RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Следствие: в Донецке мужчина истязал 11-летнего пасынка

Следствие: в Донецке мужчина истязал 11-летнего пасынка

Фигурантом уголовного дела по подозрению в истязании 11-летнего мальчика стал 30-летний житель Донецка Ростовской области. Мужчина, как следует из материалов дела, избивал и даже стрелял в ребенка, который является его пасынком.

«По версии следствия, подозреваемый в 2013 году, действуя на почве личных неприязненных отношений, неоднократно высказывал в адрес 11-летнего сына своей супруги оскорбления, избивал его, причиняя физическую боль», – отмечают в следственном управлении СКР по Ростовской области. В частности, уверены следователи, мужчина в ноябре прошлого года выстрелил в ладонь правой руки ребенка из пневматического пистолета, а в декабре избил пасынка. Мальчик получил множественные телесные повреждения в виде кровоподтеков.

По данным фактам проводится расследование. В отношении 30-летнего жителя Донецка возбуждено уголовное дело по статье «Истязание».

Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Фото: Фото с Public.od.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем