Город Игорь Гуськов: бал выпускников – новая славная традиция Дона

Игорь Гуськов: бал выпускников – новая славная традиция Дона

Губернаторский бал выпускников «Золотое созвездие Дона – 2014» впервые прошел в Ростове в среду, 25 июня. Праздник собрал по-настоящему золотую молодежь региона: медалистов, победителей олимпиад, стобалльников ЕГЭ. Всего на областной выпускной съехались больше одной тысячи человек.

Поздравил лучшую молодежь Дона со вступлением во взрослую жизнь первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. По его словам, губернаторский бал станет новой доброй традицией в регионе.

«Это решение принял наш губернатор Василий Юрьевич Голубев. В этом году в Ростовской области впервые проходит губернаторский бал, бал выпускников, которые получили самые высокие оценки и добились лучшего результата в учебе, за что удостоены областными медалями «За успехи в учебе». Эти награды также вручаются в регионе впервые», – рассказал первый замгубернатора.

В 2014 году школы Ростовской области выпустили 19 тысяч человек. При этом практически в каждом муниципалитете есть стобалльники ЕГЭ, медалисты, победители федеральных и международных олимпиад.Для выпускников донских школ организаторы торжества приготовили большую развлекательную программу: бальные танцы, выступление художественных коллективов, сценический фейерверк и дискотеку. В начале вечера гости праздника принесли клятву донского выпускника, еще раз признавшись в любви к родному краю, пообещав помнить историю и подвиги предков и, конечно, достойно учиться в дальнейшем.

То, что последняя задача им вполне по силам, выпускники-2014 уже доказали, отметил первый заместитель губернатора. «Наши выпускники в этом году порадовали высокими результатами на ЕГЭ. Экзамен прошел без каких-либо сбоев и серьезных нарушений. Как и в прошлые годы выпускники наших школ доказали, что система образования в Ростовской области одна из лучших в России, став победителями олимпиад федерального уровня и международных олимпиад. Это радует», – сказал Игорь Гуськов.

Фото: Фото с сайта правительства РО, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем