На Дону открыли памятник священнику, расстрелянному в 1937 году
1 сентября 2014, 13:13
Гость
1 сентября 2014, 15:58
> "...он продолжил окормлять паству." - Прослезился, в то время как "злые" большевики боролись с неграмотностью окормлённой паствы, занимались индустриализацией, двигали науку по всем без исключения направлениям, наконец готовились к неизбежной войне с фашизмом, гражданин окормлял...
А что-нибудь полезное, заслуживающее увековечивания в камне, гражданин сделал для страны?
Гость
1 сентября 2014, 16:42
Очень полезные комментарии в интернете писал во время рабочего дня
Гость
1 сентября 2014, 16:51
Подготовка к войне заключалась в уничтожении огромного человеческого потенциала , что поставило страну на грань катастрофы . Мыслишь только догмами и устраиваешь здесь партийные собрания . В то время ,как......
А что ты полезное сделал ......
Гость
1 сентября 2014, 18:26
Гость
1 сентября 2014, 16:51
Подготовка к войне заключалась в уничтожении огромного человеческого потенциала , что поставило страну на грань катастрофы . Мыслишь только догмами и устраиваешь здесь партийные собрания . В то время ,как......
А что ты полезное сделал ......
Начну отвечать с конца. Во-первых, я и не претендую на памятник, хотя вряд ли найдётся человек, который скажет, что я когда-либо плохо выполнил (-ял) свою работу. Во-вторых, спорить не стану, перегибы с поиском врагов народа были и невиновные пострадавшие тоже, но процент таковых в масштабах страны (не путать с личной трагедией какой-либо семьи) незначителен, польза же от борьбы с контрреволюцией огромна. Или, может быть, Вы думаете, что не было в СССР контрреволюционной деятельности, Запад и Америка, вероятно, всеми силами, по Вашему мнению, старались помочь Советскому Союзу? Вы слышали, что в Войну целые заводы за Урал вывозили и запускали? Вынесите свою стиральную машинку во двор, метров 100 от дома, и попробуйте постирать - не получится, потому что нужны электричество и вода... А для заводов ещё больше чего нужно - всё это было подготовлено заранее, потому что готовились.
Гость
1 сентября 2014, 23:10
Походу парень не зря умер. Вернее умер не только лишь зря.
Гость
1 сентября 2014, 14:23
Не было такого.
Советская власть была самая лучшая и справедливая, и никого она не расстреливала.
А "репрессии" - выдумки либерастов и Госдепа.
Гость
1 сентября 2014, 15:15
присоединяюсь
Гость
1 сентября 2014, 15:54
Гость
1 сентября 2014, 15:15
присоединяюсь
Читал и не понял ничего . Или . наоборот , дурака валяешь . Первый пост - кровавый сарказм .
Гость
1 сентября 2014, 15:39
Чиновники! Вы тратите деньги на всякие памятники. Но нужны ли они? Вами обобраны миллионы нынешних стариков! Потратьте лучше эти деньги на них, отмените всем пенсионерам коммунальные платежи и отдайте свои нахапанные миллиарды нуждающимся!
Гость
2 сентября 2014, 11:47
Все оплатил внук священнослужителя Алексей Сухарев.
Гость
1 сентября 2014, 16:04
От разрушения храмов до сегодняшней политике.
Гость
1 сентября 2014, 15:24
А почему не ставят памятники "Путиловскому рабочему " или кому то другому погибшеу от к....в. У нас как всегда только в одном направлении славят
Гость
1 сентября 2014, 15:59
Не тошнит от этого направления . Одни Марксы , Ленины , Кировы , Буденновы и Ворошиловы .
Гость
2 сентября 2014, 15:51
Вдохновителям массовых убийств в России памятники ( поставленными по указанию соратников ) в основном сохраняются . Убитым героям практически не ставят .
Мертвые злодеи крепко держат равнодушную и холуйскую общество .
Гость
2 сентября 2014, 23:00
Равнодушную и холуйскую часть общества .
Гость
1 сентября 2014, 17:29
если церковь оценила подвижничество и мученическую смерть за веру попова и на свои средства воздвигла памятник то так тому и быть. а вот от истуканов натыканных марксов с бланками избавляться надо, ибо кроме страданий и крови на нашу землю они ничего не принесли. не надо шифроваться, пгохожий, от тебя сионом за версту прёт.
Гость
1 сентября 2014, 19:48
В том что творится в нашей стране последние 20 лет истуканы не виноваты.
Гость
1 сентября 2014, 22:40
Гость
1 сентября 2014, 19:48
В том что творится в нашей стране последние 20 лет истуканы не виноваты.
В точности наоборот . Истуканы до сих пор поддерживают политику сидящих на шее России.
Гость
1 сентября 2014, 22:55
Отец Илья пошел на смерть во имя служения вере , которая несла основы нравственности в массы . Не воруй .Не убий . Спрячь гордыню . И т.д.
И если , спустя 75 лет . в обществе открыто соглашаются с террором - перспективы нерадужны .
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
сев.
768мм 79%На Дону открыли памятник священнику, расстрелянному в 1937 году