RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Подготовка к празднованию юбилея Шолохова обойдется в 91 миллион рублей

Подготовка к празднованию юбилея Шолохова обойдется в 91 миллион рублей

Общий объем финансирования программы по подготовке к празднованию 110-летия со дня рождения знаменитого донского писателя Михаила Шолохова превысит 91 миллион рублей. Большая часть суммы – почти 57 миллионов – пойдет, как заявляют в правительстве Ростовской области, на ремонт дорожной сети станиц Вешенская и Каргинская, где жил писатель.

«В Вешенской уже к октябрю этого года планируется завершить реконструкцию четырех внутрипоселковых дорог. Подготовлена проектная документация и получено положительное заключение госэкспертизы на ремонт автодороги в станице Каргинской», – рассказала сотрудница пресс-службы губернатора Ростовской области Татьяна Павлова.

Больше четырех миллионов обещают направить на капремонт сцены в Доме культуры станицы Каргинской. В планах – реконструкция набережной и центральной части станицы Вешенской, закупка амфитеатра для зрителей.

Сам же юбилей Шолохова в Ростовской области планируют отметить с размахом.

«Отмечая юбилей Михаила Александровича, нам нельзя ограничиться праздничным шоу. Это должно быть запоминающееся событие не только для области, но и для всей страны. И после юбилея качество жизни людей, живущих в «шолоховских местах», должно существенно улучшиться», – подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Писатель Михаил Александрович Шолохов родился 24 мая 1905 года в хуторе Кружилине станицы Вешенской. В числе его работ такие известные романы, как «Тихий Дон», «Поднятая целина», «Они сражались за Родину» и рассказ «Судьба человека». Общий тираж изданных произведений Шолохова превышает 105 миллионов экземпляров. Является лауреатом Нобелевской премии по литературе (1965 г.). Умер писатель 21 февраля 1984 года в станице Вешенской.

Фото: Фото с сайта Logik-logik.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем