RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Арцыбашев: авторов фальшивых платежек сложно привлечь за мошенничество

Арцыбашев: авторов фальшивых платежек сложно привлечь за мошенничество

Наводнившие на прошлой неделе Ростов квитанции на оплату взносов на капремонт сформулированы как документ для благотворительного взноса. Поэтому доказать факт мошенничества, по мнению заместителя мэра Ростова Владимира Арцыбашева, будет крайне сложно.

Кто выпустил эти платежки и сколько их всего в городе, неизвестно. Но мэрия донской столицы уже направила имеющийся в ее распоряжении документ в полицию.

«В этом документе есть расчетный счет, есть сумма и наш законопослушный гражданин, а большая часть горожан – законопослушны, считает, что если есть документ, то нужно идти и платить. Но если мы внимательно его прочитаем, то в нем написано: «Большое вам спасибо за то, что вы внесли свой вклад в дело развития нашего города». То есть реально это – благотворительный взнос. Даже привлечь организаторов акции к какому-то уголовному делу не получится. Хотя мы направили этот документ в полицию, я думаю, что авторы ответят, что просто хотели провести благотворительную акцию. И собирались на эти деньги сделать что-то хорошее и замечательное. Поэтому даже на мошенничество может не потянуть», – отметил Владимир Арцыбашев на пресс-конференции в пресс-центре журнала «Национальные приоритеты».

Мэрия призывает горожан к бдительности. Внимательно ознакомьтесь с квитанцией прежде, чем производить оплату.

Фото: Фото автора, видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем