RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове-на-Дону мошенники объявили охоту на службы доставки

В Ростове-на-Дону мошенники объявили охоту на службы доставки

В редакцию 161.ru обратились сотрудники одной из служб доставки по Ростову-на-Дону. Служба доставки едва не стала жертвой мошенников и поспешила предупредить своих коллег. Более того, мошенники представляются сотрудниками полиции.

«Мужчина звонит, представляется сотрудником силовых структур, делает внушительный заказ, поясняет, что приехала проверка и нужно «накрыть стол». По пути просит курьера зайти в магазин и купить что-либо, а также кинуть денег на Интернет, опять-таки поясняя, что рассчитается за все при получении заказа, – рассказала корреспонденту 161.ru сотрудница службы доставки. – Мы попали в такую ситуацию, но сумма в две тысячи рублей на Интернет нас насторожила.

Мы объяснили, что не оказываем подобных услуг, он долго придумывал историю, но потом бросил трубку. Далее этот абонент не отвечал».

Служба доставки не поленилась позвонить в указанный в заказе отдел полиции, там сказали, что такого сотрудника у них нет. «Изучив Интернет, мы выяснили, что подобные схемы работают в нескольких городах», – добавила собеседница корреспондента 161.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем