RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовский политолог погиб при обстреле в Луганской области Украины

Ростовский политолог погиб при обстреле в Луганской области Украины

Политолог, лидер Евразийского союза молодежи в ЮФО Александр Проселков (на фото – слева) погиб при обстреле в районе города Красный Луч Луганской области Украины. О смерти активиста в своем микроблоге сообщил идеолог евразийского движения Александр Дугин, уточняя, что это произошло 31 июля примерно в 7:00 по местному времени.

«Пять пуль, из них одна – в сердце, – пишет Дугин. – Он вез в Донецк колонну гуманитарной помощи. Колонна подверглась нападению, и Саша погиб».

Лидер евразийцев заявляет, что нападение на колонну и гибель 32-летнего ростовчанина была неслучайной, и что именно Проселков был целью нападавших: активист был заместителем министра иностранных дел Донецкой Народной Республики и советником народного губернатора Павла Губарева и, констатирует Дугин, «в ДНР на нем держалась отчасти евразийская патриотическая линия».

Александр Проселков – лидер Евразийского союза молодежи по ЮФО, в разные годы – региональное доверенное лицо Общероссийского народного фронта и исполнительный директор РРО «Государственно-патриотический клуб» партии «Единая Россия». По словам его соратников, Александр одним из первых поддержал желание Донецкой и Луганской областей стать независимыми регионами и при первой же возможности отправился в Донецк. У Александра Проселкова осталась мать.

Напомним, что лидер ЕСМ в ЮФО был идеологом резонансной театрализованной акции, которая прошла в Ростове-на-Дону 5 мая 2013 года. Тогда активисты ряда молодежных организаций провели «суд над либеральной оппозицией», после чего Проселков в форме офицера МВД расстрелял воздушные шары с надписями «Немцов», «Гудков», «Навальный» и «Горбачев».

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем