной гибели детей является удушение продуктами горения», – пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева, добавив, что дети находились в доме одни, без присмотра взрослых. При этом входная дверь в дом была закрыта на замок.

По словам представителя следствия, это свидетельствует о пренебрежении со стороны взрослых общепринятыми правилами безопасности, связанными с эксплуатацией печного отопления, из-за чего дети были поставлены в опасное для их жизни положение.

В настоящее время расследуется уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Она предполагает лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото: Фото ГУ МЧС РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем