RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростов прибыли 115 беженцев из Украины

В Ростов прибыли 115 беженцев из Украины

Сбежавшие от войны граждане соседнего государства остановились в общежитии педагогического института ЮФУ на пр. Ленина. Как сообщили в мэрии Ростова, в настоящее время здесь размещено 115 жителей Луганской области, включая 58 детей.

Как только они обустроились, сюда приехал мэр города Михаил Чернышев, чтобы узнать какие у людей проблемы, чем можно им помочь. Общаясь с главой города, наши гости искренне благодарили ростовчан за проявленную заботу и внимание, говоря, что не ожидали такого теплого приема.

Выслушав жителей Луганской области, Михаил Чернышев дал поручение учесть все озвученные пожелания. В частности, службе занятости необходимо будет подобрать вакансии для желающих найти работу в донской столице. Кому-то надо будет помочь решить проблему с документами.

«Мы всегда были в теплых отношениях с жителями Луганска, который является нашим городом-партнером, – отметил мэр города. – И, конечно, в эти трудные для наших соседей дни мы не могли остаться в стороне от их горя и не протянуть им руку помощи. Планируется, что в пятницу еще более 100 беженцев будут размещены в здании общежития ЮФУ на ул. Зорге. Позднее ожидается приезд еще 200 человек. Всем им будет оказан всесторонняя поддержка. Мы постараемся создать все условия для того, чтобы эти люди почувствовали в нашем городе себя комфортно, по-домашнему, и поскорее забыли об ужасах войны».

По словам главы администрации Октябрьского района Сергея Брусова, сейчас решается вопрос с обеспечением бытовой техникой. В общежитие планируется доставить телевизоры, стиральные машины и микроволновые печи. Кроме того, учитывая, что здесь находятся восемь грудных детей, необходимо будет также завезти детские кроватки. Всех детей осмотрели врачи. Один из младенцев будет отправлен на лечение в детскую областную больницу.

Фото: Фото ВОО «Молодая Гвардия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем