RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчанку, пытавшуюся убить своих детей, направили в психбольницу

Ростовчанку, пытавшуюся убить своих детей, направили в психбольницу

Жительницу Ростова-на-Дону направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу за попытку убить собственных детей. Инцидент произошел в феврале этого года.

«Следствием и судом установлено, что 15 февраля 2014 года в дневное время, находясь по месту своего жительства, 27-летняя жительница Ростова нанесла кухонным ножом множественные удары в жизненно важные органы дочери 2010 года рождения и сыну 2014 года рождения. Однако убить своих детей женщине не удалось, так как в комнату вошел супруг женщины и, выхватив нож, пресек ее действия. Впоследствии детям была незамедлительно оказана квалифицированная медицинская помощь, – рассказала официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева. – В ходе расследования уголовного дела проведена психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что женщина страдает хроническим психическим расстройством, представляет собой опасность для себя и других лиц. Когда это все случилось, она не осознавала фактический характер, общественную опасность своих действий и не могла руководить ими. Женщина нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице».

По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесено постановление о применении в отношении женщины принудительных мер медицинского характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter