26 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Гость
25 окт 2014 в 17:29

Не прогнозировать надо, а заниматься дорожным движением, чтобы трамваи по расписанию ходили безо всяких прогнозов.

Гость
25 окт 2014 в 19:28

Указанный сервис востребован (и успешно функционирует) в городах с развитой трамвайной сетью, например в Екатеринбурге, где ежедневно входят на линию порядка 450 трамваев на более чем 30 маршрутов. Зачем такой сервис в настоящее время в Ростове - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2014 в 17:37

Ну да, когда оно ездит с интервалом час- полтора по трём маршрутам до 18.00, самое то- посмотреть сколько осталось времени до прибытия. C таким же успехом можно запустить сервис по информированию о том, сколько осталось времени до очередного запуска космического корабля. Особенно актуально для пенсионеров.

Гость
25 окт 2014 в 15:51

Ещё бы огородить трамвайные пути от остального движения, и пусть те, кто "влезу в долги, но буду ездить на фокусе а не на ОТ" исходят желчью, стоя в пробках

ОТВЕТИТЬ
Юрий
25 окт 2014 в 19:10

И в-четвертых, давно ли, Ирина, Вы пользовались трамваями? Жители Батайска, которые в большинстве своём едут на трамвае от автобуса до работы и обратно, студенты РГСУ, жители пригородов, приезжающие на электричках и не желающие ехать по Садовой в час пик до того же Будённовского 15-20 минут - они все едут на трамвае до того же Будённовского за 7 минут и довольно многие из них (если не сказать почти все) не "дедушки да бабушки у которых попросту нет денег на смартфон".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2014 в 16:23

А почему нет в расписании маршрута №10?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2014 в 18:10

Робота нового мэра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2014 в 17:13

Зашел на указанный сайт и возникло ощущениеё что нас в очередной раз надули. Похоже, там просто выложено расписание и происходит поиск ближаешего пункта из него, а не из реального состояния дел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2014 в 18:53

помните, как обвешали весь город видеокамерами. до сих пор не работают. Так и с трамваями будет. Со смартфоном на убогом трамвае. Хоть бы монорельсовые сделали. Ну. ладно, бог с ними. А вот за светофор на Шолохова на спуске спасибо. Еще очень ждем развязки на кольце на выезде с Ростова в сторону Аксая и с АЗС- " Ленты" в сторону 2 пос Орджоникидзе- СЖМ. Куча рынков и автосалонов, продовольственных баз могли бы сложиться, ведь именно к ним народ-то и едет

Гость
26 окт 2014 в 12:31

Да тупо расписание (распечатку) во всех трамваях-автобусах-троллейбусах и на остановках повесьте. Как это сделано во всех культурных странах. И неистово дрю... наказывайте за сбои в расписание (внизу распечатки - номер телефона, по которому пассажиры могут жаловаться на несвоевременное прибытие транспорта).
Где получить свою нобелевскую премию за сэкономленные городу олимпиарды денег?
Спорим, что ни Неярохиной, ни Горбаню, ни прочим функицонерам такое решение даже и в голову не придёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2014 в 16:01

Естественно, что пассажирами трамваев являются владельцы смартфонов. А кто еще?
Сколько бабла отмыли на этой программе?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2014 в 16:59

А почему не пишут во сколько обошлось ЭТА ГЛУПОСТЬ? Ведь предприятие муниципальное и все эта дрянь за счет моих и ваших, ростовчане, налогов. Вместо того чтобы отказаться от использования трамваев как вида городского транспорта, разрушающего наш замечательный старый город, жилища ростовчан наши власти в очередной раз нашли куда потратить деньги. Кто ездит на трамваях? - только дедушки да бабушки у которых попросту нет денег на смартфон. А вот, если бы чиновники вместо бесполезной траты, прибавили нашим пенсионерам пенсию (хоть по 100 руб) - вот это бы действительно пошло на пользу всем вокруг. А трамваи, кстати, ОБЯЗАНЫ передвигаться согласно ГРАФИКА ДВИЖЕНИЯ. И ничего выдумывать, а тем более тратить деньги, в этом случае не нужно. Всего лишь необходимо заставить водителей трамваев ездить чаще и не отстаиваться на конечных остановках!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 окт 2014 в 16:50

Да, все в систему и на остановки трамвайные. В час пик на Станиславского, ждем садимся по времени и до следующей остановки ... Прибытие ожидается минут через сорок...

oberst
26 окт 2014 в 09:27

Я то думал , что на остановках будут табло с цифирью , как в московском метро . А тут нужно иметь смартфон с подключённым интернетом . Не все же такие богатые и умные ! У меня не то что смартфон , самунг за 900руб вытянули из кармана в 9 маршрутке !
И получить "прогноз" , ещё не значит уехать на трамвае ...

Юрий
25 окт 2014 в 19:10

Немного проясню.
Во-первых, система делалась ни за сколько, и ни на какие не миллионы, как тут некоторые подумали.
Во-вторых, данные выдаются в режиме реального времени и складываются из текущих показаний глонасса (который весьма четко работает) и времени прохождения нескольких последних вагонов (алгоритм по типу яндекс.пробок).
В-третьих, интервал движения вагонов по ул. Станиславского с 7:00 до 18:00 - 4-5 минут в будни и 5-7 в выходные. Тут и прогнозировать особо нечего, разве что если задержка движения где-нибудь была. А вот для пассажиров 4-го и 7-го маршрутов весьма полезно знать когда выходить на остановку, т.к. там интервалы 7-10 и 10-14 минут соответственно. При такой погоде как сегодня, согласитесь, не особо приятно ждать и думать, приедет ли, лучше выпить лишнюю чашку чая, а на остановке подождать минуту-две.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2014 в 09:48

мда, как ни едет трамвай - три с половиной колеки в нём сидят, самый нужный вид транспорта для Ростова, убрать его и заменить на троллейбус, если вам так нужен электротранспорт.
минусуйте

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 окт 2014 в 12:07

осталось часы в системе перевести)) а то зашел посмотреть маршрут, а он на час спешит))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2014 в 16:31

ШТА???

пантограф
25 окт 2014 в 22:16

трамвай - самый лучший транспорт.
Система пока сырая, остановки не все.
лиха беда начала. но действительно такая инфа актуальней на редкоходящих маршрутах
, а не там где интервал 7-10 минут.

Гость
25 окт 2014 в 22:26

Осталось запустить трамваи:)