RU161
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

5 м/c,

сев.

769мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Батайске нашли трех мальчиков, насыпавших на рельсы груду камней

29 июля 2014, 15:58
Гость
29 июля 2014, 17:32
В детстве тоже так любопытствовали, только оставляли не камни, а монетки, хотелось чтобы поезд их расплющил. Это же круто))) В итоге после того, как поезд прошел, монетки и следов не нашлось, или улетела, или растаяла. А вообще родители тогда очень доходчиво объяснили, что лазить по вагонам нельзя, что на рельсы наступать нельзя, что держаться подальше от проводов и "стрелок". Что электрические сети на ЖД большой мощности, просто испепелят. И когда о таких случаях сообщалось в местных СМИ всегда удивлялся тому, что жертва этого не знала. В 8 лет для них это приключение, и хорошо когда такое приключение оканчивается ремешком по мягкому месту.
Гость
29 июля 2014, 18:29
раньше мы монетки на рельсы клали, чтоб их раскатало в длинную полоску. а у нынешних детей видать лишних монеток нет, а энергии - хоть отбавляй... изобретатели, блин!
Гость
29 июля 2014, 19:59
А: "блин"- обязательно?
Гость
29 июля 2014, 21:09
Гость
29 июля 2014, 19:59
А: "блин"- обязательно?
А "блин" вместо мата, что здесь такого, порой этим словом выражаешь эмоции :-)
Гость
31 июля 2014, 01:48
Гость
29 июля 2014, 21:09
А "блин" вместо мата, что здесь такого, порой этим словом выражаешь эмоции :-)
Мусор словесный не красит речь и уж тем более не выражает никаких, как вы говорите, эмоций. Со стороны это нехорошо, поверьте.
Гость
29 июля 2014, 17:21
Да мы тоже в детстве всегда таким занимались.
Гость
29 июля 2014, 17:33
Ну монетки клали, пробки бутылочные, но не так. Диверсанты малолетние. Уши оторвать!
Гость
29 июля 2014, 18:52
Гость
29 июля 2014, 17:33
Ну монетки клали, пробки бутылочные, но не так. Диверсанты малолетние. Уши оторвать!
Вот именно, сравнили монетку и груду камней - разница в десятках жертв!
Гость
29 июля 2014, 21:04
Гость
29 июля 2014, 18:52
Вот именно, сравнили монетку и груду камней - разница в десятках жертв!
Для электровоза массой около 130 т. груда камней- вообще не препятствие, хотя уши надрать, для профилактики, действительно следовало бы.
Гость
30 июля 2014, 15:11
Почему 8-летние дети были на ж/д путях ОДНИ? Штрафанули бы родителей так, чтоб мало не показалось!
Гость
29 июля 2014, 21:19
сам камни клал, это было в 90-е годы, потом менты поймали кого на улице, кого в школе и т.д., провели разъяснительную работу и отпустили, почему мы это делали , да ради интереса, все таки дети, это сейчас соображаешь , к чему могло бы это привести , вообще раньше хорошо было, кружки, на улицах спорт площадки, сейчас много спортивного строят, но!, чтоб твой ребенок туда пошел такие деньги нужны, государство надо сделать акцент на детях, найти плюс в ребенке и направить этот плюс внужные русла, почему государство а не родитель, ребенок в какойто степени воспитывается в обшестве то есть улица,школа и т.д., так что надо детей смотреть.
Гость
29 июля 2014, 17:14
Дети!!!
Гость
29 июля 2014, 17:23
Беспризорные видимо....
Гость
29 июля 2014, 21:24
А еще мальчишек в Батайске убивают.. Очередная страшная авария в Батайске.. насмерть сбит 7-летний мальчик на перекрёстке Горького-Смоленская... Буквально несколько месяцев назад был установлен светофор на предыдущей улице, Красноярская.. так, получается, что от светофора машины разгоняются, и в районе Смоленской каждый день трупы - собаки, кошки, сегодня - мальчишка... что -то дорожные службы фраернулись и организовали "мёртвый" перекрёсток в Койсуге.. ребята, кладите туда полицейского, иначе получите очередной "синдром тачанки" в Батайске.. Кстати, тот, кто сбил на разгонной скорости пацана, уехал не остановившись..
Гость
30 июля 2014, 00:26
да что сказать... ребенка УБИЛИ!!!!
Гость
30 июля 2014, 11:28
Гость
30 июля 2014, 00:26
да что сказать... ребенка УБИЛИ!!!!
Еще добавьте, что специально по дороге за ним гонялся пока не убил. Из предыдущего комментария вообще ничего не понятно, на светофоре или зебре сбил или ребенок перебегал вне перехода, а вы уже заключение написали.
Гость
30 июля 2014, 11:32
А причем тут эта новость про ребенка, тут как раз о безрассудности детей пишут, а Вы приплели совсем другой случай. Хотя может и там из этой же безрассудности такой печальный итог, вот только не известно от чей безрассудности - ребенка или водителя.
Гость
30 июля 2014, 13:03
Если б с физикой и математикой еще в садике начинали в соответсвующей форме знакомить. Да если б вместо дом-2 и примитивных мультсериалов показывали познавательные и увлекательные программы. Да если б детей еще в садовском возрасте возили на экскурсии в депо, музеи железнодорожные. Если б было так, то 8-летки мало того, что без всяких экспериментов знали бы, что случится с поездом, но и своим родителям, у которых в детстве были пробелы в образовании, смогли бы все объяснить. Чтоб те не умилялись, вспоминая, как пробки и монетки на рельсы клали, а стыдились. А своими детьми бы гордились.
Гость
29 июля 2014, 21:25
Лет 20 назад ехал в трамвае ,который сошёл с рельсов из-за таких камушков...
Гость
30 июля 2014, 03:28
Ха ха ха, вот это тебя трухануло тогда наверное!!!
Гость
30 июля 2014, 09:02
Сравнили по весу трамвай и локомотив с составом)))