RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

южн.

757мм 75%
Подробнее
8 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Оставшиеся без света ростовчане заблокировали улицу в центре города

27 сентября 2014, 19:12
Гость
27 сентября 2014, 20:54
Давно пора понять ! В Ростове дело утопающих в руках самих утопающих и всем глубоко на плевать !
Гость
27 сентября 2014, 23:32
Не знала, что будет такой пикет, пришла бы обязательно.
Гость
29 сентября 2014, 01:18
И как, интересно, мы должны сами себя спасать? Ну допустим дерево то мы уберем, а вот как электроэнергию подключить? Я хоть и электрик по образованию, но как мне на столбы лазить и провода восстанавливать? И не мешало бы перед этим подстанции обесточить! Подскажите где взять ключи от щитовой и кто меня туда пустит? :-)
Гость
27 сентября 2014, 20:45
Народ стал понимать,что если он не выйдет на улицы то от этой власти ничего хорошего не добьется.
Гость
27 сентября 2014, 21:30
ВАм майдана на Украине мало? Тут теперь поджигаете? Выйти и убрать мусор вокруг двора - невелика заслуга. Так поступают все нормальные люди. А ненормальные сидят, но вместо того, чтобы убраться, устраивают майданы
Гость
27 сентября 2014, 21:37
Это тебе разозленные жильцы сказали? Или очередной комментарий по заказу? Спроси у них, за кого они голосовали на последних выборах? А то, может, это "ватники" и "путиноиды", а тебе в них борцуны с режимом померещились?
Гость
27 сентября 2014, 21:52
Хорошо еще что стал понимать,лучше позже чем никогда.
Гость
27 сентября 2014, 20:49
Значит нужно перекрывать садовую.
Гость
27 сентября 2014, 21:20
И в рабочий день!!!
Гость
27 сентября 2014, 22:04
Ну попробуйте...
Гость
27 сентября 2014, 23:35
Зовите обязательно, приведу с собой еще половину жителей улицы Станиславского. У нас много вопросов
Гость
27 сентября 2014, 21:42
На Сельмаше по ул Промышленной до сих пор нет света!
Гость
27 сентября 2014, 20:50
А ведь так революции и начинаются,с малого.
Гость
27 сентября 2014, 21:34
Даже и не надейся.
Гость
27 сентября 2014, 21:43
Вы считаете что наплевательское и издевательское отношение власти к народу это малое?
Гость
27 сентября 2014, 22:44
Смотрите сколько у нас буревестников революции развелось, ветки упали - пророчат революцию, жираф в зоосаде заболел диареей - жди революции, пьяный водитель совершил ДТП - надо на баррикады выходить - научитесь сначала обувь чистить перед выходом на улицу и сходите посмотреть как тренируется ОМОН.
Гость
27 сентября 2014, 20:48
А как же субботник на который призвал Голубев 90 тысяч человек на восстановление разрушений.
Гость
28 сентября 2014, 08:34
Только по телеку сказали, что было 6 тысяч ростовчан!
Гость
28 сентября 2014, 22:10
Гость
28 сентября 2014, 08:34
Только по телеку сказали, что было 6 тысяч ростовчан!
И давно вы верите зомбоящику?
Гость
28 сентября 2014, 23:01
А что субботник был??? У нас света со среды до конца воскресенья не было, так что о субботнике ни кто естественно узнать не мог. Призвать тех кто не может о этом узнать, это уже сюреолизм какой то.
Гость
27 сентября 2014, 23:16
Привлечение к себе таким образом реакции властей приводит к тому что электрики гасят очаги волнений жителей и тратят время в основном на переезды дайте людям спокойно делать свое дело ураганный ветер не нужно мешать с политикой!!!
Гость
28 сентября 2014, 12:26
И этот город собрался принять матчи ЧМ по футболу,???ПОЗОРИЩЕЕЕ!!!!!!!!!!После ветра и дождя,оставили пол города без света,И ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ!!!!!!!!...мало улицу перекрыли......Надо было,чтобы у дома нашего милого и уважаемого мэра,висели провода и ЕМУ ИХ БЫ ПРЕДЛОГАЛИ ПОЧИНИТЬ ЗА СУМАШЕДШИЕ ДЕНЬГИ ,ИЛИ ВОВСЕ 5 СУТОК НИКТО НЕ ПРИЕЗЖАЛ И НЕ БРАЛ ТРУБКИ!!!!!СЛОВ НЕТ,А ВСЕ ТАКИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ В СВОИХ ИНТЕРВЬЮ.....А НА ДЕЛЕ ВЫ ГРАЖДАНЕ,ПУСТОЕ МЕСТО....СЛУГИ НАРОДА,ЭТО НЕ ПРО ВАС!!!!!!!
Гость
28 сентября 2014, 22:08
Почитай, что за город Манаус. Если думаешь, что рай на Земле - разочаруешься. И ничего, принял чемпионат мира, не рухнул. Так что можешь и дальше брызгать слюной, ничего это не изменит.
Гость
28 сентября 2014, 16:27
Первомайский район: ул. Грисенко 18. До сих пор нет света! Ни постирать нормально, ни искупаться! В доме в основном живут старики и дети - конечно, зачем им свет! Приглашаю администрацию города и Первомайского района на ужин при свечах из продуктов моего холодильника.
Гость
28 сентября 2014, 16:48
Детей старики нарожали? :-) :-) :-) :-) :-) а мы вот в частном секторе по странинке, как в зиму - САМИ мусор разгребли. Ну и без электричества, как все мал по малу живём. А вы, Квартирники,во дворе поубирать ленитесь, для себя же и своих разнесчастный стариков и играющих код силовыми проводами детей. Не перегибайте палку, что можно сделать самим - делайте
Гость
27 сентября 2014, 22:53
но так свет то все равно не дали.да по фиг им все
Гость
28 сентября 2014, 13:05
У нас тоже дерево на проводе лежит и дети под деревом играют. Провод пока справляется и держит дерево. Жильцы сообщали об этом. Но пришлось развесить вокруг таблички не подходи опасно для жизни. Дерево большое + провод силовой как бы люди сами не могут убрать нужны электрики и кто то с бензопилой.
Гость
28 сентября 2014, 15:24
Вроде вчера после обеда к ним приезжала аварийка. Но провод опять протянули под 45 градусов от фонарного столба на другой стороне улицы. Я не специалист, но выглядело не на 100% , только до следующего сильного или ледяного ветра. Нет ничего более постоянного, чем временное.
Гость
27 сентября 2014, 20:48
В следующий раз, когда придут на выборы, пусть выбирают головой, а не сердцем. Впрочем, русский обыватель не обучаем, поэтому 87% всё равно достанется сами знаете кому.
Гость
27 сентября 2014, 21:15
выборов больше не будет. Мэрские уже отменили. Выбирать мэра теперь будут не горожане, а его друзья в Городской думе
Гость
27 сентября 2014, 22:24
Звать Блина Клинтона на царство!
Гость
27 сентября 2014, 23:09
А простые люди уже давно на выборы не ходят,потому что за кого ни голосуй результат все равно будет один 146%.Нужно считать выборы не состоявшимися если на них пришло менее 50% населения.так будет правильно.
Гость
27 сентября 2014, 23:33
Делают все возможное, но на некоторых участках повреждены даже столбы. Нужно понимать, что не сразу все можно отремонтировать. Не только у нас до сих пор со стихией борются, в Краснодарском крае не лучше. Немного понимания и всем дадут свет.
Гость
28 сентября 2014, 09:25
Немного понимания это сколько?Идёт пятый день без света.
Гость
28 сентября 2014, 11:55
Не только наши энергетики работают на устранении повреждений, приехали аварийные бригады из других регионах страны. Другое дело, что повреждения носят массовый характер, и сразу все устранить просто физически невозможно. И ни мэр, ни губернатор, ни остальные чиновники ничем в данной ситуации помочь не смогут. Кому-то повезло и свет в их домах появился раньше, а кто-то действительно ждёт этого не первый день. Подстрекать к массовым выступлениям по этому поводу очень даже в духе нашей доблестной оппозиции. Да и вообще - "Во всё виноват Путин"!
Гость
27 сентября 2014, 21:28
Люди живут по принципу "Если мне плохо, то почему кому-то должно быть хорошо" Вместо того, чтоб сообща убрать дерево и очистить площадку от мусора, они устроили баррикады.
Гость
28 сентября 2014, 10:47
и самим провода соединить на высоте 6м? читайте внимательно новость и не пишите ерунды
Гость
28 сентября 2014, 11:18
Зарплату им за это Вы заплатите? Почему те, кто этим ОБЯЗАН заниматься, НЕ делают?
Гость
28 сентября 2014, 22:21
Гость
28 сентября 2014, 10:47
и самим провода соединить на высоте 6м? читайте внимательно новость и не пишите ерунды
На перегораживание улицы сил хватает, а на починку проводов нет? Молодец, двойные стандарты освоил, можешь переезжать в украину или гейропу. Там таких любят.
И опять нашего "лучшего мэра" не видно не слышно. Как проблема его как и не было, как что то хорошее, так тут как тут. Зимой снег, летом дождь, осень ветер.......4 дня без света, в Донецке и то есть, хоть там война.
Гость
28 сентября 2014, 12:36
Как не видно не слышно? Он вона как на субботнике ножкой дерево притоптывал, работаю вместе с голубем!
Гость
27 сентября 2014, 21:12
Почему путинские активисты не добиваются от чиновников выполнения своих прямых обязанностей,а только умеют составлять альтернативу простым людям когда те выходят на митинги добиваться от властей справедливости.
Отвечаю. Вопросом. Это чиновники, по-твоему, должны убирать упавшие деревья и восстанавливать электроснабжение?
Гость
28 сентября 2014, 19:49
Отвечаю. Вопросом. Это чиновники, по-твоему, должны убирать упавшие деревья и восстанавливать электроснабжение?
Если чиновники, получающие заработную плату от народа, не справляются и не могут организовать незамедлительное устранение последствий стихии (да и какая это была стихия), то да, они обязаны выходить и лично устранять эти последствия 24 часа в сутки! Либо народ должен иметь право устранять (какое многозначное слово) таких дармоедов у власти...
Гость
28 сентября 2014, 22:19
Гость
28 сентября 2014, 19:49
Если чиновники, получающие заработную плату от народа, не справляются и не могут организовать незамедлительное устранение последствий стихии (да и какая это была стихия), то да, они обязаны выходить и лично устранять эти последствия 24 часа в сутки! Либо народ должен иметь право устранять (какое многозначное слово) таких дармоедов у власти...
Давай, устраняй, кто мешает? Только здоровье не подорви. А то лишиться его можно очень легко, а вернуть...
Гость
27 сентября 2014, 21:01
нужно ветки к администрации нести.
Гость
27 сентября 2014, 21:29
Сочувствую. У нас полтора дня электричества не было
Гость
27 сентября 2014, 23:02
да надо у кабинета мера наложить эти ветки))))))))) тогда будет замечен протест
Гость
28 сентября 2014, 10:22
скоро зима))))) держитесь )))
Гость
28 сентября 2014, 11:29
А ведь правда...мэр почему молчит? Или его нет в Ростове и в этом измерении???
Гость
28 сентября 2014, 11:45
Около 14 лицея еще вчера лежал поваленный столб. Причем, прямо на дороге. Его даже сдвинуть не потрудились. Провода висели.
Гость
28 сентября 2014, 13:08
Бог все видит наносит удары по тем местам где больше всего воруют. Зимой снег выпадет и проверит освоенные деньги на технику. Осенью ураган проверяет службу ЖКУ и электриков которые за свет берут бабло а поддерживать не хотят инфраструктуру. Все народ видит.
Гость
28 сентября 2014, 09:58
Теперь вы понимаете, почему мы, украинцы. стремимся в ЕС?
Гость
28 сентября 2014, 18:54
счастливого пути.
Гость
28 сентября 2014, 22:24
Только не замерзните по дороге.
Гость
29 сентября 2014, 12:08
Ой Господи! Газ перекрыть - и всего то делов!
Гость
27 сентября 2014, 21:40
Да что же это такое делается в России,крымнаш,новороссии власти помогают,а своим гражданам добиваться элементарного нужно только выходами на улицу и революциями.
Отвечаю. Да, Крым наш, и возврата его бывшей Украине не будет! И Новороссии будем помогать, и помогаем, хотя недостаточно.
Гость
28 сентября 2014, 22:23
А что, где-то в России, кроме твоей головы, уже началась революция?
Гость
28 сентября 2014, 23:45
Отвечаю. Да, Крым наш, и возврата его бывшей Украине не будет! И Новороссии будем помогать, и помогаем, хотя недостаточно.
Многим налогоплательщикам не нравится.что их деньги используются не по назначению,поэтому и в стране бардак твориться.
Гость
28 сентября 2014, 16:32
Ребята! Ростовчане! Бывало и хуже! Наши родители и деды пережили и войну! Ну, не пропадём же! Правда! В нас сила на генетическом уровне! Да пропади они пропадом - эти чиновники-толстопузы! ВСЁ переживём!!! А вот провокации - это дрянь! Говорят же : лучше худой мир, чем добрая ссора. Живы-здоровы, и слава Богу! Всё это временно! Всё будет хорошо! Я не юродивая, призывающая к терпению... но просто - представьте другую ситуацию... более страшную... И эти мелочи будут казаться раем....
Гость
28 сентября 2014, 18:51
Правильно Леночка излагаете и Поп о том же говорит,что все нужно терпеть простому люду,а некоторые сдесь выходы на улицы да революции хотят устроить.
Гость
29 сентября 2014, 10:09
сытый голодного не понимает
Гость
29 сентября 2014, 22:54
Гость
29 сентября 2014, 10:09
сытый голодного не понимает
Так иди работать, и не будешь голодать.
Гость
28 сентября 2014, 18:41
сограждане поясните пожалуйста, поляков представитель власти?
Гость
28 сентября 2014, 19:09
нет, местный юродивый )))
Гость
28 сентября 2014, 20:06
Маленькая помошница3
Гость
27 сентября 2014, 20:56
Бедный Голубев сколько же на него свалилось в этот год )))
Гость
28 сентября 2014, 23:42
К чему стремился то и получил.все только начинается.
Гость
27 сентября 2014, 22:30
У нас в доме у половины жильцов не было света 3 дня. Сами думали перекрыть Ларина.
Гость
28 сентября 2014, 10:30
Жители позор вам!!!
Следовало бы жильцов одного из домов по улице Чехова в Ростове, которые столь «необычным» способом решили привлечь внимание властей к своей проблеме, оставить без электричества на три года, чтобы другим неповадно было! И ещё следовало их привлечь к уголовной ответственности или хотя бы оштрафовать в административном порядке! Их действия можно было бы понять тогда, когда не было бы этого стихийного бедствия, ведь так не одни они, а 200 тысяч жителей Юга России без света оказались…
Гость
28 сентября 2014, 12:11
всегда считал убогими людей, которые вместо решения своей проблемы создают проблему другим. тем более такую незначительную, как отсутствие света. на второй день можно было узнать ответственного и вести переговоры с ним
Гость
28 сентября 2014, 13:19
перекрыли и хотели что бы ремонтные бригады бросили работу в другом месте и приехали к ним. так что ли?
Гость
28 сентября 2014, 20:10
Это толкователь...
Гость
28 сентября 2014, 21:02
Где хваленое мчс, за что мы им деньги платим?!
Гость
28 сентября 2014, 21:28
Александровка-вся ул.Книжная уже 28 сентября -электричества нет. Сказали, что ростовэнерго очень-очень занято ремонтами в центре. Что надо перекрывать жителям? губернатор области лично должен решать проблему? а где отряд районных и городских чиновников? бездельники-гнать надо, зачем они нужны? где "лучший мэр" Чернышов,его заместитель Арцыбашев - конкретная работа-это не по телевизору сказки рассказыавть
Гость