RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Эксперты рассказали, что ждет туррынок после краха крупного игрока

Эксперты рассказали, что ждет туррынок после краха крупного игрока

После банкротства турфирмы «Лабиринт» прошло больше двух недель. Из-за краха компании пострадали сотни людей. Как избежать разочарования и финансовых потерь в будущем? Ситуацию прокомментировала директор туроператора ЮФО «Росинтур» Светлана Земцева.

«Хотим всех призвать проанализировать ситуацию и стать более «подозрительными» к своей туркомпании. Что должно настораживать? Важно понимать суть системы раннего бронирования. Цены снижены, так как отельеры предлагают туроператорам размещение в отелях со скидками при бронировании и оплате проживания заранее. А стоимость авиаперелета, экскурсионных услуг и прочего остается неизменной. Если при покупке тура по раннему бронированию оператор требует немедленную 100% оплату, возможно, ему нужны ваши средства не только для оплаты вашего отеля, но и для покрытия иных своих расходов, у оператора финансовые проблемы.

Вдвойне следует опасаться нереально заниженных цен! Если цена у одного из операторов значительно ниже средних цен на рынке, это может быть умышленный демпинг, или плачевное положение туроператора – его гарантированные блоки сильно «горят» и он не справляется с возложенными рисками», – объясняет эксперт.

Также Светлана Земцева пояснила: «Советуем туристам обращать внимание и на тип перевозки. Регулярные рейсы более стабильны, чем чартеры, заказанные туроператором, который может «сойти с дистанции». Хотя сами мы заказываем чартерные рейсы, например – горнолыжная Болгария на Новый год и Рождество. Но мы берем короткую чартерную цепочку из двух рейсов. Если предположить проблему с бизнесом в нашей компании, то в этом случае нашей страховки хватит, чтобы покрыть риски клиентов. Мы адекватно оцениваем свои возможности, не страдая гигантизмом. Наш бизнес не базируется на оборотных средствах, а нацелен на финансовый результат».

Что будет с туристским рынком Ростова, покажет время. Аэропорт не закрывается, рейсы выполняются в прежнем объеме. А решение о покупке тура всегда за туристом.

Фото: Фото с сайта Vsesdelki.kh.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем