перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Михаил Чернышев обратился к ростовчанам в связи со своей отставкой

Гость
7 октября 2014, 10:07
С одного тёпленького местечка на другое. Даже должность из пальца высосали..А как насчёт памятника?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 октября 2014, 10:32
В марте месяце ему будет 65 лет, это предельный возраст для государственной должности. Так что можно сказать сплавили по тихому.
Гость
7 октября 2014, 12:10
А вы голубей уже развели для этого памятника?
Гость
7 октября 2014, 10:33
Ростовчане обращаются к Чернышеву: Иди куда подальше...
Гость
7 октября 2014, 09:53
Ура, ура и еще раз ура!!! Хочется его тоже поблагодарить за то что наш горд не развалился до конца!!! Слава богу!
Гость
7 октября 2014, 13:52
комментарий героя стати :)
Гость
7 октября 2014, 09:58
До свиданья наш ласковый Миша, возвращайся в свой сказочный лес!
7 октября 2014, 21:28
Я думал, что он, как и Мери Поппинс, уйдёт, когда сменится ветер... А может ветер сменился?...
Гость
7 октября 2014, 10:38
Ну да. Земли под уплотняющую застройку больше не осталось. А проблемы с устранением градостоительных ошибок пусть другие решают. Вчера во второй половине дня город практически стоял в пробках!
Гость
7 октября 2014, 12:11
Главная градостроителньая ошибка - это центр города с кучей никому не нужных якобы памятников и соответственно узкие улицы.
Гость
7 октября 2014, 13:45
Гость
7 октября 2014, 12:11
Главная градостроителньая ошибка - это центр города с кучей никому не нужных якобы памятников и соответственно узкие улицы.
Никто не спорит.Но помимо памятников-не надо его(центр) так застраивать,что ни пройти ,ни проехать .Нужно думать еще и коммуникациях,которые при застройке никто не учитывает!
Гость
7 октября 2014, 10:24
А если с Сомали сравнить так и вообще отлично живем. Мне кажется надо равняться на лучших а не оглядываться назад. Давно пора было освободить место.
Гость
7 октября 2014, 13:01
Лучше бы его отправили на реконструкцию дороги возле Горизонта, лопатой помахать. Скоро у нас будет не только самое большое кладбище, но самая длительная реконструкция дороги в пересчете на кв метр. А еще его надо выдвинуть на Шнобелевкую премию как градоправителя больше всех нагадившего родному городу и при этом умудрившемся неоднократно входить в число лучших.
Гость
7 октября 2014, 13:47
а может в "солнечный Магадан"? И вместе с семейством?
Гость
7 октября 2014, 14:22
Гость
7 октября 2014, 13:47
а может в "солнечный Магадан"? И вместе с семейством?
а хорошо бы ...
Гость
7 октября 2014, 12:11
Сегодня точно напьюсь.... 20 лет ждал этого дня....
Гость
7 октября 2014, 11:02
интересно, он как ЧУБ ушел, уйдет? пенсия, машина, охрана, отпуск за счет города?
Гость
7 октября 2014, 11:13
Неа....он в замы губернатора пошел.
Гость
7 октября 2014, 11:21
Гость
7 октября 2014, 11:13
Неа....он в замы губернатора пошел.
Что, там еще что то дают, по мимо вышеуказанного?
Гость
7 октября 2014, 11:48
Гость
7 октября 2014, 11:21
Что, там еще что то дают, по мимо вышеуказанного?
Не знаю, я там не работала.
Гость
7 октября 2014, 10:19
Сам себя хвалит от лица простого народа,сам с собой разговаривает,это уже диагноз.
Гость
7 октября 2014, 11:59
Идите уже ... Может кто лучше прийдет! Надежда умирает последней... Хочется видишь любимый город Ростов красивым,благоустроенным и процветающим ...
Гость
7 октября 2014, 10:51
Успехов Вам на новом поприще, Михаил Анатольевич! И, пожалуйста, не забудьте забрать свою "надежную, а главное, сплоченную команду профессионалов" с СОБОЙ :).
Гость
7 октября 2014, 12:13
Главное арцыбашева подальше от ростова отвезите на снегоуборочной технике, купленной в этом году!
Гость
8 октября 2014, 09:13
+1, вот эта вот команда сколько лет доставляет) Жаль реально и кардинально в лучшую сторону ничего не поменяется с ними(
Гость
7 октября 2014, 12:42
Как уходит? Я же снегоход на зиму купил!!!
Гость
7 октября 2014, 15:10
Завтра напишите об этом новому сити-менеджеру. Надеюсь, он поможет...
Гость
7 октября 2014, 22:18
Не переживай он тебе очень пригодиться
Гость
7 октября 2014, 15:59
В истории Ростова горожане так радовались при освобождении города от фашистов и освобождение города от мэра. УРА!
Гость
7 октября 2014, 16:57
Да. Этот день нужно объявить праздничным!
Гость
7 октября 2014, 10:01
Лучше поздно, чем никогда. Ступай себе с миром ...
Гость
7 октября 2014, 12:14
Да "закройте" вы дверь за ушедшим и закончите вой Ярославны. Лучше вглядитесь в дверь - КТО придет... ЗАЧЕМ?... На сколько десятилетий?
Гость
7 октября 2014, 23:29
Удивляют дела твои Губернатор! Город задыхается в пробках, строят бесконечное число офисных зданий и жилых домов в центре города (не без разрешения администрации города) и при этом стоянок для транспорта нет и не строят, деревья вырубают. Посмотрите Текучева, Соборный, Семашко! Пример: на углу Семашко и Варфоломеева строят очередное здание, вырубили восемь больших деревьев. Где же городские власти?
Гость
7 октября 2014, 10:05
Он гордится.... Еще бы и горожане им ...... гордились! Город - ниже плинтуса, а Чернышев это называет проблемные вопросы. Он слепой? Глухой?
Гость
7 октября 2014, 09:50
ща расплачусь ((
Гость
7 октября 2014, 12:06
Михаил Чернышев обратился к ростовчанам: "Кому я должен, всем прощаю".
Гость
7 октября 2014, 16:25
А кто теперь ответит за все перед народом и "УК РФ"
Гость
7 октября 2014, 16:21
А ведь даже не извинился за чистку снега , за отсутствие ливнянки в городе , за ул. Горького, за объездную дорогу,за поборы в администрации на выборы мэра (особенно в Кировской). Продолжать можно до утра. Если я этого не умею ,я не суюсь. А уж если взялся то тяни. Никакой тебе удачи - белая полоса чтобы прошла быстрее
Гость
7 октября 2014, 21:15
А чо ему извиняться? Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти!
Гость
7 октября 2014, 13:38
И ушел Чернышев весь во всем белом... Типа, я вас любил, а вокруг одни дауны и не поняли меня...
Гость
7 октября 2014, 10:32
Жаль, что его присутствие будет далее отравлять наш любимый Ростов. Надеюсь, что новый сити-менеджер будет более адекватный и хотя бы дороги покроет асфальтом. Наша счастье пока только в одном, то что в Ростове решили провести ЧМ по футболу в 2018 году, только это поможет нашему городу стать лучше, а чиновникам...как обычно БОГАЧЕ!!! Но, хотя бы город станет лучше, чище и комфортнее - будем в это верить и ждать от нового мэра Ростова.
Гость
7 октября 2014, 11:00
Вы ищо будити с ностальгией вспаминать иго правление!
Гость
7 октября 2014, 11:22
Гость
7 октября 2014, 11:00
Вы ищо будити с ностальгией вспаминать иго правление!
Шта ти напесало?
Гость
7 октября 2014, 12:12
Гость
7 октября 2014, 11:22
Шта ти напесало?
Джамшуд не умеет писать! Не обессудьте!
Гость
7 октября 2014, 11:39
Наконец-то ушел! Ничего хорошего для города не сделал! Давно пора его убирать. Михаил Анатольевич если читаете комментарии задумайтесь, ни одного положительного комментария. Так ростовчане оценивают вашу работу. Голубнаа скоро уберут и Мишаня полетит со своего нового местечка.
Гость
7 октября 2014, 12:13
А кого ыместо Голубва то?
Гость
7 октября 2014, 10:44
Люди стали много ездить. Очень многие в Турцию и Египет, где видят золоченную сторону медали. Многие в Хорватию и Черногорию (а когда на Балканах был потоп, это был местный "чернышев виноват"?). Поменьше в Италию (где бывали мусорные коллапсы, когда по некоторым городам проехать было невозможно, а пройти - только в противогазе). И естественно, ростовчане увидев мир потянулись к лучшему. При том, что производство у нас не лучшее, производипельность труда тю-тю. Конкуретной продукции в стране выпускается с гулькин нос. И пр. и пр. Не знаю, смог бы управлять благополучным Лондоном с налаженным городским хозяйством "чернышев" из Ростова или Костромы. Но мэр Нью-Йорка, "кинь" его на Ростов, повесился бы через месяц.
7 октября 2014, 11:22
Уходя - уходи. Не надо долгих прощаний.
Гость
7 октября 2014, 19:23
Не спешите радоваться! Голубев его в замы пригреет.
Гость
7 октября 2014, 11:15
Ага, ему 65 лет, а водителей с гаража, которые возят администрацию увольняют по собственному как только им исполняется 60, в чем дело, почему его держат?
Гость
7 октября 2014, 11:48
Есть муниципальные и госслужащие категории А, Б, В и пр. Лишь бы свое лыко в строку вставить?
Гость
7 октября 2014, 20:42
Вновь народу не дают права выбора. Возможно многие за Бессонова могли бы проголосовать в должности сити-менеджера. P.S. это не тот Бессонов, который из КПРФ.
Гость
10 октября 2014, 08:29
Согласен! Голосую за Бессонова в этой должности! (но не за того, который КПРФник)
Гость
7 октября 2014, 21:00
Волноваться или радоваться по поводу пересаживания "чудо-мэра" нет никакого основания! Всё продумано где надо и кем надо. И придёт на его место такой же! Вот если бы мэром стал молодой, энергичный, с иным чем у предыдущего подходом к делу, настоящий патриот своего города - тогда бы это был подарок для всех ростовчан! Так нет, не пробиться молодым сквозь стоящую " насмерть" сплоченную команду, старающуюся урвать в предпенсионные годы для себя по максимуму...А жаль!!!
Гость
9 октября 2014, 10:35
Молодой и энергичный, - это хорошо. Но только ему ещё и опыт нужен. Есть такой? Ведь городом править, это не комменты писать.
Гость
7 октября 2014, 10:21
Ага, будущему меру З.Нерояхиной 63 года, сити-менеджеру С.Горбаню - 60. В самом расцвете сил. Учитывая, что Чернышев 20 лет сидел, страшно представить креативное управление "нового" руководства
Гость
7 октября 2014, 11:58
С.И. Горбаню - 50 http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=93164
Гость
7 октября 2014, 12:04
Ну если ты не знаешь кому и сколько лет то не мели сиди,а биографию открой и прочитай!
Гость
7 октября 2014, 16:58
Гость
7 октября 2014, 11:58
С.И. Горбаню - 50 http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=93164
И правда 50! Неважно выглядит!
Гость
7 октября 2014, 10:23
Красивый и достойный уход. Это колоссальный политический опыт так вывернуть ситуацию и заставить еще недавно захлебывающегося критикой губернатора взять к себе замом. Думаю мерилом порядочности областного правителя будет длительность нахождения бывшего мэра в замах. Несомненно в деятельности Чернышева были и плюсы и минусы, поэтому боготворить или слишком принижать его не стоит. Жаль что на смену мэру придет стайка мелочных людишек с завышенной самоценкой и соответсвующим гонором, не обладающих ни опытом не знаниями, да и откуда им взяться. так что будем надеятся что все это ненадолго до 14 июня 2015. Все время пошло, осталось 249 дней...
Гость
7 октября 2014, 11:01
Рука руку моет - это красивый уход???
Гость
7 октября 2014, 11:42
а что будет 14 июня 2015 года?
Гость
7 октября 2014, 16:59
Гость
7 октября 2014, 11:42
а что будет 14 июня 2015 года?
А что будет?
Гость
7 октября 2014, 14:44
Ага, пойдёт теперь в областное правительство к Голубеву, будет область разваливать!
Гость
7 октября 2014, 22:21
Наконец то его убрали.
Гость
8 октября 2014, 10:56
Эпоха правления закончена .Ура!! В городе , пробки , грязь , ездят трамваи в периоде полураспада , количество парков и зеленых зон сократилось и скоро будет равно 0. Но в этом виноваты мы ростовчане что безразличны ко всему и допускаем такие "команды профессионалов " .))
Гость
9 октября 2014, 10:43
Лучшего подарка трудно представить, Ростов почти развалил (асфальт в городе, Ворошиловский мост и т.д) теперь можно и в области поживиться!
Гость
7 октября 2014, 10:15
Чубу в спину плевали, когда тот уходил. А потом призадумались, не сменяли ли мыло на шило.
Гость
7 октября 2014, 13:40
Абсолютно с Вами согласны!и ни один раз его вспоминали уже! Если бы выбирал народ! А назначенные люди,ставленники -кто их знает кто они?!
Гость
7 октября 2014, 17:48
Гость
7 октября 2014, 13:40
Абсолютно с Вами согласны!и ни один раз его вспоминали уже! Если бы выбирал народ! А назначенные люди,ставленники -кто их знает кто они?!
это кто же его добрым словом вспоминал?
Гость
8 октября 2014, 08:31
Гость
7 октября 2014, 13:40
Абсолютно с Вами согласны!и ни один раз его вспоминали уже! Если бы выбирал народ! А назначенные люди,ставленники -кто их знает кто они?!
А вспоминать за что? За то что нищие пенсионеры по 9-10 тысяч "хорошую пенсию" получают, а ему 900 т. назначили депутатишки? Или за "качественные" дороги?
Гость
7 октября 2014, 10:54
ВОТ ВАМ И ОТВЕТ НА ВОПРОС: "КТО ЕСТЬ ГУБЕРНАТОР" !!!
Гость
7 октября 2014, 15:27
Согласен с Ростовчанином выдвинуть Бесславного Чернышева на ШНОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ . как градоправителя больше всех наг....вшего родному городу
Гость
7 октября 2014, 10:12
Мне он ничего плохого не сделал. Наш город не хуже других, равно как и власти, просто часто с Краснодаром сравнивают, а если посмотреть на Волгоград, Воронеж, то Ростов очень даже и ничего!
Гость
7 октября 2014, 10:26
это точно . Волгоград - вообще ни в какое сравнение не идет . там дороги как после бомбежки в 42 году !!
Гость
7 октября 2014, 10:47
А если сравнивать с Африканскими городами, то Ростов вообще центр цивилизации на планете!
Гость
7 октября 2014, 10:53
Конечно,если сравнить с каким нибудь Задр.... то тоже неплох.В Краснодар приезжаешь,чистота ,ухоженность,куча скверов,зелени.Интересно а почему "ворота Северного Кавказа" не сделать таким? Иди с Богом господин Чернышёв,будем надеяться что новые руководители что нибудь изменят в лучшую сторону.
Гость
7 октября 2014, 11:02
Наконец то!идите уже с миром товарищ ЧМА и пусть у Вас все будет хорошо!
Гость
7 октября 2014, 11:09
Опять передел, снова неразбериха (((... Может новые что и сделают, для попу лизма. А деньги как уходили в Москву, так и дальше будут.
Гость
7 октября 2014, 14:38
До свиданья наш ласковый Ми-и-ша! Возвращайся в свой сказочный лес...
Гость
7 октября 2014, 22:18
Ушел не просто красиво. Вот гороскоп по фэн-шую из "Комсомольской правды" на 7 октября: "День отлично подходит для продвижения вверх по служебной лестнице. Выступайте с новаторскими предложениями, смело выступайте с докладами и планами на будущее..."
Гость
9 октября 2014, 10:23
" Убежден, что и в работе с новым руководством города сохранится эта преемственность." СПРУТ.
Гость
7 октября 2014, 10:52
Легче всего другого осуждать. А сами все такие правильные)))
Гость
7 октября 2014, 14:40
А вот скажи, правильный ты наш, есть за что его хвалить?
Гость
7 октября 2014, 15:19
Его мы здесь осуждаем не просто так, а за полный развал жизнеобеспечения миллионного города!
Гость
7 октября 2014, 16:26
Гость
7 октября 2014, 14:40
А вот скажи, правильный ты наш, есть за что его хвалить?
Ну а чем же он так тебе насолил? Мне лично не за что его осуждать.
Гость
7 октября 2014, 10:39
Конечное за эти четыре срока можно было и больше поднять наш город, сейчас придет кто-то новый, не думаю, что ростовчан ждут молочные реки и кисельные берега, особенно туго придется бизнесменам.Наверняка расценки на различные блага, которые отпускает администрация города, возрастут до столичных, еще больше подорожает земля, начнется передел того, что уже украли и узаконили. Так что радуйтесь земляки, что закончилась эпоха г.Чернышова М. и готовьтесь потуже затянуть ремни, закатать губы и т.д. и т.п.
Гость
7 октября 2014, 11:55
Скорее всего, вы правы. Он всю свою сознательную трудовую жизнь провел в Ростове и знает все проблемы города. Поднимал социальные программы для многих слоев населения города. Успешно, или нет? Трудный вопрос. А, то, что город достался ему с постсоветских времен и многое, даже с большим промежутком времени не сделаешь, это точно! Мы не Москва, куда стекаются деньги России. Это там размах и эксперименты, здесь хотя бы успеть обеспечить нормальное жизнеобеспечение города, с его растущим автомобильным частным парком, уборкой и благоустройством. А критики могут помолчать и посмотреть со стороны на себя, что они сделали для родного города? Ведь мы все живем в одном городе и все должны заботиться о нем, а не кричать на всех углах Караул!!!
Гость
7 октября 2014, 17:42
Поживем - увидим. Поживете - увидите. Все познается в сравнении, в том числе и персоны. Не исключаю, что через полгодика произойдет резкая смена взгляда на ситуацию.
Гость
7 октября 2014, 20:05
мудро,но не надёжно.
Гость
7 октября 2014, 21:36
Почитал комментарии и понял, что не так уж и много жалких людишек, которые только и могут писать гадости. Спасибо Михайловна Анатольевич за работу! Удачи на новом месте!
Гость
8 октября 2014, 08:35
А вы один из "порядочных" людишек? Не вы ли штаники обмочили случаем?
Гость
8 октября 2014, 08:54
Михайловна Анатольевич, как говорится, сам себя не похвалишь - ...
Гость
8 октября 2014, 10:48
Да уж, отдельное спасибо и Михайловне.