Василий Ирзабеков, филолог-языковед, писатель: «Я поддерживаю идею русского языка как фактора национальной безопасности России»
16 июня 2014, 15:00
Гость
17 июня 2014, 10:00
Согласна с филологом. Спасибо за интересное интервью.
Гость
18 июня 2014, 23:44
Все правильно увязал со словом Божьим. С годами приходишь к тому, как все там верно сказано. Но... только с годами.
Гость
21 июня 2014, 19:26
Спасибо редакции за очередного интересного собеседника!
Предлагаю сделать продолжение беседы. В. Ирзабеков редкостный на сегодняшний день собеседник, хранитель русского языка, как фактора нашей идентичности. Он истинный представитель русского мира - родился и вырос в Азербайджане, но так как Он знает и Любит русский язык, такого человека еще поискать. Для меня очевидно, что это дар Божий.
Гость
23 июня 2014, 08:15
"На языке науки мат – это инфернальная лексика". Уж простите меня, но на языке науки мат - это обсценная лексика. Словечко "инфернальная" в отношении мата, вероятнее всего, придумали представители РПЦ - оно часто всплывает в постах того же Кураева.
Но вопрос в другом. Как известно, записи, где присутствует обсценная лексика, присутствуют даже в одних из самых древних образцах письменности и культуры - новгородских берестяных грамотах. То есть, такие слова не просто произносили - их писали. И, как видно, ничего особо зазорного в этом не видели.
И уж совсем мне непонятно, как в свете этих фактов у автора вяжется отрицание обсценной лексики и утверждение, что русский язык соткан из Христа. Только я вижу в это противоречие?
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
760мм 64%Василий Ирзабеков, филолог-языковед, писатель: «Я поддерживаю идею русского языка как фактора национальной безопасности России»