Город

Надежда Левицкая: в Ростове с начала года выявили 47 ВИЧ-инфицированных

За первые три месяца этого года в Ростове выявили 47 человек с ВИЧ-инфекцией. Такие данные озвучила начальник управления здравоохранения донской столицы Надежда Левицкая. Всего же, по ее словам, в городе проживает больше 2800 человек с вирусом иммунодефицита.

Как отметила глава горздрава, сегодня в нашем городе проводится масштабная работа по профилактике ВИЧ-инфекции. Так, например, горожан информируют и обучают средствам и методам профилактики ВИЧ-инфекции, профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку, предупреждения распространения ВИЧ-инфекции среди наиболее уязвимых групп населения.

Серьезных результатов, по словам Надежды Левицкой, удалось также достичь в увеличении охвата населения города профилактическими осмотрами на туберкулез.

«Об эффективности проведенной работы по профилактике заболевания свидетельствует снижение по итогам прошлого года (по сравнению с 2011 годом) заболеваемости туберкулезом на 20,3% – 36,6 случая на 100 тысяч населения. Смертность от туберкулеза снизилась на 15,7% – до девяти случаев на 100 тысяч населения», – подчеркнула начальник управления здравоохранения Ростова.

Фото: Фото с сайта Nvgazeta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем