Город Четыре ростовские компании вошли в список крупнейших по версии Forbes

Четыре ростовские компании вошли в список крупнейших по версии Forbes

Forbes опубликовал рейтинг крупнейших частных компаний России. В список попали четыре предприятия из Ростовской области.

Рейтинг 200 компаний, в капитале которых государству или иностранным инвесторам принадлежит меньше 50%, Forbes представляет второй раз.

Лидер среди ростовских предприятий – агропромышленная группа компаний «Юг Руси», которая заняла 116 место. Группа компаний заработала за 2013 год 50,1 млрд рублей.

Один из крупнейших российских производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов ОАО «Астон» занял 144 строчку рейтинга с прибылью в 37,2 млрд рублей.

В список Forbes на 186 строчку рейтинга попало предприятие легкой промышленности «Глория Джинс». Отметим, что в прошлом году оно занимало последнюю строчку рейтинга, а в этом году поднялось на 186 место с выручкой в 27,7 млрд рублей. Впервые в этот рейтинг попала компания машиностроительной отрасли «Ростсельмаш» с выручкой 26,3 млрд рублей и заняла 198 строчку рейтинга.

Общая выручка 200 участников рейтинга – 23,9 трлн рублей, что всего на один трлн рублей больше, чем по итогам 2012 года. Сам список участников рейтинга за год практически не изменился – выбыло всего 16 компаний, уступивших место более сильным соперникам.

Фото: Фото с Kuzbass42.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем