RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Чернышев прокомментировал свой уход с поста мэра Ростова

Михаил Чернышев прокомментировал свой уход с поста мэра Ростова

Мэр Ростова Михаил Чернышев прокомментировал журналистам информацию в СМИ о возможном сложении своих полномочий.

Предположительно, на следующей неделе он намерен покинуть свой пост и принять предложение губернатора Василия Голубева перейти на работу в донское правительство. На новой должности Михаил Чернышев станет курировать вопросы, связанные с развитием Ростовской агломерации и внешнеэкономических связей региона.

«Концепция создания Большого Ростова и нормальных экономических условий для его развития прорабатывается уже не первый год, – отметил мэр города. – У нас есть определенные наработки в этом направлении, которые очень хотелось бы внедрить в жизнь. Это касается и транспортного обеспечения, и коммунальной инфраструктуры, и градостроительной деятельности».

Отметим, что в структуру Ростовской агломерации помимо донской столицы входят Батайск, Азов, Таганрог, Новочеркасск, Аксай и 43 сельских поселения Азовского, Аксайского, Кагальницкого, Мясниковского, Неклиновского, Октябрьского и Родионово-Несветайского районов.

Михаил Чернышев был назначен главой администрации Ростова в 1993 году, до этого руководил Пролетарским районом города. В декабре 1996 года впервые избран на пост мэра. Занимает пост четвертый срок подряд.

Напомним, недавно ростовский мэр вошел в первую десятку лучших градоначальников страны по версии центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

По прогнозам некоторых СМИ, в списке возможных кандидатов на место Михаила Чернышева есть вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань и председатель городской думы Зинаида Неярохина.

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем