RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

с-з.

756мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Пытаясь проскочить перекресток, ВАЗ сбил пешехода в Ростове

13 июня 2014, 12:37
Гость
13 июня 2014, 14:36
Да куда-же вы все спешите?..
Гость
13 июня 2014, 19:43
Большие перекрестки проскакивать на желтый нельзя.
Гость
14 июня 2014, 10:13
Их надо перелетать.
13 июня 2014, 16:51
Оба виноваты.
Гость
13 июня 2014, 14:27
Мигающий желтый? Ну ну... Авторы, просвещу:мигающий желтый в РФ только в ночном режиме и на неработающем светофоре, не вводите и без того, не особо одаренных водителей, в заблуждение!
Гость
13 июня 2014, 23:43
Умник, почитай ПДД! Я посмотрю, что ты будешь говорить, если на месте переходящего пешехода окажется твой близкий (не дай бог, конечно)!
Гость
13 июня 2014, 18:47
На мигающий желтый ехать можно - до того как его сменит красный, похоже водила куда то спешил, в тюрьму наверно, в любом случае нарушил скоростной режим, как ни крути. Двигался бы медленнее, успел бы затормозить перед светофором.
Гость
13 июня 2014, 19:06
Пешеход переходил на КРАСНЫЙ! Ну сколько можно повторять это! Виноват пешеход!
Гость
13 июня 2014, 19:16
Мигающего желтого не бывает,только в ночное время. А на желтый ехать нельзя,только,если маневр был начат при зеленом свете,то на желтом его можно завершить,но никак в данном случае выезд за стоп линию на перекресток был совершен,когда горел желтый!!!
Гость
13 июня 2014, 20:35
Гость
13 июня 2014, 19:06
Пешеход переходил на КРАСНЫЙ! Ну сколько можно повторять это! Виноват пешеход!
Какой ты умный, Повторяльщик! Когда окажешься на месте этого водилы (а раз ты так уверен в виновности пешехода, то явно окажешься), тебе тогда доблестные гибддшники расскажут, кто виноват, и в тюрьме еще будет время поразмыслить.
Гость
13 июня 2014, 15:12
А что тут в принципе выяснять?! Все остановились,водитель десятки нет! Пешеход поспешил,главное правило после переключения светофора, досчитать до 5,а потом идти. Но вина водители 10 однозначна!!!
Гость
13 июня 2014, 16:51
Ваш коментарий на 5 с +.Водила еще тот......... Как уже достало , что после смены сигнала светофора проезжают 3-5 машин (якобы они уже выехали на перекресток , хотя стояли до светофора) а ты не можещь начать движение. Я не прав ?
Гость
13 июня 2014, 19:22
Гость
13 июня 2014, 16:51
Ваш коментарий на 5 с +.Водила еще тот......... Как уже достало , что после смены сигнала светофора проезжают 3-5 машин (якобы они уже выехали на перекресток , хотя стояли до светофора) а ты не можещь начать движение. Я не прав ?
Правы,сколько бы ДТП можно было избежать,если бы не было проскакивающих. Никогда не трогаюсь после переключения светофора жду еще три-пять секунд, когда "летчики" низко пролетят. Хотя не один раз встречаю учебные авто,где инструктор командует ехать,вот они потом и экспериментируют на дорогах.
Гость
14 июня 2014, 10:58
отличный совет. хорошо поможет на пешеходном переходе ул. всесоюзная напротив универмага. он запрограммирован на 12 сек. для пешеходов. )))
Гость
13 июня 2014, 19:39
Глупость совершили оба! Но экспертиза поставит вопрос: имел ли водитель возможность избежать ДТП? Ответ: имел! Потому что светофор был не виден из-за искривления дороги, а это пренебрежение требованием быть предельно осторожным в условиях недостаточной видимости. Следовательно, водитель во избежание экстренного торможения въехал на перекрёсток уже под желтый сигнал, где совершил наезд на пешехода, пересекающего проезжую часть на запрещающий сигнал
Гость
13 июня 2014, 19:40
В момент аварии водителю горел уже красный, а пешеходу зелёный - так кто виноват?
Гость
13 июня 2014, 22:45
В тот момент когда дорогу переходил пешеход у него горел еще КРАСНЫЙ, и как минимум горит еще секунд 10 -15!!!!!!!!!!!!!. На данном перекрестке для двигающихся по ул. Малиновского после основного зеленого света загорается стрелка "налево", так же загорается стрелка "направо" у двигающихся по пр. Стачки со стороны центра. И только после того как погаснет стрелка " налево" по ул. Малиновского и загорится основной зеленый у двигающихся по пр. Стачки наконец загорается и "ЗЕЛЕНЫЙ" свет для пешеходов, переходящих ул. Малиновского. В данном случае вина пешехода больше вины водителя, который завершал маневр на "ЖЕЛТЫЙ".
Гость
13 июня 2014, 16:54
Видела вчера эту аварию.. Пострадали не только пешеход и десятка. От отбойника отскочил бетонные куски еще в одну машину
Гость
13 июня 2014, 14:29
если у водителя был еще желтый, то у пешехода еще не было зеленого, прыгают сами на капот, а потом водители еще виноваты, и вообще все перебегают в неположеном месте, когда до светофора 10 - 20 метров пройти
Гость
13 июня 2014, 16:25
а я уже давно заметил, стою жду зеленого а все остальные идут на красный и самое смешное, что водители ржут с меня типа я такой даун стою жду зеленого когда водилы тоже стоят. но я все равно жду зеленого.
Гость
13 июня 2014, 22:12
водила тоже хорош - проскочить решил! да тут много таких водятлов, которые и на красный едут
Гость
13 июня 2014, 18:11
Нефиг дорогу перебегать на красный. Водила имел право проскочить на желтый, он им воспользовался. А пешеход не убедился в безопасности своего маневра, тем самым создал аварийную ситуацию.
Гость
13 июня 2014, 18:34
а теперь водила имеет право отсидеть и подумать какие права у него ещё есть.
Гость
13 июня 2014, 18:36
Вот именно, ВОДИЛА проскочил, а нормальные водители остановились
Гость
13 июня 2014, 18:48
Желтый сигнал светофора - запрещающий сигнал. "Водила имел право" уйти от аварии, а не создать её. Это как знак "скорость сорок" - это штрафовать начинают с 60-ти. А ехать нужно сорок.
Гость
13 июня 2014, 17:20
Желтый сигнал светофора запрещает движение. Посадят водилу.
Гость
13 июня 2014, 18:42
Посадят водителя? За что интересно!?
Гость
13 июня 2014, 20:01
Почему сразу посадят? Если пешеход остается жив, вряд ли.
Гость
13 июня 2014, 22:31
И правильно сделают. Жалко только, что эта посадка не станет уроком для таких же как он.
Гость
13 июня 2014, 17:44
Да разве можно такой большой перекресток на желтый проскакивать?!
Гость
13 июня 2014, 17:01
Зато теперь по сторонам точно будет смотреть. Почему то через слова не доходит, но на собственной шкуре все быстро понимают. Памятка пешеходу: "Умирая на пешеходном переходе помни - ты был прав"
Гость
13 июня 2014, 18:45
Переходя на КРАСНЫЙ прав???? Совсем из ума выжили.
Гость
14 июня 2014, 01:25
Гость
13 июня 2014, 18:45
Переходя на КРАСНЫЙ прав???? Совсем из ума выжили.
Вы шуток не понимаете?
Гость
14 июня 2014, 10:04
Гость
14 июня 2014, 01:25
Вы шуток не понимаете?
Человеку не знакомо слово "сарказм"
Гость
13 июня 2014, 22:55
Хрен кто из машины вышел. Хотя у всех аптечки есть. Не то вы обсуждаете знатоки пдд.
Гость
14 июня 2014, 03:33
Первое правеило врача: НЕ НАВРЕДИ! Первое правило свидетеля ДТП с пострадавшими: Вызвать скорую и НЕ ПЕРЕМЕЩАТЬ НЕ ШЕВЕЛИТЬ ПОСТРАДАВШЕГО ОКАЗАТЬ ПОСИЛЬНУЮ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ . Вот много водителей с дипломом врача на этом перекрестке было? Вот Вы знаете как оказывать первую помощь???
Гость
14 июня 2014, 06:47
аптечки у всех есть! а что в этих аптечках сейчас есть???
Гость
14 июня 2014, 07:40
Люди готовы в комментариях головы друг другу оторвать, о чём вы говорите.
Гость
13 июня 2014, 14:32
Я заметил что самая агрессивная манера вождения именно у водителей ВАЗов,они никогда не пропустят,вечно дёрганные,раздражённые, постоянно сигналят типа супер торопятся...... Короче, культура поведения на дороге отсутствует напрочь,в чём причина неизвестна
Гость
13 июня 2014, 17:13
нищебродство всему виной
Гость
13 июня 2014, 17:39
Явно не в марке авто.
Гость
13 июня 2014, 20:41
Гость
13 июня 2014, 17:13
нищебродство всему виной
Не правда,насколько я понимаю на ваз ездиют наоборот богатеи раз они так себя ведут по статистики происшествий
Гость
14 июня 2014, 09:17
да кто вам права выдавал??? видно купили многие авторы на этом сайте, еще выступают на горцев, а сами на порядок ниже в своих знаниях, видно четко, приора начала пересекать перекресток уже на желтый, никакого завершения маневра здесь нет!!! виновен водила, пешеход тоже не подарок, но его сбили уже когда ему горел зеленный!!! однозначно водила с пулей в голове!! и таких лешать надо прав.
Гость
14 июня 2014, 12:20
Какая приора, очнись ..там десятка!
Гость
14 июня 2014, 12:26
когда загорелся зелёный, пешеход был уже на разделительном островке. Значит он первую половину дороги пересёк на красный
Гость
14 июня 2014, 14:27
На этом перекрестке,когда со стороны Коммунистического загорается красный, на встречке еще горит зеленый и загорается стрелка налево. Так что пешеход скакал на красный. Только никому уже это не поможет...
Гость
13 июня 2014, 18:43
Водитель завершал маневр, когда загорелся жёлтый. У Абдуллы горел в этот момент КРАСНЫЙ! Вы хоть знаете что такое завершение маневра? И такие вот комментаторы потом садятся за руль... В МРЭО права раздают как талончики.
Гость
13 июня 2014, 20:42
Слепому - желтый загорелся До того, как водятел вылетел на перекрусток. Ни о каком завершении маневра речи не идет.
Гость
13 июня 2014, 21:09
У водитяля мигал чёрт знает сколько зелёный. За это время нормальный водитель сбрасывает скорость и останавливается(что и сделал водитель с регистратором), потому что понимает, что такой перекрёсток не проскочит, точнее проскочит уже на красный. Вот таким выскакунам и раздают права как талончики.
Гость
13 июня 2014, 21:46
умники блин, остальные все завершили маневр и остановились перед перекрестком!!! а этот деятель самый умный, пусть сядет и подумает как завершать маневры.
Гость
13 июня 2014, 15:56
Мужик, как по отмашке щеманулся, даже не смотря по сторонам. Думаю оба виноваты. Мужик думал, что успеет, а машина притормозит или продолжит по первоначальной траектории двигаться, а водитель думал, что мужик его увидит и попятится назад, ну или остановится хотя бы. Что трудного дождаться зеленого, посмотреть по сторонам и идти?
Гость
13 июня 2014, 22:13
Что? да нио чем они не думали, похоже нечем было думать
Гость
13 июня 2014, 22:31
Какое количество мерзавцев, оправдывающих водятла.... Поэтому и гибнут по 30-40 тысяч человек на дорогах. Коню видно, что этот ... летел не 60 км\ч а больше, далее -зеленый, предупреждая, полыхнул 4 раза!!! - переключился на жёлтый и только после этого этот недоумок не снижая скорости вылетел на перекрёсток. Пусть сидит и сидит конкретно.
Гость
14 июня 2014, 07:44
Водитель не будет сидеть из-за того, что пешеход переходил дорогу на красный! И пешеход жив, оснований садить его нет! Если вам так хочется отсидеть, можете это сделать.
Гость
13 июня 2014, 17:34
Чтобы избежать резкого торможения и создания аварийной ситуации,правила разрешают ехать на жёлтый сигнал светофора. А куда этот пошёл на красный непонятно.
Гость
13 июня 2014, 18:09
ну конечно все остановились, а он не успел?! не хр**н летать!!!
Гость
13 июня 2014, 14:28
хахаха так как на пленке стоит дата 2012 год, эта пленка не может быть доказательством
Гость
13 июня 2014, 17:21
доказательством не может только в суде. Для гаишников этого достаточно.
Гость
13 июня 2014, 20:47
У меня на регистраторе тоже дата иногда сбивается
Гость
13 июня 2014, 23:49
Да и не зачем... в таких случаях автомобилист всегда НЕПРАВ! Есть очень злой пункт ПДД 10.1 - где, если коротко, сказано - что водитель всегда должен выбирать безопасную скорость. Если бы он не задел пешехода, то все было бы хорошо, а иначе - выбрал опасную скорость и виновен! Так многие уже садились, садятся и будут садиться!
Гость
13 июня 2014, 19:46
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение. Мигающий желтый включают на ночь,днём мигает только зелёный
Гость
13 июня 2014, 22:28
Это не тот случай.
Гость
13 июня 2014, 23:54
Только если он не совершит ДТП... иначе вступает п 10.1... а по нему автомобилист ВСЕГДА неправ... пора водиле телогреечку прикупить получше...
Гость
14 июня 2014, 10:31
Так видео 2012 года.
Гость
14 июня 2014, 12:45
Так это дурные регистраторы у дурных водителей - часто сбивают дату-время.
Гость
15 июня 2014, 11:27
Гость
14 июня 2014, 12:45
Так это дурные регистраторы у дурных водителей - часто сбивают дату-время.
Значит нельзя применить это видео как доказательство . Может дурной регистратор виноват в аварии , а не ...
Гость
13 июня 2014, 19:36
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Гость
13 июня 2014, 22:16
При условии, что они не нарушили правило об ограничении скорости
Гость
13 июня 2014, 20:27
Вы пишете, как сообщается .. пешеход доставлен в больницу.. А кем как сообщается?
Гость
14 июня 2014, 01:42
Мы вчера проезжали мимо, скорая забирала
Гость
13 июня 2014, 22:09
Мы тоже на десятинах и 99 не лыком шиты,короче мы вам дарить не собираемся
Гость
14 июня 2014, 01:50
есть перекрестки где я переходить боюсь... та мотоциклы носятся - не приведи господь... админы не пора ли вам код с картинки сменить на умножениение или там... а то плохо видно
Гость
14 июня 2014, 09:26
Недавно ехали с отцом - у того уже стажа лет 30, никуда не торопились. Выезжаем на перекресток на мигающий зеленый, спокойно заканчиваем маневр на желтый, а .. на светофоре НА СВОЙ КРАСНЫЙ уже собирается переться через дорогу четко нам под колеса, за что и был обложен матом на все ближайшие поколения. У нас ПОЛНО безмозглых пешеходов,которым по барабану на правила. У них только одно правило: "Я иду, а вы стойте! И вы ОБЯЗАНЫ мне уступить!". НИКТО НИЧЕГО вам не обязан, до тех пор пока вы не находитесь на пешеходном переходе или не идете на СВОЙ зеленый свет.Каждый думает прежде всего о своей безопасности - водитель о своей и пассажиров, а пешеход ДОЛЖЕН думать о своей - друг за друга НИКТО из вас думать не будет. Берегите жизнь и здоровье, чтобы по глупости не оказаться под колесами автомобиля, который очень трудно остановить как вкопанного, при этом можно еще и в зад получить от следующей машины.
Гость
14 июня 2014, 10:03
Согласен с Татьяной. Пешеход в любом случае должен думать о своей безопасности, если тебя собъют ,легче тебе от того, что ты досустим был прав не будет и здоровье потпм ни какими деньгами не вернешь. А ВОДИЛА виноват по любому, а все комментарии типа заканчивал маневр говорят о знании правил данных товарищей . Движение в прямом напрвлени не является совершением маневра. Маневр это изменение направления движения.
Гость
17 июня 2014, 12:18
Людии - дайте пожалуйста ссылку на полное видео? Хотела посмотреть - тут обрезанное зашла по ссылке - там дофига видео, этого не видно