RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

762мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Роща на Темернике заросла мусором

Гость
30 июня 2014, 14:25
А Васька слушает, да ест.................... Сколько денег перегнали различные организации под очистку самого Темерника???? Было бы смешно, если бы не было так грустно. Безумству храбрых..............Из таких безумцев как Александр можно было бы формировать штаты соответствующих организаций. Ан нет- кум, сват , брат. И опять они все с нами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июня 2014, 14:30
респект вам , Александр, что взялись за это грязное дело. В роще действительно натуральная свалка, на каждой полянке кто-то пикниковал, но убрать за собой не решился. Под каждым кустом страх божий(( а ведь там каждый вечер гуляют молодые родители, некоторые жители занимаются спортом: бегают, катаются на велосипедах. Ведь место-то замечательное! Истинные Легкие района!
Гость
30 июня 2014, 14:43
"Мы просто предупредим, что фотографии увидит мэр, и тогда будет хуже ..." Аха-ха-ха!! Мэр плевать хотел, когда миллионный город стоял по макушку в снегу, когда миллионный город "плавал" на машинах во время осеннего ливня, когда ___________ (подставьте сами, подобных ситуаций чертова гора). А тут какая-то замшелая роща, я вас умоляю.
Гость
30 июня 2014, 14:52
Живу на Лелюшенко.Хочу сказать,что в том,во что превращается роща,виноваты не чиновники,а мы сами.Лично моя семья всегда забирает мусор после пикников в собой.Но большинство народа бутылки,огрызки,пакеты,окурки бросает тут же ,на месте отдыха. Год назад заасфальтировали главную аллею,поставили лавочки и мусорные урны металлические,так это ВСЕ СПИЛИЛИ!!!Видимо кому-то на даче лавочка и урна нужнее,хотя это натуральное воровство. ПКогда сами будем вести себя как люди,а не как св***и,тогда и будет порядок в нашей роще.А то получается,что мы будем гадить,а волонтеры должны приходить и за нами убирать.
Гость
30 июня 2014, 15:32
а что в городских лесах лучше?! то диваны с колясками, то пластика горы. т.е надо было специально это принести, а диван так и вообще привезти, чтобы там выкинуть! посидели, пикник провели и все после себя оставили. а след. раз будут же искать новое место, а главное- чистое. варварское отношение к природе. да и не только к природе. оно везде проявляется. не ценим свою истории, сносятся архитектурные памятники,а потом еще что-то о туризме вещается. животное надоело, выкинули на остановку, а потом начинается песня, почему так много бродячих животных. а это все результат потребительского отношения!
Гость
1 июля 2014, 10:32
Точнее не скажешь! Мы сами должны наводить порядки в своем городе, а еще лучше - не сорить! Про животных я вообще молчу!
Гость
30 июня 2014, 14:22
На Ростовском море рядом с торговой точкой кваса гора мусора, а продавец отвечает что это не ее мусор. Где санэпидемстанция????????????
Гость
1 июля 2014, 10:47
Это не роща заросла мусором, а мы уважаемые горожане зас... закидали рощу мусором. Да назовите в Ростове хоть одну рощу не превращенную в свалку! Давно говорю наши рощи чистые два раза в году: когда снег засыпает мусор и когда трава вырастает выше мусора.
Гость
30 июня 2014, 21:51
Я тоже на сайт ростов город написал про эту рощу. Мне даже позвонили и обстоятельно выяснили где мусор. Обещали разобраться
Гость
1 июля 2014, 08:55
Ну вот и славно, а то мы только хаять чиновников можем. Пусть разбираются.
Гость
3 июля 2014, 09:27
Гость
1 июля 2014, 08:55
Ну вот и славно, а то мы только хаять чиновников можем. Пусть разбираются.
Да, а воз и ныне там
Гость
2 июля 2014, 11:09
Люди не способны к самоорганизации. Я всегда убираю за собой мусор. Большинство людей, увы, нет. Расчитывать на порядочность граждан глупо. Поэтмоу убирать должен город. Привлекать школьников - преступно. А если он уколется о шприц? Кто будет оплачивать ему лечение от СПИДа или гепатита?
Гость
2 июля 2014, 13:37
зачем вопросы? напишите прямо: завезти рабочих из Средней Азии. Оплачивать всё равно будут налогоплательщики Ростова-на-Дону
Гость
30 июня 2014, 16:21
Даже если ее почистят - это ненадолго. Люди все равно будут продолжать гадить. Рощу надо или на баланс ставить, чтобы ее регулярно убирали уборщики (а не волонтеры, при чем тут (принудительно загнанные сотрудники администраций) волонтеры). Пару лет я пыталась там бегать - это проблематично. В моральном плане - каждый второй проходящий - гопник, отпускающий какие-то комментарии, несмотря на то, что я в наушниках. А добрая половина мамочек пьет пиво, и тоже что-то мне вслед говоря. Еще и курят - дышать вообще тяжело. Как то раз голый мужик дорогу перешел. Как ни в чем не бывало... Надо менять людей. Люди, хватит быть такими мерзкими.
Гость
6 июля 2014, 12:19
Спасибо,Ирина,за статью) Но только она не подействовала до сих пор(
Гость
30 июня 2014, 15:46
Раньше хоть школьники убирали,а как открылись рынки Барохолки и стали на Темерник прибывать китайцы и другие гости из солнечных республик ссср то всё живность в речки съели рощу загадили и досих пор гадят и район скоро станет гетто!
Гость
30 июня 2014, 16:42
Александру бы на сайт президента написать! Сразу бы и хозяин рощи нашелся! Уберут то, конечно, может в конце то концов....Но только надолго ли этой чистоты хватит? Сама не раз видела, как останавливаются машины и выбрасывают мусор! Муж пару таких с мусором заворачивал! Но основной массе то абсолютно наплевать...Выкидывает и фиг с ним...Поехал/пошел дальше...Св***ей. наверно, быть проще, чем до мусорных баков доехать! То, что стоят с этими вонючими раками на Темернике, выкидывыют дохлых прям там же где торгуют, там же коробки рваные, пакеты ветром рядом разносит и при всей этой картине рядом с какой-нибудь ямой по колено стоят ГАИшники, нарушителей на дорогах ловят! А всё остальное вокруг - нормально...
Гость
1 июля 2014, 18:21
В этой роще находила такие места (ближе к Днепровскому), что сразу становится понятно, что это даже и не отдыхающие мусор "забывают", а прям машинами кто-то вывозит. Притом такие виды по весне, когда еще и отдыхать никто не выходит. Знакомая работала несколько лет назад в Коммунальщике Дона и как то радостно говорила, что организация выиграла тендер на уборку этой рощи, но ни в тот год, ни в последующий даже, никто там не убирался, хоть вроде и деньги для этого выделялись.
Гость
1 июля 2014, 19:38
Спасибо нашему ненормальному народу, который не хочет мусорные баки ставить! Вот и живите теперь в мусоре!
Гость
2 июля 2014, 14:29
Все происходит потому, что с ул. Каскадной убрали все мульды для мусора. Вот и вывозят все в рощу. У нас на ул. Миронова/Думенко тоже убрали мульду вдоль дороги, т.к. "умники" с этой и других улиц "садов" везли мусор к нам. А еще самые продуманные предлагают услуги по вывозу мусора, а сами вывозят его до ближайших мусорных баков. Когда уже правоохранительные органы займутся делом?.............
Гость
5 июля 2014, 19:59
А вот меня не удивляет такое состояние "рощи". Какой контингент проживает на Темер-найке, такая и роща. Нечего на зеркало пенять, коли личико подкачало. Меня бы озолотили - ни за что не поеду ни на Темер, ни на Чкаловский (Шакаловский), ни на 1-2 пос. Орджо...
Гость
6 июля 2014, 12:25
Ну и какой контингент? Поподробнее.
Гость
6 июля 2014, 13:47
ножки трясутся?
Гость
6 июля 2014, 23:14
Гость
6 июля 2014, 13:47
ножки трясутся?
Не-а, ручки чешутся. Столько всякой "публики" пришлось допрашивать - в суд отправлять в 90-е с этого района, и за разбои, и за тяжкие телесные, и за изнасилования, не перечесть. Уже все вышли, вот и гадят, и детишек таких же наплодили, действительно, "господи прости". Вот и мусором заросли по этой же причине, т.к. "разруха в голове начинается", как писал Булгаков.
Гость
1 июля 2014, 15:06
Реагирует- это выполняет или отвечает словестно?
Гость
1 июля 2014, 15:38
И отвечает и выполняет. У меня со всей мэрии только к этому человеку нет претензий.
Гость
2 июля 2014, 15:16
Гость
1 июля 2014, 15:38
И отвечает и выполняет. У меня со всей мэрии только к этому человеку нет претензий.
наверно это любовь...
Гость
1 июля 2014, 22:26
не город а помойная яма))))
Гость
2 июля 2014, 10:58
Роща не может зарасти мусором,это не кустарник,его могут натаскать люди,вместо разговоров собрались бы да убрали и будет вам чисто.
Гость
2 июля 2014, 14:12
от такие вот мы св***и
Гость
3 июля 2014, 09:26
В Новочеке на Соцгороде та же самая ситуация, мусор по Гвардейской 36, палки, обломки веток, стволов деревьев, и концов не найдешь и мэра нашего к нам не загонишь, потому что слушает своих болтунов о проделанной работе, а чтобы самому глянуть, так не барское это дело
Гость
4 июля 2014, 23:40
Вот жеж Госдеп проклятый и сюда дотянулся.
Гость
27 июля 2014, 09:10
Скоро месяц, как опубликовали статью. Как наша роща на Темернике- начали её спасать или нет?
Гость
1 июля 2014, 11:51
Заместитель директора департамента ЖКХ и энергетики по связям с общественностью Виктор Серпионов видимо не знает, что он работает в организации которая выделяет районам финансирование на выполнение различных работ в том числе и уборку мусора и не использовать вернее не уметь использовать этот инструмент в своей работе говорит о том, что кто то занимает не свою должность! пора г-ну мэру проводить аттестацию сотрудников администрации.
Гость
1 июля 2014, 14:11
Руки прочь от Виктора Ивановича! На все мои вопросы и просьбы реагирует молниеносно. Человек на своем месте, я б его повысила в должности...
Гость