23 октября суббота
СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
10 июл 2014 в 16:41

опять фигней показательно занимаются, а на улицах пробки разрулить некому.

Гость
10 июл 2014 в 16:45

Главное в вопросе борьбы с тонировкой, чтоб подход был ко всем одинаковый. А не по степени крутизны хозяина автомобиля, как это зачастую случается.

Гость
10 июл 2014 в 17:18

А сколько наказали за перегруз зерновозов и самосвалов? За сутки их проходит по дорогам области десятки тысяч и каждый инспектор ДПС их останавливает! Догадайтесь сами для чего их останавливают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 16:29

Дальше что??? Все равно ездят тонированные...

Гость
10 июл 2014 в 18:15

На дороге Ольгинская-Волгодонск в Багаевском районе полтора месяца назад дорожники положили новый асфальт и забыли забрать временные знаки! Теперь там день и ночь несут службу доблестные сотрудники ДПС!!!

Автовладелец
10 июл 2014 в 17:36

Действительно,трассу м-4 на одном и том же участке делают,каждое лето.. от чего?! от того что перегруз... а пьяных сколько за рулем!!! Вот есть же реальные нарушение за которыми нужно следить и следить. а не за тонировку номера снимать,занимаються ерундой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 17:45

Я не пойму чем мешают вам тонированные авто!?

ОТВЕТИТЬ
Жахач
10 июл 2014 в 20:07

Честно могу сказать, вот лично мне нас**ть!!! на тонировку, она мне никак не мешает!!!а вот уроды с ксенонами китайскими которые слепят безумно бесят, вот они точно мешают за колхозный ксенон надо отбирать права либо впаивать штраф в 5к... у нас город колхозников и каждый хочет выделиться. У меня в машине нет функции затемнения стекол в случае если такие твари приближаются, поэтому слепят постоянно что если они едут за мной что на встречу, результат один!! Мало Гибддэшников на дороге , некому наглых уродов наказывать. Каждому фары не разобьешь , да и не дешево это.
ЗЫ: Самое интересное что яркий голубой цвет , не помню температуру вообще не освещает дорожную часть, он чисто для колхозников и их друзей, освещает улицу только желтый свет либо ксенон штатный в нормальных автомобилях.
ЗЫ2: Без тонировки езжу, жарковато, а что делать, кондей есть выручает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 16:39

А сколько штрафов оплачено на месте статистики нету? ;)

Гость
11 июл 2014 в 09:55

Если есть что показать гаишнику при остановке тс на проверку тонировки или решить вопрос финансово и это не бьет по карману то пожалуйста- тонируйтесь. Удивляет то что многие проезжая пост опускают стекла))) вот умора?а проехав поднимают- типа крутые, вопросы решаемы?не смешите, люди

Гость
10 июл 2014 в 16:55

А у меня двойные стекла на мерсе, видал я этих гаишников!

ОТВЕТИТЬ
Стыдно за быдло, а быдлу не стыдно!!! Но стадно...
11 июл 2014 в 10:06

Большинство пишет, что им плевать на Закон, ездили и будут дальше. Какой он ни был странный, но это Закон НАШЕГО государства. И такие люди показывают свое отношение к стране, к окружающим, к самим себе. Не правильно это всё. Понятно, что нарушение правил тонировки к серьезным последствиям не приведет. Но найдутся другие с такой же жизненной позицией "Запрещено, а я всё равно буду нарушать". Они будут, грабить, убивать и насиловать, всё это запрещено Законом, но им так хочется. Так вот здесь нет разницы в нарушении Закона. Закон есть и он - Закон, един для всех!!!
P.S. Купите авто с хорошим климатом и забудете про эту пленку из-под колбасы за пару дней...

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2014 в 17:44

Мне все равно! Я ездил, езжу и буду ездить полностью тонированным!

ОТВЕТИТЬ
Жахач
10 июл 2014 в 20:13

Насчет перегрузов. Я думаю фирмы осуществляющие перевозки должны платить за восстановление дорожного полотна, тогда машины сразу пойдут в нормальном весе.
Еще раз скажу насчет тонировки, она никому не мешает, по мне так были бы мозги у наших депутатов сделать разрешение по регионам, у нас просто тупо жарко ЮГ нам она бы не помешала, а вот Масссквичам можно и без неё , не тот климат у них!! Но мозгов никогда не хватает сделать закон в котором четко будут градации , кому можно а кому нельзя с ней ездить, и да по больше людей которые за этим следили бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2014 в 09:02

Так вроде с 1 июля не снимают рег. номера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 18:05

Жаль на Бмв нельзя двойные стекла поставить!(( приходиться ездить со съемной !)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 16:30

Не ты страну назвали Гандурасом...

гость
11 июл 2014 в 10:06

Пусть снимают номера. Вростове много фирм, которые легально сдалают дубликаты. Цена вопроса около 2000 Р.

Гость
10 июл 2014 в 17:25

На 15 суток нужно сажать,это же чистой воды рецидив у всех .Уже по несколько раз попадались и все равно тонируют авто.На так всеми критикуемом западе уже бы все эти 91 человек общественные туалеты драяли ,за наплевательство на закон.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
10 июл 2014 в 22:39

Надо лишать прав на 3 месяца, сразу желание пропадет тонироваться, а за двойные стекла на полгода с понятыми. И с шторками надо закон принимать о запрете или отправлять на Восток этих чудиков.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 июл 2014 в 17:54

Правильно делают. Надо ужесточить штрафы и побольше рейдов ( вместе с тонировкой и на алкоголь проверяют). И пусть штрафуют ( выскажу крамольную мысль - пусть в карман себе возьмут - все польза) Я за рулем окола 40-лет, не разу ( если только я не нарушил правила) меня не оштрафовали. Были случаи , что откупался, но ведь сам был виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2014 в 07:54

Есть закон - значит надо соблюдать.

езжу с тонировкой
11 июл 2014 в 00:35

Езжу с тонировкой и буду. Пусть хоть пять тыщ штраф делают. Когда хорошая тонировка то обзору не мешает. А когда выезжаешь со второстепенной дороги солнце сбоку не слепит. И меньше людей в пробках с автобусов в салон заглядывает. да и ваще это дело каждого.

ОТВЕТИТЬ
Денис
11 июл 2014 в 11:20

а с 1 июля разве не поступили поправки о том, что нельзя снимать номера?

Денис
11 июл 2014 в 11:19

А разве с 1 июля не вступил закон, о запрете снятия гос. номеров?

Жахач
11 июл 2014 в 12:16

Блин понятное дело что людям без тонировки обидно что кто-то с ней, а они извиняюсь как "л**и" должны ездить в аквариумах поэтому и вайн такой.Не думаю что тонировка сильно сказалась на уменьшение аварийности на дорогах, наверняка нет такой статистики. По мне так шторки куда опаснее обычной пленки, но блин они то под закон подходят)
Когда вводятся такие решения должны проводится референдумы т.к. касается всех водителей , а это большое количество народа. У народа должны спрашивать чего мы хотим, помню инициативу государя нашего о постоянном летнем времени, кто подумал о смертных ?... никто.
Я например за то что можно было бы по регионам давать разрешение на установку тонировки, пусть хотя бы даже слабой по кругу, кроме лобового естественно.
Зы: один раз 500 р заплатишь, второй раз заплатишь, а на третий просто станет жалко денег. Тут еще все проще, ввели прогрессивную шкалу 1 раз попался 500 второй раз 1000 и тд и сразу желание отпадет)

Юрик
11 июл 2014 в 12:58

Бредовый закон, чем может мешать тонировка? Вижу только плюсы в тонировке!!!

Гость
11 июл 2014 в 22:53

Почему- то рейды за непристегнутый ремень не проводят, а это самая главная причина тяжести последствий. За тонировку прибыль у гайцев больше?

Гость
11 июл 2014 в 23:25

снемите шторы у себя дома умники и посмотрим как вы заговорите машина это мое личное постранство и мне не приятно что в него заглядывают все подрят

Гость
12 июл 2014 в 04:04

Все такие важные, прям двойники Тома Круза)когда они едут без тонировки - все вокруг начинают разглядывать, чтоже вы там делаете))

Автовладелец
10 июл 2014 в 19:38

Сейчас инспекторы ГИБДД имеют право снять номера при чрезмерной тонировке, незаконной установке спецсигналов, езде с просроченным полисом ОСАГО и ряде других нарушений. Однако в октябре прошлого года МВД разрешило гражданам делать копии номеров в частных фирмах без согласований с ГИБДД - для борьбы с мошенниками, похищающими номера. Но теперь, если инспектор снимает номера, то водитель делает их копию и продолжает ездить, а значит, снятие номеров отныне бессмысленно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2014 в 21:58

Тоже считаю бредом запрет на тонировку. Если бы ради безопасности движения, тогда и в солнцезащитных очках нельзя ездить. Значит уподобляемся полицейскому государству, чтоб салон просматривался. А на реально опасные затонированные фонари внимания не обращаем. Барсеточники сказали спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2014 в 14:03

Я за тонировку, в нашем регионе она нужна, ведь жарко летом. Где наши уважаемые депутаты? Помогите людям вернуть тонировку! Всего то надо закончик издать и всем будет счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2014 в 09:41

А вот и зря делают запрет на тонировку!про между прочим,благодаря тонировке в серьезной аварии наши лица не пострадали!тонировка не дала стеклам рассыпаться по всему салону и воткнуться в лица и тела!

Гость
10 июл 2014 в 17:02

Какие ребята молодцы

Гость
10 июл 2014 в 17:01

До 3000 тыс поднять нужно штраф, ыот тогда меньше будет.

10 июл 2014 в 22:36

Такой вопрос уже был, но повторюсь. Зачем запрещают тонировку? Кому она мешает?

Загрузка...