СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В мэрии Ростова пояснили, как изменилось движение по Темерницкому мосту

Гость
16 июня 2014 в 21:14

Такими темпами скоро получим пояснения причин снежного коллапса в конце января 2014!!!

16 июня 2014 в 20:58

Вы где откопали эту «новость»? Бетонные блоки там стоят с пол-года наверное. Или это мэрия только сейчас решила оповестить ростовчан об этом?

16 июня 2014 в 21:04

Да уж, актуальные пояснения мэрии))

16 июня 2014 в 21:31

не прошло и полгода, мэрия наконец то нам пояснила. Спасибо, дорогие, но мы уже сами как то разобрались.

Гость
16 июня 2014 в 20:38

А мэрия точно Ростова??? подождали бы еще годик с пояснениями!!!

Гость
16 июня 2014 в 21:05

в мэрии наверное выходцы из эстонии решения принимают, остановки сделали, а пешеходных переходов нет, если по ППД пешеход не нарушив их не может сдвинуться с места

Гость
16 июня 2014 в 21:41

а что так вовремя?! ну и разметку не мешало бы изменить, кстати

Гостья
16 июня 2014 в 22:36

Да вы что !!?? Оперативненько)

гость
17 июня 2014 в 09:28

Верните украденные миллионы и достройте по-человечески еще 2 полосы у моста Сиверса, которые изначально были в проекте и должны были финансироваться из местного бюджета. А то мы - красавцы. Федеральный бюджет потратили, построили убогую развязку, где постоянные пробки, а за местный - отчитались кому надо ( а строить и не надо).

17 июня 2014 в 09:45

Просто они долго картинки рисовали. Уж больно красивые получились))

Гость
16 июня 2014 в 21:13

Уже пол года такое движение, это не новость
И надо не куски блоков ставить, а цельную стену, а то некоторые умудряются проскочить между ними

Гость
17 июня 2014 в 08:59

да вы ничего не понимаете: в мэрии только сейчас узнали что они еще в прошлом году освоили (по карманам) миллионы на оповещение людей - вот и решили поставить галочку!

Злой счетовод
17 июня 2014 в 09:44

Да была уже эта информация и давно. Но опубликовать лишний раз схему не грех. По мне так главное новый Ворошиловский мост строили побыстрее, остальное мелочь.

Гость
17 июня 2014 в 13:42

Гость 12.02 похоже очень добрый и гостеприимный человек!!!!!!!! Желаю, что бы и к Вам так же относились!

17 июня 2014 в 08:21

Кстати, а что это за маразм разделять полосы движения одного направления столбиками, вчера на Пушкинская-Ворошиловский увидел? Если это призвано заставить водителей поворачивать слева налево, а справа направо, то это идиотизм, столбики ни к чему не обязывают, нужно вешать знаки "Движение по полосам".

Батайску
17 июня 2014 в 13:45

Не думаю, что батайчане хуже ростовчан. НО спросите у вашего мэра, почему в городе нет достойных рабочих мест и все стремятся в Ростов? Знаю, что многие покупали более дешевое жилье в Батайске, чтобы еще наскрести хоть в кредит на машину. Мол, до Ростова 3 шага. А то, что вы и создаете пробки, не думали? Что вы паркуете свои авто где не попадя, не думали? Что Ростов не резиновый и ваш Батайск не вкладывает ни копейки денег в дорожную инфраструктуру Ростова не думали? Спрашиваю не из высокомерия. Но утверждаю, что вклад батайчан в пробки Ростова немаленький.

вася
16 июня 2014 в 22:49

А какого там поставили ограничение 40. Никакой логики никто сбоку не выскочит.

Гость
16 июня 2014 в 22:26

А на выезде, на пойменной, при подъезде к ворошиловскому надо бы дорогу расширить! Одну полосу добавить! Там место позволяет!!! А то горлышко получается, и пробка получается е:)учая!!!!

Ангелина
17 июня 2014 в 07:25

И очень хорошо, что пояснили. Точнее напомнили. А то некоторые водители, которые попали сюда впервые, такую шумиху подняли, как будто это нечто. Лишний раз напомнить не мешает.

Очень злой
17 июня 2014 в 07:32

А про Ворошиловский мост тоже теперь 161.ru лишний раз писать нельзя? Так и под ним теперь по Береговой проезд закрыт. Ремонт реконструкция, однако.

Вожу народ
17 июня 2014 в 09:43

Люблю, когда новости дают со схемами. Все понятно сразу.

Арина
17 июня 2014 в 10:01

Эти бетонные блоки так долго людей в заблуждение вводили? Ездить ездили, а для чего, не знали? Ну и народ. А как все рассказали, стал возмущаться. Так радуйтесь, что вы такие умные, а среди вас есть непросвещенные!

Очень злой
17 июня 2014 в 10:22

Ради любопытства зашел на сайт мэрии, чтобы прочитать информацию целиков. Оказалось, что причиной ее появления стали обращения горожан в департамент автомобильных дорог по поводу этих блоков. Вот дорожники еще раз и рассказали о схеме. Так что "галочку" никто не ставил, как написал гость 08.59. Нашлись люди, которых было необходимо проинформировать дополнительно.

Гость
17 июня 2014 в 11:16

Это мэр, в коем веке, на родной Левый берег в кафешку поехал, а тут мост Ворошиловский закры!Он: ого, ну ладно, поеду по Сиверса...А тут блоки какие-то...Вот и обиделся на департамент)

Нейтрал
17 июня 2014 в 11:34

Лично я за схему благодарен, распечатал себе. В прошлый раз, видимо, пропустил. Зачем столько пафос а и гвалта? Думаю схема не одному мне пригодится.

Гость
17 июня 2014 в 12:02

Лучше бы сделали что-то с движением до этого моста! сколько можно стоять в этой проклятой пробке по утрам со стороны Батайска!!!

Гость
17 июня 2014 в 12:44

Вообще в Ростов утром Въехать весело в пробке, а вот вечером выехать еще веселее, особенно, когда возле Ашана на автомойку очередь стоит.

Гость
17 июня 2014 в 12:55

в развязке есть ошибка,зачем встречку из Ростова нужно было вести под мост,а не в сторону от моста к трассе и сделать параллейное примыкание.

17 июня 2014 в 13:21

>>А какого там поставили ограничение 40. Никакой логики никто сбоку не выскочит.
только это Вас смутило? Меня более смущает знак 3.20 "Обгон запрещен"))) Да-да, тот самый обгон, который подразумевает выезд на встречную полосу движения. Тоесть перескочил ты через отбойник и хоба, лишение))) А если по тебе, то эти знаки там остались висеть с тех давних времен, когда плит там еще небыло, велись дорожные работы и висел знак 6.19.1. Мэрия видать еще тогда в нирвану ушла, вот, очухались

За схему
17 июня 2014 в 14:08

Схема движения упорядочивает ситуацию. И неважно, когда она появилась. Вот проблема гармонизации новой схемы и старых знаков, да, вероятно есть. Но, я так понимаю, что это несогласованность межведомственная? Кто у нас знаки вешает - имеет право и обязан?

Гость
18 июня 2014 в 08:59

Скажите мне, люди "добрые", чего вы к Батайску прицепились?!? в ваш город только оттуда едут что ли? к ваш гостеприимный город едут из: Азова, Кулешовки, Самарского, Овощного, Кировской, М.Батая и всех окрестных сел и деревень!

Людмила
19 июня 2014 в 18:04

Не знаю откуда это объявление, все это было опубликовано еще перед закрытием Ворошиловского моста на сайте администрации города. Заглядывайте туда почаще. Много нового узнаете.

юрий
22 июня 2014 в 16:00

Мало того, что чиновники доложили через 4 месяца после организации движения, так ещё и соврали. На схеме узла 2 в точке "Участок демонтирования силового ограждения" нарисованы две полосы для движения в сторону вокзала, а на самом деле водоналивные блоки сужают проезжую часть до одной полосы. Вот поэтому там и стоят знаки 40 и обгон запрещён.

Калькулятор
17 июня 2014 в 14:45

О, батайчане кажется в бутылку полезли! Ростовские пробки им не таки. А я бы (ничего личного) с 6.00 до. 10.00 вообще для батайского, кроме ОТ, транспорта въезд в Ростов сделал платным. Извините, вы на работу, т.е. за деньгами? Ну, не грех сотни полторы на дальнейшую реконструкцию мостов и дорог кинуть. Дорого? В автобус! Вот бы утром пробки и разгребли малехо. Краснодарская фура? Только ночью за пару штук. Заходил на экскурсию в "Магнит". Что там есть, чего нет в ростовских магазинах? А вы видели как под этими фурами летом ростовский асфальт прогибается? Еще лучше сделать перед въездом в Ростов отстойник, где фуры (любых магазинов) будут перегружать товар на Газели и пр. аналогичные авто. Будущий МОСТ и дороги Ростова беречь надо. Уж извините, братья-батайчане.

Василий К.
17 июня 2014 в 09:34

А у меня, кстати, знакомый про эти блоки спрашивал (он нечасто, но там ездит). Я сам-то не в курсе был. Теперь, вот, расскажу. Спасибо, что просветили. Раньше как-то на информацию внимания не обратил.

Капитоныч
17 июня 2014 в 07:27

Актуально не актуально, но если у кого-то из водил были сомнения, и если 161.ru посчитал необходимым народу напомнить о том, значит, были основания.

Очень злой
17 июня 2014 в 07:30

Водители себя умниками считают, а я сам на днях слышал, как возмущались насчет этих бетонных блоков. Они давно уже стоят, это правда, но у водил сразу сомнения закрадываются: а вдруг что-то новенькое? Да все старенькое. Напоминалка просто. Лично я так понял, чтобы дурни с вопросами не лезли.

мирный
17 июня 2014 в 07:41

В миллионном городе обязательно найдется кто-то (и таких будет немало), кто прежде этого не знал. Ну пусть узнает. Дорожники вроде сообщали, но давно. Не грех напомнить особо забывчивым.

Утомленный пустословием
17 июня 2014 в 09:33

В миллионном городе всегда найдется один сонный чудик, который позже всех увидел бетонные блоки. Видимо, написал по элпектронке вопрос, департамент дорого и ответил. А тут уже целые детективы напридумали.

Ангелина
17 июня 2014 в 09:35

Повторенье - мать ученья. Теперь пусть попробуют сказать, что не знали!

Гостю 12.02
17 июня 2014 в 12:44

Оставайтесь в Батайске и не надо будет стоять в "проклятой" пробке.

Гостю 13.42
17 июня 2014 в 15:17

Спасибо, добрый человек за пожелание. Ко мне относятся хорошо. Просто я не злобствую по поводу и без и благодарен судьбе за то, что имею. кстати, сам из другого города, но благодарен Ростову за все, что он мне дает. И Ростов мне ничем не обязан. Ни по утрам, ни по вечерам. Это я ему обязан - за стабильную работу, прежде всего. А с тем, что батайский мэр ничего не делает для своих граждан и о чем написал пользователь с ником Батайску, полностью согласен.