RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Единороссы назвали имя кандидата на должность главы Ростова-на-Дону

Единороссы назвали имя кандидата на должность главы Ростова-на-Дону

Сегодня на внеочередной конференции ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» прошло тайное голосование за кандидата на пост главы города Ростова-на-Дону. Большинство голосов набрала Зинаида Неярохина – экс-председатель городской думы Ростова. Ее соперник отстал на более чем 200 голосов.

Участие в голосование приняли члены политсовета РРО «Единой России», а также делегаты от 62 отделений ЕР в Ростовской области – всего 224 человека. Кандидатами же стали сама Зинаида Неярохина и депутат гордумы Ростова Евгений Маевский. В результате тайного голосования последний набрал всего 11 голосов однопартийцев, тогда как Зинаиду Неярохину поддержали 211 человек. Еще два бюллетеня оказались испорчены и не учитывались.

Итоги голосования теперь направят для утверждения в президиум генсовета «ЕР» (Москва), а также во фракцию «Единой России» в гордуме Ростова. По окончании этой процедуры, которая должна завершиться до 15 октября, кандидатуру Зинаиды Неярохиной главы Ростова рассмотрят уже депутаты думы донской столицы.

В 2014 году должность мэра Ростова фактически исчезла, как и его выборы. Вместо мэра Ростовом теперь будут руководить глава города и сити-менеджер. Первого будут выбирать депутаты думы из своего состава: глава Ростова одновременно будет и председателем городской думы. А в мэрии появится глава администрации города, так называемый сити-менеджер. Кандидатов на этот пост предстоит выбрать специальной конкурсной комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем