Город Герман Лопаткин: донскую систему PostPay заимствовала вся страна

Герман Лопаткин: донскую систему PostPay заимствовала вся страна

Донская система по приему коммунальных платежей в почтовых отделениях будет использоваться на территории всей России, сообщил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Платежную систему PostPay разработали сотрудники Новочеркасского научного производственного предприятия совместно с донским филиалом «Почта России». В мае 2013 года создана тестовая версия программного продукта, и уже в октябре 2014 года программное обеспечение запустили в эксплуатацию на территории всего региона.

Внедрение системы позволило осуществлять прием платежей в режиме онлайн, оперативно информировать контрагентов о принятых платежах, сократить время приема платежа, а также осуществлять считывание штрих-кода, имеющегося на квитанциях.

«Данное программное решение позволит сократить время обработки квитанций, то есть заплатить за коммунальные ресурсы жителям Дона станет проще и быстрее. А ведь главная задача, которую перед нами ставит губернатор Василий Голубев – создать максимально комфортные условия для населения области, в том числе при предоставлении услуг», – отметил Герман Лопаткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем