Город Аудит ЖКХ Дона выявил почти четыре тысячи нарушений

Аудит ЖКХ Дона выявил почти четыре тысячи нарушений

Внезапные ревизии министерства ЖКХ Ростовской области приносят результаты. Так, по словам начальника отдела жилищного хозяйства министерства ЖКХ Ростовской области Марины Положий, только с начала года в шести городах Дона удалось выявить почти четыре тысячи нарушений в сфере ЖКХ. Госжилинспекцией наложено штрафов на сумму свыше шести миллионов рублей.

Очередной аудит прошел в Волгодонске, в доме на улице Индустриальной. Задачи ревизоров – осмотреть техническое состояние дома, проверить правильность начислений платежей за коммунальные услуги, за содержание и текущий ремонт. Зафиксировать показания приборов учета.

«Если выявятся конкретные нарушения, в данном случае полномочиями по принятию мер наделена государственная жилищная инспекция, представители государственной жилищной инспекции с нами в рабочей группе находятся, они примут соответствующие меры. Последует предписание, которое управляющей организации нужно выполнить в срок. В противном случае иски отправятся в суд», – рассказала Марина Положий.

Сложности вызывает расчет платы за горячую воду – тариф стал двухкомпонентным и проверка требует времени. Что касается дома на Индустриальной в Волгодонске, претензий к управляющей компании у чиновников пока не нашлось. Впрочем, все документы ревизоры будут тщательно изучать в течение месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем