RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Валерий Былков: платить за тепло будем только в отопительный сезон

Валерий Былков: платить за тепло будем только в отопительный сезон

Жители Ростовской будут платить за тепло только в отопительный сезон. Причем оплата будет начисляться только по фактическим показаниям общедомовых приборов учета, напомнил и.о. заместителя министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.

Напомним, с 1 августа на территории нашего региона изменился порядок расчета размера оплаты населения за отопление. В связи с этим в правительстве донского края состоялось совещание, на котором обсудили вопросы, связанные с начислением платежей за данную коммунальную услугу.

«Мы собрали самые крупные расчетные центры региона, поставщиков тепловой энергии, представителей государственной жилищной инспекции и региональной службы по тарифам, чтобы еще раз сверить часы, – пояснил Валерий Былков. – Кроме того, это повод для того, чтобы еще раз напомнить собственникам жилья о вступивших в силу изменениях».

При этом, как пояснил и.о. министра, несмотря на новый порядок расчета платы за отопление, ресурсоснабжающим и управляющим организациям все же придется выполнить обязательства по корректировке и расчету платы за предыдущие отопительные периоды, если организации не исполнили их ранее.

При отсутствии приборов учета расчет за отопление будет произведен по нормативу. При этом, в соответствии с информационным письмом Региональной службы по тарифам области, несмотря на то, что нормативные сроки прохождения отопительного сезона с 15 октября по 15 апреля, оплата будет начисляться за 30 дней октября и 30 дней апреля.

Фото: Фото с Phishad.ucoz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем