RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В ПВР для беженцев усилили противопожарную безопасность

В ПВР для беженцев усилили противопожарную безопасность

Во всех развернутых ПВР сотрудниками ГУ МЧС по Ростовской области проведены обследования противопожарного состояния помещений.

В палаточном лагере вблизи поселка Матвеев-Курган все оборудовано согласно требованиям, для курения отведено специально предназначенное место, также имеется пожарный щит и огнетушители по всей территории лагеря. Дважды в день проводятся пожарные инструктажи и беседы, а в детской комнате – викторины и игры на тему пожарной безопасности. На постоянном дежурстве здесь находится пожарная автоцистерна. Риск возникновения пожара в палаточном городке минимален, заверяют в пресс-службе донского МЧС.

«Мы находимся здесь круглосуточно, дважды в день проводим беседы и обходим весь лагерь», – рассказал заместитель начальника УНД Главного управления МЧС России по Ростовской области Сергей Дьячков.

В стационарном ПВР в Таганроге находятся 34 человека. Здесь и автоматическая пожарная сигнализация, и стенды по пожарной безопасности, и инспектор, который проводит беседы и инструктажи с людьми.

«Всего таких объектов в Таганроге шесть, – рассказал начальник отдела надзорной деятельности по Таганрогу Евгений Лагода. – В них размещено 283 человека, из которых 105 детей. Задача инспекторов – обеспечить безопасность каждого человека, и эта работа не прекращается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем