Кому они мешают? Зато каждый 7-й кофе в подарок и кофе в тысячу раз вкуснее, чем в этих стационарных кофейнях. Машины по краю проезжей части не мешают участникам дорожного движения, а кофейни вдруг помешали. Я категорически против. Руки прочь от мобильных кофеен. Не так уж и много их и очень даже кстати в холодное время года!!! Идешь себе по делам, а тут вдруг вкусно пахнет свежим ароматным кофе из этой машины. Делов 5 минут, все удобно, быстро и поднимает настроение.
Гость
31 августа 2014, 22:55
Мешают
Гость
30 августа 2014, 11:34
Потрясло.... "Мы с этими кофейнями уже боремся, уже восемь протоколов составили." По всему городу торговцы овощами с Кавказа стоят открыто на улицах, загоняя грузовики на тротуар, почему-то никто этого не замечает.
Гость
30 августа 2014, 15:27
так депутат этот сам и есть торговец с Кавказа, чего ему с земляками и коллегами бороться? то ли дело кофейни.
Гость
1 сентября 2014, 20:20
Торговля в Ростове опустилась до послевоенных лет. Это видно не вооружённым глазом.
Торгаши конечно стараются, но при таких правилах игры им деваться не куда.
Гость
30 августа 2014, 11:40
Заняться совсем нечем? К зиме лучше готовьтесь, идиоты(((( а то снег выпадет внезапно в январе и опять конец света. С кофейнями они борются....
Гость
30 августа 2014, 14:50
На что гонора и сил хватает, с тем и борются )))
Гость
30 августа 2014, 10:58
Чем они им помешали??? Там самый нормальный кофе! ОСТАВИТЬ МОБИЛЬНЫЕ КОФЕЙНИ В ПОКОЕ!!!!!
Гость
30 августа 2014, 11:32
нашли к чему придраться!можно подумать это глобальная проблема города!господа депутаты, займитесь более важными проблемами города!
Гость
30 августа 2014, 14:34
А они уже занялись! С 2015 г. каждому частному домовладению личный мусорный контейнер около дверей дома!
Гость
30 августа 2014, 15:26
Гость
30 августа 2014, 14:34
А они уже занялись! С 2015 г. каждому частному домовладению личный мусорный контейнер около дверей дома!
вот я хозяин дома. и мне интересно, сколько раз в год мне придется покупать контейнеры? ведь их будут банально красть по ночам, поджигать, переворачивать...
Гость
30 августа 2014, 22:28
Гость
30 августа 2014, 14:34
А они уже занялись! С 2015 г. каждому частному домовладению личный мусорный контейнер около дверей дома!
У кого-то заводик по производству контейнеров простаивает...
Гость
30 августа 2014, 10:49
И кому интересно они мешают, в частности на Пушкинской(где там движение)?Цены у них разумные,ребята вежливые.Нашли с кем бороться,с малым бизнесом. А Вы,глава Кировского района Максим Карпенко ,лучше направьте свои усилия против мнимых дворников - цыган. Проходу от них нет в Кировском районе,в грязи скоро погрязнем ! Да еще и воровство и склоки процветают у этого табора.
Гость
31 августа 2014, 12:42
на днях решили с мужем и собакой погулять по Пушкинской, но идти дальше в сторону Театральной от Буденновского, я была в шоке от ее состояния! Ровно от Ворошиловского - все урны полны, мусор валяется рядом, ветер разметает его по всему тротуару, очень грязно, такого раньше не было. Это что за грязное лицо Ростова?
Гость
30 августа 2014, 10:37
Уж простите меня, но в таком заявлении представителя властей между строк читается: "они останавливаются возле НАШИХ кафе и продают свой кофе, это возмутительно! И нам же ещё при этом не платят! "
Гость
30 августа 2014, 09:57
Если бы стационарный объекты не задирали цены. мобильным бы не чего было делать...
Гость
31 августа 2014, 22:53
А Вы вы курсе сколько стоит аренда, налоги и зарплаты? Нет денег пейте кофе жокей дома
Гость
31 августа 2014, 23:01
Обожаю это кофе??Вкусный, ароматный и бодрит с утра?Не трогайте ребят, они умнички!!!!
Гость
30 августа 2014, 10:58
Чушь. Никому они не мешают, кроме хозяев кафешек и хозяев этих хозяев (районным и гор.Администрациям), тем более на Набережной. И плевать, что простым гражданам это удобнее, чем заваливаться в эти кафе-столовые на кофе, сравнимый по цене с тортом "Киевский", а по вкусу - с кофе "Пеле" вчерашнего отстоя. Кстати, кофеёк в мобильниках хороший! Я - за мобильные кофейни!
Гость
30 августа 2014, 15:27
+1000%
Гость
31 августа 2014, 15:25
Да и этим хозяевам они не мешают.
Если у человека есть время-деньги-желание посидеть в кофейне, то он туда и пойдёт!
А если нет, то и есть мобильные, нет их, всё равно в кофейне его не увидят!
Видимо, с кем-то не поделились.
Гость
31 августа 2014, 17:40
+100000000
Гость
30 августа 2014, 12:45
Лучше бы с игорными забегаловками боролись-они уже на каждом углу есть под различными вывесками. Типа "Турецкая шаурма" на углу Буденновский-Тургеневская за зеркальной дверью, и ни кому нет дела...
Гость
30 августа 2014, 14:31
А руки где они моют и тяжелые металлы от выхлопов.., гигиена на 0
Гость
30 августа 2014, 14:37
Точно! Вон не успевают убирать на пригородном автовокзале эти гадюшники! Один под видом "кока-колы" стоит около "вкуснолюбова". Другой поставили около букмекерской конторы "Фон-лайн" под видом "реализация лотерейных билетов". А прямо около ИНФС-23 узбеки открыли "турецкую шаурму". И все нормально! для них можно, а для местных - низя!
Гость
30 августа 2014, 10:54
"Мало того, что они стоят возле стационарных кафе...", – сказал депутат. А почему это так заботит господина депутата? Ведь конкуренция - это хорошо. Или хозяева этих самых кафе уже чем-то мотивировали его на борьбу?
Гость
30 августа 2014, 14:28
Видно около его кафе стали, бедняги!
Гость
30 августа 2014, 20:40
Депутату Бабаеву не известны законы о конкуренции
Гость
30 августа 2014, 11:32
Часто покупаю кофе по утрам именно у этих ребят. Кофе свежий, вкусный. Честно сказать, не понимаю, чем они не угодили депутату Бабаеву. Его прямые конкуренты? И нарушений правил парковки не замечал. Люди ведь тоже не глупые, на административку нарываться не будут. Кстати сказать, некоторые депутаты паркуются где хотят, ездят как хотят и законы нарушают чаще обычных граждан
Гость
30 августа 2014, 22:14
да ладно нарушения то есть, например на Текучева паркуют прямо на тротуаре кофейню ну да ладно!
Гость
30 августа 2014, 12:08
Очень хорошая задумка у этих кофеен! Не всегда есть время заходить в кафешки выпить чашечку кофе. Просто надо выделить им правильные места! Не гонять их надо, а организовать!
Гость
30 августа 2014, 12:13
))))))Ахаха вот она проблема плохой пропускаемой способности дорог Ростова
А зимой так вообще весь город блокируют...
Гость
30 августа 2014, 10:53
Скорей всего запрет лоббируют владельцы стац.кофешек,так как им не охото опускать цены с небес на землю.
Гость
31 августа 2014, 22:55
Дома варите кофе и пейте!!! Почти бесплатно получится
Гость
1 сентября 2014, 20:18
Гость
31 августа 2014, 22:55
Дома варите кофе и пейте!!! Почти бесплатно получится
У горожанина должен быть выбор.
Если ты студент, то кофе на улице - твоё меню. И время и деньги сэкономил.
Если отец семейства - тащись в кафе.
Если ....
СССР уже давно не существует, а всё живём по ГОСТу.
Гость
30 августа 2014, 11:53
чем это господам депутатам кофейни помешали? они хотя бы цивильны. если очень руки чешутся- шаурма,игровые аппараты...
Гость
30 августа 2014, 12:38
Администрация и Дума бесятся от того, что они им не подконтрольны. Мобильные кофейни - это самая большая проблема в нашем городе. Других забот нет. Они еще и жалобы от подставных или ненормальных людей примут и этим все будут обосновывать.
Гость
30 августа 2014, 10:29
А не хочет депутат Бабаев побороться с нелегалами на своём овощном рынке что на выезде из Ростова.
Гость
30 августа 2014, 12:46
Не хочет. Зачем бороться с тем, что приносит прибыль?
Гость
30 августа 2014, 21:08
Гость
30 августа 2014, 12:46
Не хочет. Зачем бороться с тем, что приносит прибыль?
карман полон народ платит
Гость
1 сентября 2014, 20:14
Это невозможно.
Депутат не может, потому как нелегалов, бомжей множит местная Федеральная Миграционная Служба.
Гость
30 августа 2014, 11:31
Че за груз? Нормально они всегда стоят. Так же как и все. И "пить кофе" бомбануло наверное хД
Гость
30 августа 2014, 11:50
все легально!!!
Гость
30 августа 2014, 12:06
Делать больше нечего как бороться с кофейнями!
Гость
30 августа 2014, 12:12
Других проблем в Кировском районе больше нет !!! Все идеально дошли до кофеен.
Гость
30 августа 2014, 13:03
Я так понимаю ростовчане не против мобильных кофейн, так пускай депутаты сначала спросят мнение горожан,а потом начинают бороться с ними!!!
Гость
30 августа 2014, 10:09
Более всего их бесит, что кофейни им не отстегивают. Дайте возможность людям (в большинстве своем студентам) заработать. Уберите свои руки от мобильных кофеен, раз взамен ничего хорошего предложить не можете
Гость
30 августа 2014, 22:13
пусть сначало разберутся с ларьками с вывеской "Живое Пиво" знаю лично что такой есть по адресу ПЕР. Островского 101. Почему я знаю об этом ларьке а органы не знают?
Гость
1 сентября 2014, 20:07
Лучше, пока, в больших городах ничего нет.
Не всем хочется оплачивать не малую аренду стационарных заведений.
Не все имеют время на посиделки и так далее...
Гость
30 августа 2014, 10:10
А каким образом они вам помешали?
Гость
30 августа 2014, 17:33
Клиентов уводят... Стационарные кафешки либо платят хорошо, либо принадлежат своим людям
Гость
31 августа 2014, 22:52
Они мешают движению транспорта, парковке, обслуживают народ на дороге. Пусть ставят мини-кофейни не на проезжей части и торгую кофем.
Гость
1 сентября 2014, 13:22
Гость
30 августа 2014, 17:33
Клиентов уводят... Стационарные кафешки либо платят хорошо, либо принадлежат своим людям
Точно-точно!!
Гость
30 августа 2014, 12:00
Не знаю как остальным но мне очень нравятся передвижные кофейни. Гуляя днем с реденком в момент когда они спит можно выпить кофе.
Гость
30 августа 2014, 12:18
Чего докопались-то до этих кофеен? Лично для меня-удобно,недорого,быстро.И что-то не заметно на фоне всеобщей парковки машин на проезжей части в один-два ряда,чтобы они мешали движению.
Гость
30 августа 2014, 12:45
заказ конкурентов
Гость
30 августа 2014, 13:00
.. депутаты- как раз их машины мешают движению!!!! Это как раз депутаты и их прислуга ставят авто где захочется, неприкосновенные ..Мобильные кофейни никому не мешают! Привыкли выжимать из мелкого бизнеса все, когда уже нажруться...
Гость
30 августа 2014, 13:53
А мне, как участнику дорожного движения, передвижные кофейни не мешают. Прошу занести в протокол заседания городской думы :)
Гость
30 августа 2014, 11:50
Оставьте кофейни в покое, очень удобная фишка. Порядок на дорогах наведите лучше, чтоб людям было, где парковаться по-человечески..а одна лишняя машина на улице погоды не делает.
Гость
30 августа 2014, 10:15
гля,уже и до них добрались.По моему они вообще безобидные,стоят тихо мирно (вкусно пахнут) и при этом занимают одно парковочное место,они же не стоят там где запрещено и мешают. Очередь на проезжую часть НЕ ВЫЛАЗИТ.
Гость
30 августа 2014, 15:32
Я бы поспорил около ринха стоит под знаком парковка запрещена
Гость
30 августа 2014, 14:13
особенно убедительно звучит, что они стоят рядом со стационарными кофейнями! Что, обратно в коммунизм? Конкуренция не нужна? И главное - почему этот вопрос так депутатов озаботил? Странно это...
Гость
30 августа 2014, 15:29
чего странного? отстегивают ему кофеен стационарных хозяева...
Гость
30 августа 2014, 13:03
Уже все проблемы порешали? Отцепитесь от кофеен для народа.
Гость
30 августа 2014, 14:05
Депутаты борятся с кофейнями потому, что они у некоторых депутатов-владельцев кафешек отнимают часть прибыли. Лучше б делом занялись- в городе других проблем невпроворот.
Гость
30 августа 2014, 15:30
А откуда чиновник знает, что мобильные кофейни из Краснодара якобы выгнали? Очень удобно и вкусно пахнет кофе на фоне бензиновой гари и мусора в центре города С каждым годом центр все грязнее и обшарпанее(особенно стены старого фонда), а про проваленный асфальт и тротуарную плитку "в ямках" чиновники не хотят озаботиться? А тут кофейни помешали....
Гость
30 августа 2014, 18:13
Этот депутат лучше бы не позорился. В Ростове миллион огромных реальных проблем, так нет нужно к кофе привязаться. Господа депутаты работать надо, а не глупостями заниматься!!!
Гость
30 августа 2014, 14:32
Вы с овощным рынком боритесь! Может хватит малый бизнес "чмарить"?
Гость
30 августа 2014, 15:29
как же он со своим рынком собственным бороться будет то? Кстати, интересно, есть ли в Баку хозяева овощных рынков Ивановы, одновременно - депутаты местных органов власти?
Гость
30 августа 2014, 17:21
Да. да, да , поддерживаю, особенно меня волнует рынок на Крепостном, который тянется от пушкинской до горького ! Достали !
Гость
30 августа 2014, 20:43
Заправки свои с паленым бензином лучше бы закрыл.( прогресс)
Гость
30 августа 2014, 23:09
Коллеги , это же мнение народа , губернатор прочитает и скажет решительно : " хватит ! " и все вокруг чиновники и депутаты области станут слугами народа . Каково ?
Гость
31 августа 2014, 14:42
Власти! Спросите мнение жителей города, потом принимайте решение ! Это в интересах простых людей, а не чинуш в кабинетах и хозяев стационарных забегаловок! Вопрос надо ставить на ГОЛОСОВАНИЕ!!!!
Гость
31 августа 2014, 15:00
В понедельник на нашем сайте выставим. Впрочем, за возврат маршруток на Б. Садовую на нашем опросе проголосовало большинство, а толку?
Гость
31 августа 2014, 15:45
Гость
31 августа 2014, 15:00
В понедельник на нашем сайте выставим. Впрочем, за возврат маршруток на Б. Садовую на нашем опросе проголосовало большинство, а толку?
Пока народ не выйдет на улицы никакого толка не будет,голосованием и сбором подписей власти не пробьешь.
Гость
31 августа 2014, 15:53
Гость
31 августа 2014, 15:00
В понедельник на нашем сайте выставим. Впрочем, за возврат маршруток на Б. Садовую на нашем опросе проголосовало большинство, а толку?
Естественно толку не будет пока граждане пассивны, по клавишам бить это не пользоваться правами муниципального законодательства
Гость
30 августа 2014, 15:58
Бороться нужно с жуликами чиновниками.
Гость
30 августа 2014, 16:27
Что не запрещено - то разрешено. Если у санэпиднадзора нет вопросов - то все допустимо. Самому пользоваться их услугами не приходилось, но я за ЛЮБУЮ инициативу не вредящую человеку. А РЫНОК всех рассудит! Особенно зимой в ожидании транспорта.
Гость
30 августа 2014, 10:24
кому-тоне занесли... да еще и депутатсчким кафе мешают....
Гость
30 августа 2014, 19:04
Это так депутаты пользуясь служебным положением убирают конкурентов со своего пути ради увеличения своего дохода,один требует убрать кофейни,другой междугородние маршрутки т.к.они отжимают клиентов у городских,у каждого депутата свой бизнес и все это делается,заметьте не для удобства для простых людей.
Гость
30 августа 2014, 19:42
Пока народ не выйдет на улицы это будет продолжаться и дальше и никакого удобства простым людям не видать как своих ушей.
Гость
30 августа 2014, 20:26
время сейчас такое,депутаты и чиновники под себя все гребут,а народ выжить старается.
Гость
30 августа 2014, 11:53
Нашли с чем бороться, лучше б дороги сделали!!!! Эти машины не мешают проезду ))
Да как бы народ не визжал - Оставьте мобильн.кофейни в покое!, они всёравно их уберут. Это обычная конкуренция капитала. Так же как и в Украине сейчас - воюют миллионеры, а гибнет простой народ. В этих М/Кофейнях самый нормальный, самый вкусный кофе, а не та байда что в обычных кафе. Конкуренция. Они держат марку!!!
Гость
30 августа 2014, 15:19
В народе говорят : " на воре и шапка горит ! " Удивительная " мобильность" депутатов Ростовской гордумы в борьбе с мобильными кофейнями , где недорого приличный кофе . Граждане довольны ! Депутатов имеющих иное мнение на список и предметно обсудить их работу на местах . В микрорайона " Красные ворота " Пролетарский район волокита с выделением земельного участка для храма , часовни и воскресной школы . На улице по просьбе жителей богослужения идут . Вот куда вникать надо уважаемые народные избранники , чтобы детки из окон не выбросы вались... Получил мандат - ничего личного ! Исполком берет на контроль развитие событий .
Гость
30 августа 2014, 16:11
нужно бороться с теми стационарными кофейнями которые завышают цены,а в мобильных кофейнях цены приемлемые и народ устраивают.
Гость
30 августа 2014, 16:26
Нда, сегодня проезжала мимо стадиона Труд, так там не то что в 3 и 4 ряда парковались, потому что ярмарка какая-то. Вот это действительно мешало водителям. И как то ничего. Рядом гайцы составляли протокол и не заморачивались с таким вопиющим нарушением правил. А вот чтобы мобильная кофейня кому-то мешала - ни раз не видела.
Гость
30 августа 2014, 16:30
Видно скоро простой народ уже начнет борьбу с жуликами чиновниками и депутатами.
Сейчас+5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
751мм 56%В центре Ростова борются с мобильными кофейнями