RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город СМИ пишут о новых случаях гибели солдат на учениях в Ростовской области

СМИ пишут о новых случаях гибели солдат на учениях в Ростовской области

Информация о гибели как минимум семерых военнослужащих в ходе учений в Ростовской области появилась буквально за два дня в СМИ ряда регионов России. Журналисты пишут о смерти контрактников из республики Коми, города Владимира, Пермского края, Псковской, Костромской и Астраханской областей.

Во всех случаях отмечается, что смерть во время учений – это лишь официальная версия военных. Родственники большинства заявили, что военнослужащие погибли во время боев на юго-востоке Украины.

Как сообщает портал Progorod33.ru, контрактник из Владимира погиб на учениях в донском регионе. Незадолго до трагедии он приезжал в отпуск к своей невесте. Молодой человек сделал девушке предложение и отбыл на службу, но домой так и не вернулся.

Еще один погибший – военнослужащий 76-й десантно-штурмовой дивизии, уроженец Вуктыльского района Республики Коми Максим Мезенцев. На днях также стало известно о гибели другого бойца этой же дивизии – 21-летнего жителя города Велики Луки Псковской области.

О гибели сразу двух военнослужащих из Астраханской области пишет Astra-novosti.ru. По словам эксперта астраханской региональной общественной организации «Комитет солдатских матерей», погибли младший сержант Константин Кузьмин из села Икряное и 21-летний житель Астрахани Ильдар Максутов. У обоих судмедэксперты обнаружили множественные огнестрельные ранения. Уточняется, что военнослужащие погибли вскоре после того, как уехали на учения в Ростовскую область.

Также накануне стало известно о гибели контрактника Василия Караваева из Пермского края. Как и в предыдущих случаях, в Минобороны заявили, что произошел несчастный случай во время учений в Ростовской области, на полигоне рядом с Украиной.

В четверг, 4 сентября, в Костроме простились с десантником Анатолием Травкиным, которому было 28 лет. Примечательно, что в этом случае официальные структуры сами сообщили, что рядовой ВДВ погиб на Донбассе, а скорбную церемонию показали по федеральным каналам. Правда, подчеркнув при этом, что десантник был добровольцем – незадолго до гибели он взял отпуск и тайно уехал в Донецкую область Украины.

Фото: Фото с Sprotyv.info, 1tv.ru, 59.ru, Informpskov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем