RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове добились запрета на эксплуатацию «Гиперларька Бояркина»

В Ростове добились запрета на эксплуатацию «Гиперларька Бояркина»

Прокуратура Ленинского района Ростова добилась запрета на эксплуатацию недостроенного ТЦ на ул. Семашко. В донской столице он известен как «Гиперларек Бояркина».

В феврале 2014 года прокурорская проверка установила, что торговый центр работает, хотя городской департамент архитектуры и градостроительства не выдавал разрешение на его эксплуатацию.

«В начале марта 2014 года прокуратура района обратилась в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону с исковым заявлением к Умрихиной о запрете эксплуатации объекта незавершенного строительства, расположенного по адресу: г. Ростове-на-Дону, пер. Семашко 21а/ 58б, – сообщили в прокуратуре Ростовской области. – Заочным решением Ленинского районного суда от 04.08.2014 исковые требования прокурора признаны законными, исполнение решения взято на контроль».

Напомним, здание без разрешительных документов в начале 2000-х годов на пересечении ул. Семашко-Станиславского построил бывший депутат Заксобрания Ростовской области Олег Бояркин. После многочисленных судов городской власти удалось добиться решения о сносе самозастроя, запланированного в рамках реконструкции Соборной площади и ул. Станиславского. Но здание продолжали эксплуатировать, несмотря на запреты.

Фото: Фото с сайта Rostof.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем